Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 74741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лучший возраст для рождения ребенка

Британцы вычислили лучший возраст для рождения ребенка. Период, в который женщине по медицинским показаниям лучше всего становиться мамой, составляет 15 лет.


Представители Королевского колледжа акушеров и гинекологов Великобритании заявили, что оптимальный возраст для рождения ребенка 20-35 лет.

У женщин этого возраста снижен риск развития различных заболеваний и осложнений во время беременности и родов, в том числе выкидышей, мертворождения и кесарева сечения.

На такое исследование ученых подвигло то, что современные женщины, согласно данным многочисленных социологических опросов, стараются рожать только поле того, как достигнут определенных успехов в карьере и финансовой независимости - в возрасте 35-45 лет.

А что думаете вы?  girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я считаю, что возраст не важен!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я думаю, что это не о наших женщинах!

У нас после 35 редко, кто первого рожает, ну если это вызвано только проблемами заБ.
а насчет возраста, согласна, что до 35 лет нужно первого, а вот на счет последующих, то это от здоровья женщины зависит

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
У меня на работе девочки завели тему о возрасте, ни кто из них не планирует раньше 30 рожать.. Я была удивлена очень, у всех в голове еще свободные отношения (без детей) хотя всем уже за 25...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
у меня тоже очень мало знакомых девочек с детьми, или хотя бы планирующих детей, а из близких подружек ни одной. имхо 27-30 лет оптимальный возраст, это если объективно

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
имхо 27-30 лет оптимальный возраст, это если объективно
+1

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я за 25-30. Считаю, что в этот период мама может уделить ребнку время, уже созрели родители для малыша, ну и со здоровьем всё понятно уже и ещё.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ну и еще финансовая стабильность и самостоятельность чаще всего после 25 лет как раз и появляется, редко у кого раньше

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я под "созрели" всё это и понимаю :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
аа, а я подумала "нагулялись"  :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Бывют моменты и правда думаешь не важен возраст, не важен статус, материальное положение, потом проходит время и понимаешь как все на самом деле это необходимо.. Я не могу сказать что возраст это что то важное, моя одноклассница уже 3го ждет и счастлива ни о чем не жалеет, а есть девочка которая всю жизнь по графику жила и планы строила а как пришло время беременеть не получается и все, депрессия, возраст, накрутки себя и мужа.. Сложно это все...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Получается у меня самый "тот" возраст наступает ag_smiley
Пусть теперь и другое наступит girl_dance girl_pinkglassesf

Моему мужу 32, вот хочу сказать, что он реально стал хотеть ребенка может быть около года, последнее время прямо тает, когда мы ходим в гости к друзьям и маленькие детки его целуют или с ним играют, со слезами на глазах на меня смотрит :'(

А мне кажется что после 25 идет переосмысление жизни что  ли
Опыта больше, больше ситуаций жизненных переживаешь, по другому на все смотришь и на детей тоже.
Но это все индивидуально, есть и очень молодые мамочки, но очень ответственные

Оффлайн Olcha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
Honey
Согласна с вами, что все индивидуально, думаю в 20-25 я бы совсем не так ответственно подошла к беременности и воспитанию ребенка, хотя бы потому, что очень люблю подвижный образ жизни, раньше дома не застанешь, теперь тоже стараемся не сидеть на месте, но все же не то что раньше. Думаю главное не возраст, а состояние здоровья. Если оно в 20 не очень, то можно предположить, что с годами станет еще хуже, а если в этом плане белее-менее все нормально, то и в 35 первого родить можно [img]http://otkrovenie.net/ima

Кокоська

  • Гость
А у меня тоже у подружек нет ни у кого детишек girl_sigh, у одного друга у нас только есть. Ну и друзей,тем кому давно за 30 тоже есть,но они уже большие.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я проголосовала за 25-30. Мне кажется, это оптимальный возраст с точки зрения психологической и физиологической зрелости.
Хотя любая мамочка, наверное, скажет, что лучший возраст тот, который выберет сам малыш. ;)