Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 76808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Очень люблю своего сыночка.
Привет,девченки мне 18 лет,я замужем и у меня есть ребенок.Все кто узнают,что у меня малой,говорят что рано.Что,если я рано родила,значит я плохая мать? :'(А у меня кроме мужа и малого никого нет.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Что за глупости? Благополучная семья, муж есть... Кто-то созревает для брака и детей раньше, кто-то позже. Даже не думай!!!
У меня одна знакомая говорила, если кто-то критиковал ее - то они мне завидуют :) В шутку, конечно, но не плохой подход иногда :)
Кому какая разница сколько лет?? Вот же люди бывают!!! 30 лет - старая для детей, 18 - сильно молодая  :-[
Всем не угодишь. Живи в свое удовольствие. Наслаждайся общением с сыном и мужем, а на остальных...

Malaya

  • Гость
Юлианочка а какая разница "Всем" ? У тебя своя жизнь и тебе решать когда рожать в конце концов! не обращай внимания и не расстраивайся  b_flowers

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я думаю что "рано" говорят чаще всего те, у кого или детей нет, или личная жизнь не сложилась, или они просто завидуют. а что, по их мнению, лучше гулять лет до 30-40, а потом детей заводить? так и здесь найдут что сказать. Не нужно обращать внимание на них. ;)

NattyGo

  • Гость
 #31:46700#

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Они будут говорить, что рано и в 25-30 лет....на меня все косятся постоянно и перешептываются, что я, видать, залетела, малолетка такая ag_smiley Пусть сами в 50 рожают, а мы никого слушать не будем и будем лучшими мамами для своих деток girl_obnim

Оффлайн юлиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Очень люблю своего сыночка.
Спасибо вам огромное девченки.За понимание. b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Есть девчонки, которые и в 16 лет рожают. Если вам, вашему малышу, вашей семье это удобно, комфортно и в радость - кому и какое дело? "Хорошесть" мамы не определяется возрастом. Не давайте никому даже сомневаться в том, что вы для свего ребёнка лучшая с самой первой секунды. Уже потому,что у вас в 18 лет хватило смелости быть мамочкой. Почему смелости?Многим трудно отказаться от свободной жизни :)

Я в ВУЗе тоже с сожалением смотрела на одногрупниц, которые в 18-19 вышли замуж и завели деток. Но на их есте не хотела оказаться. Просто у каждого своё время, как показала жизнь :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Привет,девченки мне 18 лет,я замужем и у меня есть ребенок.Все кто узнают,что у меня малой,говорят что рано.Что,если я рано родила,значит я плохая мать? :'(А у меня кроме мужа и малого никого нет.

во ты даешь! "Мне 18 лет, я замужем и у меня есть ребенок" - эта фраза больше похожа на рекламу счастья! Ты что? ты представляешь, когда твоему дитяти будет 20, тебе всего 38 будет, девчонкой можно сказать еще будешь. У меня с мамой тоже такая разница в возрасте - это просто шикарно! И вторая фраза: "Кроме мужа и малого никого нет" Еще раз - ТЫ ЧТО?  :) У тебя есть все, что нужно для счастья - молодость, семья, муж, ребенок и возможность развиваться как личность, пока малыш растет ))))

Выше нос, гордый взгляд - и пусть тебе завидует вселенная  b_flowers

Оффлайн юлиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Очень люблю своего сыночка.
во ты даешь! "Мне 18 лет, я замужем и у меня есть ребенок" - эта фраза больше похожа на рекламу счастья! Ты что? ты представляешь, когда твоему дитяти будет 20, тебе всего 38 будет, девчонкой можно сказать еще будешь. У меня с мамой тоже такая разница в возрасте - это просто шикарно! И вторая фраза: "Кроме мужа и малого никого нет" Еще раз - ТЫ ЧТО?  :) У тебя есть все, что нужно для счастья - молодость, семья, муж, ребенок и возможность развиваться как личность, пока малыш растет ))))

Выше нос, гордый взгляд - и пусть тебе завидует вселенная  b_flowers
Спасибо.У меня с мамой тоже была такая разница.

Malaya

  • Гость
Юлианочка у меня подруга в 17 лет родила..когда замуж вышла а вышла она рано.. ;) и ничего она молодая и ребеночек уже подрастает. Иногда завидую ей белой завистью ag_smiley Ничего плохого здесь нет.

Cherry26

  • Гость
каждый сам себе строит свою судьбу...............не обращай внимание на глупых людей. Что Бог не делает, все к лучшему. Радуйся каждому моменту своей жизни

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
просто сознательно заберемевших в 16 -18 лет мало, действительно мало, и народ видимо косится потому что  в большинстве своем это залетевшие девушки...   [img]http://yoursmileys.ru/tsm


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А кому и какое дело - залетевшие или нет? Невесты с пузиками тоже есть, есть мамы без пап. И? Кому и какое дело?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
нет никому никакого дела, только нечего пинать на косые взгляды.

просто здесь тема - лучший возраст для рождения дитя - это имеется в виду когда он выбирается самой мамой, а не по воли случая.

ну а по факту - ктож признается что тот возраст в котором родила мамочка - чем то хуже чем другой? дураков нет =)) вот и получается лучший возраст - это когда ребенок родился =)