Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 96525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elpice

  • Гость
да,я тоже разобралась наконец-то! Спасибки))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
посоставу ундевит мне лично не понятно сколько там вит. А.(норма для Б. 1-1,2 мг), мне кажется лучше все таки пить витамины для беременных специальные.
ну так мы не беременные? нам нужно пить витамины для беременных? какие витаминки попить кто подскажет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Виталина, советую пойти к специалисту по планированию в ЖК, она расскажет, что и как пить надо, а без чего можно обойтись.

elpice

  • Гость
я думаю что нам кроме фоливой и аскорбинок ничего пока пить не надо.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я переодически пью йодомарин, но ранее проверяла гормоны щитовидки, у меня показатели не завышены, поэтому пью спокойно. Еще пью НСПшный БАД хлорофилл, он способствует очищению организма и укреплению иммунитета, его и Б советуют;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Пойду сегодня в магазин и накуплю цитрусовых, будем с мужем есть, все таки натуральный витамин.
 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Насмешили ag_smiley ag_smiley
В тех цитрусовых, от витаминов только следы ag_smiley ag_smiley

Лучше просто лимоны и то, столько не съедите ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Зато в цитрусовых нет нитратов, они если и присутствуют, то в кожуре накапливаются, а в плодах нет. :) Это я умную передачу смотрела по телеку. :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мне вот одна  женщина которая проверяет фрукты овощи на нитраты, сказала, что в Израильский всегда все в порядке, ну а ещё очень редко нитратами можно отравиться. их там в таком кол-ве нету просто.
Опаснее парафин и другие гадости, которым их обрабатывают

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Блин, уже и есть ничего нельзя, то с химикатами, то с нитратами, то с парафинами.  :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну так мы не беременные? нам нужно пить витамины для беременных? какие витаминки попить кто подскажет
ну вы же точно не знаете день когда заб? кроме того витамин А имеет свойство накапиваться(мы об этом говорили уже, но к сожалению никто не читает). при планировании тоже лучше витамины для бер. элевит или прегнакеа.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, а никто не знает, от фолиевой кислоты могут почки заболеть? Потому что начала пить и на следующий день разболелась правая почка, пила и но-шпу, и баралгин - ничего не помогло. Перед этим анализы сдавала, воспаления нет. Дня три пила и почка болела, а вчера не выпила фольку и сегодня (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке. Может совпадение, но все же...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне кажется совпадение, не та доза в таблетке, чтобы резко так повлиять...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А какую дозу пьешь?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А какую дозу пьешь?
Да 1 мг в день, выпиваю вечером по 1 таблетке. В противопоказаниях читала, там только с поченой недостаточностью нельзя, но у меня хронический пиелоневрит - вроде монжо.