Автор Тема: Нужно ли запрещать и ограничивать?  (Прочитано 15443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Таня, в чем прав то?
неужели бывают такие дети? ???
И как ребенку, которому 1,3 года, который учится только кушать самостоятельно, объяснить, что надо спокойно сесть и кушать, а не разглядывать ложку через раз и не переворачивать обратной стороной?
Именно поэтому нужно разграничивать возрост, когда ребенок понимает, что ему запрещают и почему, а когда не понимает, что он такого делает. Когда она подростет, тогда объясняйте, что нельзя махать ложкой, а пока она только учиться, дай ей ложку и пусть махает))). Ну это мое такое мнение, я так поступала.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
нет, я конечно, показываю, помогаю!
но запрещать смысла не вижу!
а как же тогда ей учиться notponimat

но вот доводы у моего папы одни! вот ты сидела смирно и кушала girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я все время говорю, что низзя разбрасывать еду, прыгать на стуле во время того как ешь и т.д., ну я вижу когда она старается есть сама и у нее просто не получается, а когда - балуется.
Балование стараюсь пресекать. Пусть она еще не понимает, что такое нельзя играть с едой, но я думаю если это все время повторять, то потом это просто будет само собой разумеющимся.. как-то так..

Порошки стиральные и прочую химию, документы я просто прячу. И вообще стараюсь прятать все что нельзя трогать, если оно может быть спрятано)))))
в шкафу мы лазим давно, но как вытаскиваем так и складываем назад если попросить.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Таня, в чем прав то?
прав в целом  ag_smiley
понятно, что не могут быть маленькие детки послушными.

полностью нравится позиция Кати:
Цитировать
я все время говорю, что низзя разбрасывать еду, прыгать на стуле во время того как ешь и т.д., ну я вижу когда она старается есть сама и у нее просто не получается, а когда - балуется.
Балование стараюсь пресекать.

ELKA

  • Гость
А я мучаюсь от того, что много читаю о детском правильном воспитании, понимаю как надо, но иногда когда выведут просто не могу себя сдержать и кричу girl_cray2, могу шлепнуть.А потом так себя виню  :tommy: :ah: :ah:, что я такая плохая.Но, мне трудно вести себя правильно ещё и потому, что меня воспитывали в особой строгости, мне нельзя было ВСЁ.Моя мама считает, что дети как домашние животные должны спать, хорошо есть и не мешать.Она и моих детей пытается  (слава Богу живём отдельно) приструнить, и они её просто боятся и не хотят видеть.
Я считаю, что нужно разрешать всё, что не опасно и не мешает остальным.

Оффлайн Marimel

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Я своей крохе  чаще всего ничего не запрещаю, кроме того что может ей навредить. Но бывает так сказать для тонуса включаю строгую маму, чтобы доча понимала, что все-таки нельзя все делать по ее ну и для того чтобы в случае чего правильно реагировала  на мои запреты и не устраивала истерики в общественных местах. На  случай же истерик у меня всегда с собой вкусняха для нее, она как видит Барни обо всем забывает)))

Оффлайн KattyX

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
блин, ну тут каждый сам выбирает свой путь