Автор Тема: Нужно ли запрещать и ограничивать?  (Прочитано 15420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :o Ты такие страшные слова говоришь  ag_smiley
Это что? Название или Фамилия?  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/
Ещё есть 2 часть. Но ты 1 начни. Ссылки на них уже давали где-то

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
это про ребенка книга которая?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
О том, как его воспитывать ag_smiley
Общаться с ребёнком. Как?

Извини, название не указала

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну я так и поняла, спасибо  day5

Оффлайн lyano4ka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
А что вы понимаете под словом воспитывать?
прививать ребенку определенные нормы поведения как в семье так и  в обществе, я считаю, что цель у всех родителей-именно воспитать ребенка, а не пускать на все самотек и ждать пока он сам все поймет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Посто методы у всех раные. Мне стало интересно узнать ваши

Оффлайн montesso

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Воспитывать ребёнка нужно в любом случае. Но кричать на него ненадо. Если он что-то делает не так нужно постараться обьяснить что так нельзя. Ребёнок - личность, его мнение тоже нужно уважать.
 baby_2

Оффлайн Ленчик258

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
я считаю, что ребенку надо запрещать и надо его ограничивать, но все в пределах разумного, так как если перебирать с запретам,и он будет либо сильно забитым, либо  в один прекрасный момент как дорвется.....!!! а если наоборот все разрешать, то вас слишком рано ни во что не будут ставить, сядут на голову и будете пожинать плоды!!  кстати, от того,что в хваленой Америке, у детей слишком много прав, многие слишком мнительные и ранимые и не вылазят в будущем от психотерапевтов!! Но это чисто мое мнение)) и еще к каждому ребенку (опять таки) СВОЙ ПОДХОД)))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Я сегодня выслушала лекцию от папы по поводу запретов  :argue5555:
в общем я сделала вывод, что я безответственная мать, потому как многое ребенку позволяю! :be:
а то, что он все запрещает, это нормально! "есть надо спокойно, сидя за толом и не размахивая ложкой,
в ящик нельзя лазить, потому что потому, и прочее, и прочее.
а основной довод, что раньше вот не были такие начитанные и умные, и воспитывали нормально!
а мне получается, необходимо перестать читать и окунуться в прошлый век :am:

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
 вчера словила себя на том, что много запрещаю. Ну не могу я разрешить ребенку играть со стиральным порошком, трогать папины документы, ковыряться в мусорном ведре, обрывать цветы...и оч много чего еще. то что все разрешалось уже давно исследовано и неинтересно, чем-то занять ре можно, но не на целый же день.
Еще оч ругаю себя за повышение голоса. ну манера разговаривать у меня такая. с мужем когда спорю не могу сдержаться, или когда малой сильно  нашкодил. а потом сижу и плачу после того как ребенок что-то вычудит, я скажу - "ты что", а он бедный аж подпрыгивает :be: girl_obmorok :(. Ну думаю, зашугала бедного ребенка окончательно. не мать, а черт знает что crys

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
у нас что-то похожее, я просто могу как-то слишком звонко Соню позвать, она аж вздрагивает girl_sigh но это же не от того, что кричим или пугаем...
я стараюсь звать ее более тихим голосом

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я сегодня выслушала лекцию от папы по поводу запретов  :argue5555:
в общем я сделала вывод, что я безответственная мать, потому как многое ребенку позволяю! :be:
а то, что он все запрещает, это нормально! "есть надо спокойно, сидя за толом и не размахивая ложкой,
в ящик нельзя лазить, потому что потому, и прочее, и прочее.
а основной довод, что раньше вот не были такие начитанные и умные, и воспитывали нормально!
а мне получается, необходимо перестать читать и окунуться в прошлый век :am:

я такие лекции слушаю каждый раз, как муж с Никитой гулять ходит.  girl_impossible
и что я его разбаловала и он непослушный, как дикий бежит куда то  :ai:
в общем из его слов поняла, что дети должны есть, спать, ходить в туалет и остальное время сидеть спокойно не издавая при этом звуков

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Anya
ну, запрещать и ограничивать - это нормально.
в моем понимании, по крайней мере  ;)

потому что, в обществе очень много запретов и ограничений, сложновато будет ребенку, когда дома всё можно, отсюда потом истерики с валянием на полу, слезы и крики, т.к. дети искренне не понимают, что от них хотят, почему раньше всё можно было, а тут стало резко нельзя  :bn:

Цитировать
а то, что он все запрещает, это нормально! "есть надо спокойно, сидя за толом и не размахивая ложкой,
а ведь прав папа!
намного проще приучить с пеленок вести себя за столом, чем сначала разрешать баловаться, размахивать ложкой, а потом лет так в 7, бить ложкой по лбу и заставлять сидеть спокойно  yazyk

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Таня, в чем прав то?
неужели бывают такие дети? ???
И как ребенку, которому 1,3 года, который учится только кушать самостоятельно, объяснить, что надо спокойно сесть и кушать, а не разглядывать ложку через раз и не переворачивать обратной стороной?