Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 75016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я тоже считаю, что всё зависит от человека. Можно и в 20 лет сидеть на попе и не прыгать, жалеть себя, что рано родила, жизни не видит. Можно учиться и всё успеть. А можно гораздо комфортней в 25-30, будучи уже человеком с опытом и положением, прыгать, быть для ребёнка и другом тоже. Я и сейчас с Дашуткой могу на санках гонять(в горы не полезла бы и в 20, боюсь ag_smiley ), на роликах гонять буду. И через 10 лет мне будет всего ничего, и через 20 ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Я тоже считаю, что всё зависит от человека. Можно и в 20 лет сидеть на попе и не прыгать, жалеть себя, что рано родила, жизни не видит. Можно учиться и всё успеть. А можно гораздо комфортней в 25-30, будучи уже человеком с опытом и положением, прыгать, быть для ребёнка и другом тоже. Я и сейчас с Дашуткой могу на санках гонять(в горы не полезла бы и в 20, боюсь ag_smiley ), на роликах гонять буду. И через 10 лет мне будет всего ничего, и через 20 ;)
aga

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
проголосовала за 20-25, только из расчета на то, что родить хочется не одного ребенка... ;) хотя мой персональный вариант - 22-27...
просто когда в 30-35 рожают первого, то мне кажется, потом эти женщины реже решаются на второго, а уж на третьего тем более...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань, ну ведь прыгать надо не только в год, но и в 10 лет  ag_smiley Мне вот легко на след год поехать с Соней в горы кататься, ее учить. А путешествовать можно и с ребенком, и учиться дальше тож можно и с двумя, было бы желание.
+
Ну в 30 лет жизнь не заканчивается, а судя по твоему посту это старость что ли? Будто лет про 60 пишешь  :-[

Путешествовать можно и с ребенком, но уже не так. Как ни крути.
Учиться тоже.
Но мне нравился сам процесс учебы и сама студ.жизнь. Были и праздники, и кафешки и т.д. Домой спешить не надо было.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
ну мне через 10 лет будет 35  8) уже хочется времени себе уделить, чтобы муж не смотрел на помоложе да постройнее  ag_smiley  да и тело после родов в 35 хуже чем, если в 20 рожать

Ksana

  • Гость
а я считаю самым оптимальным возраст с 20 до 25. У меня яркий пример перед глазами.Брата мама родила в 18 лет, а меня в 30 и разница во времяпровождении была огромная!! С ним они и в горы ходили и с палатками и прыгали и бегали и дурачились. а со мной уже все чинно, мирно, благородно, навернео поэтому и  я такой неактивной выросла. Хотя мы не сидели дома, много ездили, ходили в гости, но в 40 лет родители уже не имели желания на авантюры :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ну мне через 10 лет будет 35  8) уже хочется времени себе уделить, чтобы муж не смотрел на помоложе да постройнее  ag_smiley  да и тело после родов в 35 хуже чем, если в 20 рожать
я вообще ответила - возраст не важен.

просто не согласна, что в 30 лет уже не попрыгаешь, поверь, через 5 лет у тебя ничего не изменится, будешь всё такой же молодой и стройной.
В 20 лет тоже девушки как бабки встречаются.

А когда мне будет 35, Тёме уже будет 8 лет, думаю время на себя найду, впрочем как и сейчас. Хотя рожать первого в 35 я не рискнула бы.

Оксан, ну ты получается родила в 27, как я.
Думаешь, что-то изменилось родив ты на пару лет раньше?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы же вроде обсуждаем когда первого рожать  ag_smiley

Ksana

  • Гость


Оксан, ну ты получается родила в 27, как я.
Думаешь, что-то изменилось родив ты на пару лет раньше?
у меня в принципе пассивный образ жизни, поэтому в моем случае ничего не изменится. А вот мама у меня была супер мега активный человек, но к моим 10 годам (ее 40 лет) ей уже не хотелось того бурного веселья, которое било из нее фонтаном, когда она воспитывала старшего брата :) и иногда мне было очень обидно из-за этого...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мы же вроде обсуждаем когда первого рожать  ag_smiley
я поняла.
кто как себя чувствует, во сколько и рожает  ag_smiley

но в 30 лет девушки еще не бабки  :P
вот моя основная мысль.

А вообще, если глобально, думаю лучше до 30.

у меня в принципе пассивный образ жизни, поэтому в моем случае ничего не изменится. А вот мама у меня была супер мега активный человек, но к моим 10 годам (ее 40 лет) ей уже не хотелось того бурного веселья, которое било из нее фонтаном, когда она воспитывала старшего брата :) и иногда мне было очень обидно из-за этого...
у меня знакомая родила в 36, выглядит хорошо, активная.

а свекрови 60, так ей позавидует наверное и 20летняя.
Вообще дома не сидит - театры, концерты,футбол, лес, горы и т.д.
ее сын в молодости не видел, мама тусила.
Теперь и внук не видит, бабушка по прежнему тусовщица  :-[

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня знакомая есть, ей уже за 45, сначала не было мужчины нормального, потом она своим делом занималась, после 40 уже были и деньги и желание ребенка иметь, даже без мужчины, но одно ЭКО, второе, не получается уже, а сейчас ей не нужен ни ребенок, ни муж, она уже привыкла тусить и что-то менять в своей жизни совсем не хо.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Для меня лично возраст 20-25. Хотя я была готова родить от своего любимого и в 18. Я бы не хотела первого рожать после 25. А с точки зрения работы-карьеры, путешествий, учебы, гулек и т.д., то 25-30 оптимальный возраст.

Ksana

  • Гость


А вообще, если глобально, думаю лучше до 30.
у меня знакомая родила в 36, выглядит хорошо, активная.

а свекрови 60, так ей позавидует наверное и 20летняя.
Вообще дома не сидит - театры, концерты,футбол, лес, горы и т.д.
ее сын в молодости не видел, мама тусила.
Теперь и внук не видит, бабушка по прежнему тусовщица  :-[
ясно, что все люди разные, но большинство все-таки с возрастом становятся спокойнее и вальяжнее и больше любят комфорт ;)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я проголосовала за возраст 20-25, а вообще я считаю, что было бы от кого рожать, а возраст - это уже второй вопрос, но это моё личное мнение, никому не в обиду и спорить я не с кем не собираюсь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я проголосовала за возраст 20-25, а вообще я считаю, что было бы от кого рожать, а возраст - это уже второй вопрос, но это моё личное мнение, никому не в обиду и спорить я не с кем не собираюсь.
это наверное самое главное + хоть какое-то материальное благополучие.

а лучшего возраста для рождения не существует. имхо.