Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 74753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Почти все мои подруги с детьми родили в 25

Друзья мужа уже все почти с детьми, но мои подруги 50/50

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Друзья мужа уже все почти с детьми, но мои подруги 50/50
у нас похожая ситуация - мужа друзья многие с детьми, а мои -никто  notponimat

An4ous

  • Гость
Я за 25-30
Моральна впевненість і бажання з"являються самостійно,а не нав"язано
А з моїх подруг практично всі з дітками і найкраща,навіть, з двома.Або планують
А Женіні друзі або ще тільки одружились,або холостякують

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, смешно скажу, но ...
с возрастом это приходит
Когда мне было 20...23....24 у меня и все подруги такие были
Мы тусили, ночная жизнь, утром на работу, а всю ночь тусили....
у меня было по пальцам посчитать знакомых с детьми, в основном все по залету в институте, а некоторые ещё и в школе, вернее сразу после.
а вот сознательные дети, которых планировали, стали появляться уже после 25 моих  лет..
О друзьях мужа не скажу, я с их женами в детали не вдаюсь, но знаю, что есть и не запланированные, хоть и в браке.
Но вот среди моих знакомых нет таких, которые бы сознательно хотели.. и .... долго ждали...
Есть одни, хотят, ждут знают проблемы, но ничего не делают, я их не считаю, это на словах только.
Я, если честно, только с вами делюсь....

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я тоже за 25-30. Всегда считала, что сперва нужно узнать друг друга, заработать определенное благосостояние,сделать карьеру, пожить для себя (путешествия, клубы - это у каждого своё), а потом получать удовольствие от воспитания малыша. За мужа (ему 34 года) тоже могу сказать однозначно - только пару лет как я вижу, что он реально захотел ребенка. И какой он заботливый папа! Я вам передать просто не могу словами, какое удовольствие я испытывала всю беременность и сейчас я просто в восторге от того, что я сижу дома с ребенком!  baby_kr2
Только есть одно но, если все в порядке со здоровьем, то 30 - это не возраст, но если есть проблемы, тогда лучше сильно не затягивать. Я то думала что почти у всех так, как у нас - решили, разок попробовали - создали Глебушку :) А это, оказывается, не у всех так получается.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я за 20-25, в это время бессонная ночь еще не отражается на лице, есть силы, а в 30 уже гораздо тяжелее прыгать с ребенком. Да и дети больше любят молодых родителей.

Оффлайн Olcha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
А я за 20-25, в это время бессонная ночь еще не отражается на лице, есть силы, а в 30 уже гораздо тяжелее прыгать с ребенком. Да и дети больше любят молодых родителей.
:)Ну не знаю, на счет тяжелее в 30 прыгать с ребенком :oмне скоро 30, надеюсь тяжесть лет не свалится на меня неожиданно. А мне кажется дети любят не скучных подвижных родителей, а это зависит от характера.

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Проголосовала за 20-25, Хотя сама уже с трудом втискиваюсь в эти пределы, думаю оптимальный возраст 23-27, поэтому и 25-30 считаю для себя подходящим ответом. Просто мне кажется что если в возрасте 23 начинать думать о ребенке то в случае неудачи есть время подлечиться и стать мамой до 30 а если начать только в 27 например то шанс уменьшается. В общем то как то грустно получается и вроде поумнели повзрослели и на гульки не тянет, а у подруг которые в 16 родили уже дети в школу собираются... хотя я хочу своему ребенку обеспеченное и счастливое детство и не факт что я бы могла это дать в 16-20.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
я за 25-30. Не только потому, что сама отношусь к этой группе. Я согласна со всеми, кто говорит, что осознание приходит в этом возрасте. До 25 - лично мне - хотелось гулять, развлекаться и совсем не думалось о малыше. Сейчас когда я к этому готова и морально, считаю, самое время.
На счет легкости... некоторые и в 40 скачут как 20летние, а бывают в 20 лет развалюхи. Так что это очень от человека зависит.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
я думаю дети своих родителей всякими любить будут, и молодыми, и не очень, и занятыми и всякими. Другое дело если к примеру в 45 родить - поскакать думаю вполне можно еще, а вот когда воспитывать то, и на ноги ставить когда  notponimat. в 60 не факт что здоровье крепкое будет, да и в 65 ребенок еще учиться будет, поддержка ой как нужна, на западе может и нормальный возраст, а у нас это поздно, увы

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
я за 30-35. сужу по себе ag_smiley. наш ребенок родился когда нам было по 31.
насчет того, что после 30 тяжелее - не знаю, мне по ночам вставать гораздо труднее было бы в 25. всю жизнь любила крепко и много поспать ag_smiley, а вот к 30 появилась способность вставать не тогда, когда выспался, а когда это необходимо.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да и дети больше любят молодых родителей.

Я бы поспорила. Конечно, отношения 20-летних родителей с детьми отличаются от отношений 30-летних, но на силе любви возраст вряд ли отражается. ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Я проголосовала за 20-25!
Меня мама родила в 23 и я всегда хотела в 23 родить (ну +-)!
Считаю, что возраст - это относительное понятие для каждой отдельной личности!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А я за 20-25, в это время бессонная ночь еще не отражается на лице, есть силы, а в 30 уже гораздо тяжелее прыгать с ребенком. Да и дети больше любят молодых родителей.
Люб, ну мне сейчас 30 лет, я пока прыгаю, ничего вроде не болит  ag_smiley
И скажу, что в свои 20, что в свои 30 - я вообще не изменилась. Ни по внешнему виду, не по состоянию здоровья.
Разве что ума больше стало.

Я родила в 27 лет и для меня это был оптимальные возраст, в 20-25 лет я еще не созрела.
Зато я успела закончить 2 ВУЗа, поработать, попутешествовать и т.д.

У меня есть две сотрудницы, каждой около 40 лет, одна выглядит как тётя, другая как девочка молоденькая.
Правильно здесь написали, еще от человека зависит.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Тань, ну ведь прыгать надо не только в год, но и в 10 лет  ag_smiley Мне вот легко на след год поехать с Соней в горы кататься, ее учить. А путешествовать можно и с ребенком, и учиться дальше тож можно и с двумя, было бы желание.