Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:42, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 44272 раз)
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 21:21, 14.11.2009 »

Почти все мои подруги с детьми родили в 25

Друзья мужа уже все почти с детьми, но мои подруги 50/50
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 21:35, 14.11.2009 »

Друзья мужа уже все почти с детьми, но мои подруги 50/50
    у нас похожая ситуация - мужа друзья многие с детьми, а мои -никто 
    An4ous
    Гость
    « Ответ #17 : 21:47, 14.11.2009 »

Я за 25-30
    Моральна впевненість і бажання з"являються самостійно,а не нав"язано
    А з моїх подруг практично всі з дітками і найкраща,навіть, з двома.Або планують
    А Женіні друзі або ще тільки одружились,або холостякують
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 21:49, 14.11.2009 »

Девочки, смешно скажу, но ...
    с возрастом это приходит
    Когда мне было 20...23....24 у меня и все подруги такие были
    Мы тусили, ночная жизнь, утром на работу, а всю ночь тусили....
    у меня было по пальцам посчитать знакомых с детьми, в основном все по залету в институте, а некоторые ещё и в школе, вернее сразу после.
    а вот сознательные дети, которых планировали, стали появляться уже после 25 моих  лет..
    О друзьях мужа не скажу, я с их женами в детали не вдаюсь, но знаю, что есть и не запланированные, хоть и в браке.
    Но вот среди моих знакомых нет таких, которые бы сознательно хотели.. и .... долго ждали...
    Есть одни, хотят, ждут знают проблемы, но ничего не делают, я их не считаю, это на словах только.
    Я, если честно, только с вами делюсь....
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 22:10, 14.11.2009 »

Я тоже за 25-30. Всегда считала, что сперва нужно узнать друг друга, заработать определенное благосостояние,сделать карьеру, пожить для себя (путешествия, клубы - это у каждого своё), а потом получать удовольствие от воспитания малыша. За мужа (ему 34 года) тоже могу сказать однозначно - только пару лет как я вижу, что он реально захотел ребенка. И какой он заботливый папа! Я вам передать просто не могу словами, какое удовольствие я испытывала всю беременность и сейчас я просто в восторге от того, что я сижу дома с ребенком!  baby_kr2
    Только есть одно но, если все в порядке со здоровьем, то 30 - это не возраст, но если есть проблемы, тогда лучше сильно не затягивать. Я то думала что почти у всех так, как у нас - решили, разок попробовали - создали Глебушку :) А это, оказывается, не у всех так получается.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 23:10, 14.11.2009 »

А я за 20-25, в это время бессонная ночь еще не отражается на лице, есть силы, а в 30 уже гораздо тяжелее прыгать с ребенком. Да и дети больше любят молодых родителей.
    Olcha
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #21 : 23:23, 14.11.2009 »

А я за 20-25, в это время бессонная ночь еще не отражается на лице, есть силы, а в 30 уже гораздо тяжелее прыгать с ребенком. Да и дети больше любят молодых родителей.
    :)Ну не знаю, на счет тяжелее в 30 прыгать с ребенком :oмне скоро 30, надеюсь тяжесть лет не свалится на меня неожиданно. А мне кажется дети любят не скучных подвижных родителей, а это зависит от характера.
    myreno4ka
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Еленка 25лет Текстильщик

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 23:35, 14.11.2009 »

Проголосовала за 20-25, Хотя сама уже с трудом втискиваюсь в эти пределы, думаю оптимальный возраст 23-27, поэтому и 25-30 считаю для себя подходящим ответом. Просто мне кажется что если в возрасте 23 начинать думать о ребенке то в случае неудачи есть время подлечиться и стать мамой до 30 а если начать только в 27 например то шанс уменьшается. В общем то как то грустно получается и вроде поумнели повзрослели и на гульки не тянет, а у подруг которые в 16 родили уже дети в школу собираются... хотя я хочу своему ребенку обеспеченное и счастливое детство и не факт что я бы могла это дать в 16-20.
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума Дважды победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 23:37, 14.11.2009 »

я за 25-30. Не только потому, что сама отношусь к этой группе. Я согласна со всеми, кто говорит, что осознание приходит в этом возрасте. До 25 - лично мне - хотелось гулять, развлекаться и совсем не думалось о малыше. Сейчас когда я к этому готова и морально, считаю, самое время.
    На счет легкости... некоторые и в 40 скачут как 20летние, а бывают в 20 лет развалюхи. Так что это очень от человека зависит.
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 23:45, 14.11.2009 »

я думаю дети своих родителей всякими любить будут, и молодыми, и не очень, и занятыми и всякими. Другое дело если к примеру в 45 родить - поскакать думаю вполне можно еще, а вот когда воспитывать то, и на ноги ставить когда  . в 60 не факт что здоровье крепкое будет, да и в 65 ребенок еще учиться будет, поддержка ой как нужна, на западе может и нормальный возраст, а у нас это поздно, увы
    Manyasha
    консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Яна г.Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 00:38, 15.11.2009 »

я за 30-35. сужу по себе . наш ребенок родился когда нам было по 31.
    насчет того, что после 30 тяжелее - не знаю, мне по ночам вставать гораздо труднее было бы в 25. всю жизнь любила крепко и много поспать , а вот к 30 появилась способность вставать не тогда, когда выспался, а когда это необходимо.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #26 : 07:25, 15.11.2009 »

Да и дети больше любят молодых родителей.

Я бы поспорила. Конечно, отношения 20-летних родителей с детьми отличаются от отношений 30-летних, но на силе любви возраст вряд ли отражается. ;)
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 10:14, 15.11.2009 »

Я проголосовала за 20-25!
    Меня мама родила в 23 и я всегда хотела в 23 родить (ну +-)!
    Считаю, что возраст - это относительное понятие для каждой отдельной личности!
    Midas
    Сахар со стеклом
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Леди и Джентльмены" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #28 : 11:45, 15.11.2009 »

Люб, ну мне сейчас 30 лет, я пока прыгаю, ничего вроде не болит 
    И скажу, что в свои 20, что в свои 30 - я вообще не изменилась. Ни по внешнему виду, не по состоянию здоровья.
    Разве что ума больше стало.

Я родила в 27 лет и для меня это был оптимальные возраст, в 20-25 лет я еще не созрела.
    Зато я успела закончить 2 ВУЗа, поработать, попутешествовать и т.д.

У меня есть две сотрудницы, каждой около 40 лет, одна выглядит как тётя, другая как девочка молоденькая.
    Правильно здесь написали, еще от человека зависит.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 11:53, 15.11.2009 »

Тань, ну ведь прыгать надо не только в год, но и в 10 лет  Мне вот легко на след год поехать с Соней в горы кататься, ее учить. А путешествовать можно и с ребенком, и учиться дальше тож можно и с двумя, было бы желание.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 29   Вверх
      Печать  

Перейти в: