Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 76057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я с Аллой, я думала в ночных клубах хоть раз, но все были.
ну ребенок не помеха, можно и позже, было бы желание :)

Оффлайн Olga

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
  • мама супер-мальчика)
Olga, тут прослеживается негатив к родителям мужа!! ;) Вы думаете, что Вы относитесь к ним не серьезно из-за того, что они рано родили мужа??  ;) В 22 это не так уж и рано. Или другая причина?

я пока к врачу съездила, столько пропустила)))     Да, негатив к родителям мужа полнейший, просто сначала к ним не получилось серьезно отнестись, а потом они ТАКОЕ творить начали, что до сих пор не получается, иногда кажется что я спокойнее и дальновиднее их

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, а чего это вы пропустили такой важный этап общественной жизни, как ночные клубы? И как можно судить - тянет или не тянет, если даже небыли ни разу? И не в ущербности дело, а в том, что вы молодые, здоровые, а уже муж, хлопоты, дети, памперсы... вот и пролетел один из студенческих этапов - ночная жизнь (в хорошем понимание этого слова). Я не говорю, что это плохо, но и без этого опыта как-то не полна чаша. Это лично мое мнение.
+100!
Только тут вопрос не в том, когда детей заводить, а скорее когда начинать семейную жизнь в принципе.
Уже имея свой личный опыт, я бы хотела, чтоб мои дети вступии в брак не раньше 25, чтоб до этого времени могли вдоволь насладиться всеми прелестями свободной жизни, чтоб уже хотелось тепла и уюта семейного и больше не тянуло на ночные тусовки. Потому что лично мне ночные клубы были интересны только в период холостяцкой жизни :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я с мужем встречалась с 18 лет, до этого была учеба и брат младший, пока мама на работе.
муж по клубам не ходил, что я там тогда забыла?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ой, На НЛО одни малолетки извините, даже не Мажоры, а малолетки, которым нужны знакомства. Вы их рекламу почитайте по городу, сразу все понятно как заведение позиционируют
Кать, не ходи туда, не нужно оно тебе.
А я тоже нагулялась и насытилась ночной жизнью, я тусовалась весь институт и после института тоже, могла в клубе всю ночь, а потом на работу шла, даже никто не подозревал что и как.
Аллочка, мы тебе тут флудим

Оффлайн Olga

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
  • мама супер-мальчика)
мы с 17 встречаемся, но я везде успела)))  муж не любитель клубов, так что тусила я до самой Б с девченками где только могла... золотой у меня муж (тьфу-тьфу-тьфу) girl_dance

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
+100!
Только тут вопрос не в том, когда детей заводить, а скорее когда начинать семейную жизнь в принципе.
Уже имея свой личный опыт, я бы хотела, чтоб мои дети вступии в брак не раньше 25, чтоб до этого времени могли вдоволь насладиться всеми прелестями свободной жизни, чтоб уже хотелось тепла и уюта семейного и больше не тянуло на ночные тусовки. Потому что лично мне ночные клубы были интересны только в период холостяцкой жизни :)

И я с вами, девочки. Вот анализирую свою жизнь и понимаю, что все у меня вовремя происходит, тогда, когда нужно и когда я готова. И студенческая жизнь полноценная, и первые шаги в карьере, и лихая молодежная тусня, и замужество, и защита диссертации, и путешествия с мужем, и наконец, рождение ребенка. Я так не планировала, само собой получилось, но я знаю, что роди я, допустим, в универе - не было бы веселых, студенческих посиделок, я не поступила бы в аспирантуру и не защитилась бы, не успела бы набраться профессионального опыта и сделать определенную карьеру, не имела бы возможности сейчас посмотреть мир, пришлось бы откладывать "на потом" и т.д. Да, я могла бы это делать, когда подрос бы ребенок, но не было бы той студенческой легкости бытия, я не уверена, что к 30 годам смогла бы раскачаться на защиту диссера, ведь его надо писать при наличии практического опыта, а не только теоретических выкладок, так же не уверена, что без наличия опыта работы смогла бы устроиться так, как того желаю, а соответственно не смогла бы и зарабатывать столько, сколько хочу, а значит и не было бы возможности путешествовать... В общем, все взаимосвязано. :) Я рада, что все произошло именно сейчас. :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
подведем итог - дело не в возрасте, а в количестве полученного опыта и в насыщенности жизни  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, Лучший возраст приходит с опытом! ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
т.е. у тех кого не интересовали клубы - жизнь студенческая неполноценная?
Извините за офф, просто читаю и чего-то не понимаю, что за критерии "успешной" молодости.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я перенесла
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=9975.0
Кать, если просто удалить посты скажи удалю, раз так надо

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
т.е. у тех кого не интересовали клубы - жизнь студенческая неполноценная?
Извините за офф, просто читаю и чего-то не понимаю, что за критерии "успешной" молодости.

Нет, я как раз в институте больше училась, чем тусовалась. ag_smiley Просто студенчество - это в любом случае пора всего нового: знаний, знакомств, встреч, пора какой-то легкости, только начавшегося взросления, и, возможно, даже безответственности в хорошем смысле. А когда становишься матерью, уже приходится отказываться от некоторых вещей, присущих именно юности. :)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Лучший возраст - это хорошо, но далеко не всегда получается так, как хочешь. Иногда кукленок может заявить о себе совсем когда его не ждал, а можешь ждать и очень долго не дождаться. Так что дети - это цветы жизни в любом возрасте. :-\

NattyGo

  • Гость
Nomi, ты еще маленькая, если не тянет в клубы, значит, оно не твое!! Не обязательно ж всем там шастать, кто-то ж должен посещать библиотеки и театры  ag_smiley ag_smiley ag_smiley. Ты еще всё успеешь!!! Правильно девочки говорят, и в 35 можно потусить, если желание будет!!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Nomi, моей подружке 22, так она и слышать еще о детях не хочет! Говорит: я в шоке, что я с ним делать буду, это ж я ни на дискотеку не поеду, ни отдохнуть на море толком!!  ag_smiley ag_smiley Это всё очень индивидуально!!!
вот я так всегда говорила до 25, действительно не хотелось детей и вообще не хотелось отвественности. Мое мнение, надо сначала увидеть и познать этот мир, обогатиться духовно, чтобы потом давать своему ребенку немножко больше, чем просто любовь и заботу ;)