Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну, или потом, прилично попожже, или же отправлю мужа в кафе за всю семью отдуваться. посмотрим еще по обстоятельствам. за месяц еще блин 40 раз все поменяется! как меня кумарит наша вся эта навязчивая родня - капец! выб только знали, девочки  girl_impossible girl_obmorok
там про другую страну писали, так вот нам бы на другую планету было бы в самый раз!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Notka, поздравляю с выпиской и с такими приятными спокойными воспоминаниями!  b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Я хочу чтоб меня приехали забирать только муж и сынок. Но остается еще одно посадочное место в машине. Кто-нибуть напросится. И я не хочу посиделок сразу после выписки. Маме уже сказала, что мне нужно и моей семье несколько дней на адаптацию. Надо будет еще свекрови это донести. Мама промолчала, типа согласна. Не знаю как родственники мужа будут реагировать.

tutta

  • Гость
Меня с дочкой забирал из роддома муж, мы приехали домой, а там все родственники уже стол накрыли. Посидели где-то час, потом сами убрали и разъехались. Меня это не напрягло особо.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Меня тоже забирал муж с родителями. А друзья и остальные родственики пришли кагда я уже была готова принимать гостей!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Меня с дочкой забирал из роддома муж, мы приехали домой, а там все родственники уже стол накрыли. Посидели где-то час, потом сами убрали и разъехались. Меня это не напрягло особо.
Хорошо, что родственники такие понятливые и не назойливые оказались, даже сами всё накрыли и убрали.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Меня с дочкой забирал из роддома муж, мы приехали домой, а там все родственники уже стол накрыли. Посидели где-то час, потом сами убрали и разъехались. Меня это не напрягло особо.
Меня б напрягло. Я не люблю, когда хозяйничают у меня на кухне и лазят у меня по шкафам  girl_sigh Поэтому я не хочу, чтобы с выписки ко мне домой кто-то ехал. Вроде пока никто не собирается, ттт  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Нас забирали муж, мои родители и брат, а дома ждали свекры. Я нервничала из-за количества людей, но все прошло хорошо. Приготовили еду, убрали квартиру, кушать с нами не стали, посмотрели на Андрюшку и поехали домой. Вся церемония дома заняла минут 30, и все довольные поехали по домам :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Меня забирали муж, моя мама и два моих младшеньких брата, и мама мужа. Моих мы закинули домой, а его мама поехала с нами - она держала ребенка, потому что я боялась, что в машине мне будет некомфортно сидеть. Оказалось комфортно - я бы и сама ребенка спокойно бы удержала. Дома она зависла над кроваткой. Пока я тискала соскучившуюся собаку и кошек (не потискать нельзя - чтобы потом не ревновали), меня это не напрягало. А вот когда он захотел кушать и нервничает, а она стоит, а я при ней раздеваться как-то не собираюсь - меня начало это все раздражать. Но я мужу сказала - он ее увез. Так что в принципе ничего страшного не произошло  :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Даш, а прикинь ситуацию! собрались гости к маме на ДР (а мы на тот момент у нее жили), все родственники, все прекрасно знают, что у нас Ванечке неделя. что мы с ним в своей комнате и я к общей толпе не выхожу, ну вернее выйду, как будет возможность (как Ваню уложу). и вот значит, я его только покормила, ношу столбиком по комнате, тут блин распахивается дверь и входит одна мадам (типа член семьи, но она мне не родственник, мамина мачеха, никому из нас не родная, просто жена дедушки). я стою в трусах и в лифчике, с ребенком на руках, он только только засыпает, такое тонкое состояние у него, что щас или уснет хорошо, или расхнычется. и вот она входит в комнату, мало того, что не стучится, не спрашивает разрешения войти (я в гостях не вламываюсь в чужие спальни вот так бесцеремонно), дверь за собой не закрывает (полный дом народу, в том числе мужчины), начинает показывать, какие она нам подарочки купила (пакет носочков, кофточек и всякой фигни) и начинает по 1 штучке доставать: а вот эти смотри, какие красивенькие! а вот эти какие крошечные! а вот какая прелесть штанишки!
короче выкосила она меня! мало того, что приперлись раньше, чем их пригласили, еще и такое!!!!!!  :o я считаю, это не красиво и не тактично по отношению к кормящей матери. я потом мужу рассказала, так он ее там за столом чуть до истерики не довел  ag_smiley у него язык без костей, это он умеет, если его достать

вот кому кому, а свекрови я бы вполне сказала: так, извините, мы щас будем кормиться! а вот эта грымза для нас хуже всяких тещщ и свекровей

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оль, а мамин др никак нельзя было перенести пока вы там живете?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
бесцеремонная тетя  :o
Присоединяюсь к Галиному вопросу  aga

а я своей говорила - мы кушать будем - эффекта ноль - так что пришлось звать мужа на помощь

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну, девочки, это ж мамин ДР, а мы в нее доме... она не посчитала нужным этого делать, а мы приказывать не можем в этой ситуации... скажу вам откровенно, она вообще не особо то жертвует ради того, что у нее дома временно малыш грудной проживает  notponimat ну, это ее жизнь и ее совесть. жду и считаю секунды до переезда в свой родной дом отсюда уже

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
тогда понятно :(
держитесь, скоро переедите yazyk