Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 74966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я проголосовала за "25-30", но все-таки считаю, что наиболее оптимальный возраст 24-27. Хотя опять же по-разному у всех. По крайней мере, по себе чувствую, что здоровье пошло на убыль, хотя мне еще нет 30-ти.

Оффлайн Zvezda_Vostoka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
я счита, что 25-30, когда и психологически и материально родители будут готовы. Хотя часто подобные проблемы не всех волнуют - знакомая родила ребенка в 17, у отца ребенка на тот момент не было даже работы, до сих пор на 80% их содержат родители.Как по мне, это ненормально. И еще 2 знакомые - одной 28, другой 31, детей нет и замужем не были, со здоровьем все впорядке но о детях пока не думают.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_sighвыбрала ближе к своему... 30-35... хотя мне далеко уже не 35...
но все же лучше, когда тебе до 30, у тебя ВСЕ впереди!!!
Но с другой стороны - главное, что б вы и ребенок были счастливы и здоровы!!!
а так - как Бог даст!!!

Оффлайн Lesenka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Думаю: 25-30!

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Проголосовала по своему возрасту 25-30. girl_pinkglassesf Хотя иногда меня накрывает волна сомнений, что мол рано нам - нужно было успеть хотя бы раз с муженцией поругаться, тарелки по-бросать что-ли  ag_smiley И думаю как же наша жизнь измениться. Это, наверно, еще и потому, что мы первая пара пузяшек в нашей компании  :-*

alinka

  • Гость
Я родила в 20 лет, считаю что рановато, но у любой медали две стороны. Так вот я для себя акцентирую внимание только на +! Думаю что мой возраст не сказывается на моей сознательности негативно, я очень повзрослела ещё во время беременности, произошла переоценка ценностей. Моя одногруппница родила на год раньше меня - была шокирована узнав о том что в спальне где живёт малышка курят, а сама мамочка не прекращала употреблять алкоголь и курить вынашивая ребёнка. Может ей как раз стоило рожать после 25-30 лет.

Оффлайн Yazhevika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Моя мама мою родила мою сестру в 21 год ))) А я в 30 еще пока нет  :( Оптимальный возраст наверно у каждого свой, кто-то взрослеет раньше, кто-то позже. Выберу вариант 25-30, хотя если бы у меня получилось - не задумываясь бы родила в 21-25 лет. Один из моих друзей сказал слова которые мне очень запомнились: "я хочу чтобы мои дети видели меня молодым, здоровым и полным сил, поэтому обзаводиться ими нужно начиная с 21 года" )))) что-то в этом есть ;)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Я считаю и многие тут тоже уже высказывали мнение, по поводу того, что можно и в более зрелом возрасте выглядеть молодым и душой и телом, а можно по паспорту быть молодым, но чувствовать себя стариком. (вот недавно актеру Зельдину отмечали 95 лет, для меня он пример. В своем возрасте он играет,танцует на сцене, в трезвом уме и твердой памяти и чувствует себя молодым). Поэтому рожать детей, считаю возможным пока есть здоровье и силы воспитать ребенка(но конечно в меру разумного).

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
"я хочу чтобы мои дети видели меня молодым, здоровым и полным сил, поэтому обзаводиться ими нужно начиная с 21 года" )))) что-то в этом есть ;)
смелое заявление как для мужчины  ag_smiley


Оффлайн pechenushko

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
 :) возраст не важен. Важно хотеть малыша и любить его...

Malaya

  • Гость
Я считаю что рожать нужно не для того чтоб выглядеть молодым для своих детей а тогда когда будет пара морально и психологически к этому готова...и возраст тут неважен...одни хотят стать родителями в 20 лет...а других и к 30 не заставишь...так что тут дело индивидуальное...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Я считаю что рожать нужно не для того чтоб выглядеть молодым для своих детей а тогда когда будет пара морально и психологически к этому готова...и возраст тут неважен...одни хотят стать родителями в 20 лет...а других и к 30 не заставишь...так что тут дело индивидуальное...
day5 day5 day5 не в возрасте счастье.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Я вот до сих пор малого воспринимаю более как брата чем как сына.Но уже где то в глубине души начинаю осозновать обратное)))

Cherry26

  • Гость
я считаю, что оптимальный возраст 25-30 лет, а там как Бог даст

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Мои родители меня родили, когда обоим было по 20 и я всегда гордилась молодыми родителями, особенно в школе! Но я бы так не поступила. Нужно образование, работа, дом и т.д. Ну, у нас так уже и не получится girl_sigh
Я за 20-25