Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 74995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
я считаю, что оптимально 23-27
проголосовала за 25-30, т.к. в 20 редко складывается у молодой семьи достаточная материальная база и финансовая стабильность.

Alyoona

  • Гость
Проголосовала за 20-25. Хотя ещё годика полтора назад (стыдно признаться сейчас) дети меня больше раздражали чем умиляли.  :-X А в какой-то момент накрыло - в детский зайти не могу - слёзы наворачиваются, ребёночка захотелось очень сильно. Подождала с полгодика, авось пройдёт - не прошло, даже хуже стало. Значит пора планировать dance!!!
Вот я и считаю, если прочие стороны (материальная, вторая половина) позволяют, то определяться с возрастом необходимо только исходя из личного инстинкта. У кого-то он в 20, а у кого-то вообще природой не заложен.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Я наверное из тех у кого не заложен инстинкт природой.Осознала какая это радость только когда малому 3 месяца исполнилось.Детей не планировала до 30 лет

Alyoona

  • Гость
Раз осознала - значит однозначно заложен!!! acute Может ещё повлиять окружение - у меня все подруги старше, и все как сговорились.  notponimat Одна недавно родила, вторая - забеременнела, третья - активно планируют, а остальные с животиком.  girl_impossible Подумала я немного - ну чем я хуже??? ag_smiley Вот теперь ждёмс, пока удовольствие только от процесса получаем #61:118055#

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну ориентироваться на всех вокруг не стоит, а то это уже не материнский, а стадный инстинкт называется ag_smiley лучше слушать себя и свою вторую половинку. Для меня как раньше,так и сейчас идеальный возраст 25-30 лет. Хотя выгоднее конечно 20-25, и для карьеры не так накладно, и сил больше.

IRENA

  • Гость
Как-то о возрасте не задумыавалась, процесс осознания и желания стать мамой сам по себе шел.
Для меня всегда было "успеть до 30" причем двоих! Теперь как-то думаю что до 32 можно продлить!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
я проголосовала от 20-25 и активно этого графика придержалась - в 21, 5 родила Ваню.я хотела всегда быть молоденькой мамой, чтоб в моих 30 мой сын был уже школьником а мама с папой молодыми веселыми и тусили по дискотекам!а вообще по состоянию здоровья это самый лучший возраст - больше способности организма к восстановлению.ИМХО а карьера и все остальное дело наживное!!!для себя отмечу, что важнее ребеночка нет ничего.А для тех кто думает - вот нужно сначала на ребенка заработать, а потом его делать - так всю жизнь можно зарабатывать и время уйдет!всегда придерживалась пословицы  - ДАСТ БОГ ЗАЙЧИКА, ДАСТ И ЛУЖАЙКУ!ИМХО. :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Я наверное из тех у кого не заложен инстинкт природой.Осознала какая это радость только когда малому 3 месяца исполнилось.Детей не планировала до 30 лет

То же самое, хотя наверное радость появилась перед родами. Сейчас понимаю, что рожать надо до карьеры, у меня как раз появились возможности нехилого карьерного роста, так что было "обыдно" в декрет уходить, но сейчас на работу не хочу, мне и дома хорошо  8)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Проголосовала за 25-30. А вообще считаю,что родить можно в любом возрасте главное, чтобы здоровье позволяло. (конечно в пределах розумного ;))

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
спасибки....я ничего не  ждала...на самом деле....мы если уже точно решим то пойдем в больницу..чтоб нам помогли врачи..без этого никак не получится...эт я уже знаю...без их помощи ничего не будет...пока просто это не срочно...просто вот как то неприятно..поехали на Днюху к брату мужа...так свекровь мне все толкает малого ихнего..на руки...вот поняньчь его....вот скажите зачем на больное давить?? и вот прям настаивает...чтоб мне его на руки посадили....так хотелось ответить... 8)
Дааа,я конечно никого не  осуждаю,но....держать  подальше такую свекровь! А тебе  Инна совет,сохраняй  спокойствие и тихонько продвигайтесь к своей цели...Можт я че не понимаю,но...какие твои годы? ag_smiley Помню у меня в 22 года были совсем другие планы на жизнь,но как говорится ...человек полагает,а Бог располагает.  Ну и свекроооовь!!! :-X Извините,не могу успокоится! Ты же совсем девченка,успеете еще b_flowers

Malaya

  • Гость
Дааа,я конечно никого не  осуждаю,но....держать  подальше такую свекровь! А тебе  Инна совет,сохраняй  спокойствие и тихонько продвигайтесь к своей цели...Можт я че не понимаю,но...какие твои годы? ag_smiley Помню у меня в 22 года были совсем другие планы на жизнь,но как говорится ...человек полагает,а Бог располагает.  Ну и свекроооовь!!! :-X Извините,не могу успокоится! Ты же совсем девченка,успеете еще b_flowers

ну...мне уже 23..забыла исправить...но насчет какие годы...она мне давненько как то ляпанула..."А может вы усыновите ребенка и не будете мучатся? " :o я говорю " а это так срочно?? :o пока еще время есть....да и еще я помоему не созрела для этого.... ???

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
никто никогда не может повлять на желание усыновить малыша
человек ТОЛЬКО сам это решает для себя
ну как так можно?
Инна, сколько вы с мужем в браке?

Malaya

  • Гость
мы в браке третий год...если точно 2,5  :( но я думаю это еще не критично..

Яна

  • Гость
Инна, я родила в 28 и считаю это нормальный возраст, в 23 это не то что не критично, это вообще не возраст, если бы тебе было 33 да уже пора бы было задуматься. А свекруху просто в сад посылай после таких "заботливых" советов.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот это свекровь :o