Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:53, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 74344 раз)
Realistka
Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « : 11:37, 15.10.2009 »

Я не нашла подобной темки у нас. Давайте тут обсуждать, как готовить организм к зачатию в плане приема витаминов и укрепления иммунитета.
    Мой примерный витаминный план таков:

1) Фолиевая кислота - тут о ней много писали в других темах, лично мне зав.Геномом, зав. паталогии Вишни и врач из ЖК с мужем прописали ее пить по 2мкг за 3 мес до планирования.
    2) Так как в регионе у нас деффицит йода, то необходимо сдать анализы на йод в моче и по их результатам определить необходимость принятия дополнительных препаратов, вроде йодомарина.
    3) Поддержание печени и почек ( препараты овесол/гепабене/эссенциале и хиллак форте, 1 курсом для укрепления и профилактики)
    4) Дополнительные витаминные комплексы.
    5) Комплексы для укрепления иммунитета ( в т.ч. курс кислородных капсул http://www.virsavia.net/?cat=corrfigure&page=cf_2 и общего массажа, для того, чтобы полученные витамины быстрее и эффективнее усваивались)
    6) Введение в рацион спец. продуктов ( орехи, растительные масла на тощак, хурма, маточное молочко или перга и т.п.)

Предлагаю обсудить пункты 4) и 5).

Мне посоветовали для насыщения организма микроэлементами и аминокислотами вместо искуственных витаминов принимать маточное молоко или пергу ( конечно это актуально только для тех, у кого нет аллергии на мед!)

Маточное молочко масса непрозрачного белого цвета, пастообразный со специфическим запахом, кислый и острый на вкус, вырабатываемый верхнечелюстными и глоточными железами пчел-кормилец.

Состав маточного молочка уникальный. И представляет собой ценный продукт пчеловодства. В состав маточного молочка входит 110 разных соединений и много минеральных веществ. Ценными соединениями являются: аминокислоты, которые не вырабатываются человеческим организмом, пантотеновая кислота, служащая для укрепления волос, лечению ожогов, микроэлементы благодаря которым происходит регенерация и зарождение новых кровяных телец.

Маточное молочко обладает уникальным действием, которое задерживает рост некоторых микроорганизмов(кишечной палочки, стафилококка, бактерий туберкулеза, сальмонелл и других), способствует регулированию обмена веществ, регулирует работу центральной нервной системы, снижает утомляемость, повышает аппетит. Своим воздействие маточное молочко регулирует работу органов пищеварения, стабилизирует давление крови, повышает содержания железа, эритроцитов и гемоглобина. Оно способно вырабатывать гормон надпочечников (адреналина), увеличивать содержание глюкозы. Маточное молочко снижает уровень холестерина, заживление ран и язв происходит быстрее. Регулярное употребление данного продукта вызывает расширение коронарных сосудов, мускулатуры бронхов. Используется для лечения и профилактики заболеваний гипотонии, стенокардии, гипотонии, гипотрофии и ряда других заболеваний. Маточным молочком используется при следующий заболеваниях:

•нарушении пищеварения у детей;
    •бронхиальной астме;
    •недержании мочи у людей пожилого возраста;
    •неврастении, астении, депрессиях;
    •стенокардиях, гипотонии, энцефалите;
    •артритах, полиартритах;
    •после операций, сопровождающихся большой кровопотерей;
    •после родов;
    •для общего укрепления организма.

Употребляют маточное молочко за полчаса до еды 2—3 раза в день по 1 капсуле. Продолжительность лечения 10—20 дней.

Больше информации здесь: http://honey-online.narod.ru/mat_milk.html

Перга максимально усваивается организмом человека, благодаря чему восстанавливается деятельность практически всех органов. Перга как лечебное и профилактическое средство представляет большую ценность, чем пыльца-обножка. Перга усиливает синтез протеинов, влияет на распределение липидов и фосфолипидов. В свежей перге содержится больше дрожжевых грибков, чем в зрелой. Поедая пергу, пчелы в трехдневный срок формируют сердечно-сосудистую, кроветворную, нервную системы и желудочно-кишечный тракт, при этом их масса возрастает в 1500 раз. Такой биологической активности не имеет ни один натуральный продукт в мире. Перга восстанавливает деятельность желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, улучшает систему кровообращения, уменьшает интоксикацию, замедляет рост опухолей, является великолепным анаболиком, увеличивает рост, массу тела у детей, а при интенсивных занятиях спортом - мышц. Перга максимально усваивается организмом, она усиливает действие питательных веществ, за счет чего нормализуется функционирование органов. Это уникальный продукт, которого никогда не бывает много, потому что перга производится пчелами в ограниченном количестве. Пергу невозможно искусственно культивировать или подделать.

Информация о хим.составе перги тут: http://honey-online.narod.ru/pollen_and_perga.html

Поделитесь своими планами и рекомендациями!!!

Реклама на сайте
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 11:44, 15.10.2009 »

Я пью цветочную пыльцу.
    Купила в пчеловодческом магазине и пью натощак.
    Правда папа мне сказал смешивать её с медом и пить так, но я просто жую и запиваю холодной водой. Очень хороший имуунностимулятор, клетки обновляет и для организма хорошо, есть противопоказания, но в моем случае их нет, больше склоняюсь к таким витаминам, чем к синтетическим.
    Ну фолиевую кислоту мы с мужем пьем по 1 мкг правда, но ещё пью витамин Е по 100 мг два раза в день во второй фазе
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #2 : 11:45, 15.10.2009 »

Подруга, которая навела на мысль об этих пчелиных продуктах советовала именно молочко с медом разбалять, мед якобы растворяется и из твердой консистенции в жидкую превращается. А пыльцу вроде и так можно.
    Галь, а пергу ты не находила? в статье написано,что она полезнее пыльцы.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 11:53, 15.10.2009 »

У меня у папа пасека своя, но пыльцу он не собирает, говорит сильно много гемора с ней.
    Перга это же дургое, надо спросить у него, что и как и где её взять и откуда она берется.
    Вот за пыльцу он мне сказал, что лучше с медом, за маточное молочко - знаю что полезное, но тоже его нужно спецом собирать, поэтому обычно его в магазах покупают.
    Есть пчелинный магазин на жд вокзале, там все для пчеловодства и там всегда свежее и все это есть.

Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 11:54, 15.10.2009 »

Галь, а где этот магазин находится поподробнее
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• « Ответ #5 : 11:55, 15.10.2009 »

Галечка, спасибо за инфу по магазину, я тут голову ломаю, где это молоко купить. :-\ Подруга его курсом в Трускавце пила
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 12:00, 15.10.2009 »

Поподробнее
    На ЖД вокзале где конечная трамвая там во дворах, если честно я там ни разу не была, но моуг ухзнать если очень интересно
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 12:02, 15.10.2009 »

узнай, пожалуйста, поподробнее. если не трудно, конечнно. а то я заблукаю точно
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 12:17, 15.10.2009 »

Рассказываю за магазин, едите на ЖД вокзал до конца, становитесь лицом к жд вокзалу и справа будут магаизнчики, спускаетесь вниз до конца этих магазинчиков до жилых домов. Там будет дорога по этой дороге повернуть налево и получается идти вдоль тамвайных путей прямо, пройти первый пятиэтижный дом и свернуть во двор. Во дворе будет бетонный забор идти вдоль него и там будет пчеловодческий магазин.
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 12:30, 15.10.2009 »

Спасибки, Галя :-\
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #10 : 13:06, 15.10.2009 »

Алин, я вечером постараюсь найти свои список лекарст, который мне выписывали. помню точно, что эссенциале мне кололи, т.к. так лучше усваивается
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• « Ответ #11 : 13:11, 15.10.2009 »

Асюнь, жду! 
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 15:51, 19.10.2009 »

а вот спросила у папы за пергу, он сказал, что сейчас её нету, только летом бывает.
    А вот продается ли она в магазине не знаю и папа не знает.
    Но говорит полезная она. эта уже как бы переработанная пыльца
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #13 : 16:46, 19.10.2009 »

перга это законсервированная пчелами пыльца. она более сильная чем пыльца. мне кололи через день коэнзим композитум. это хеелевский препарат. как раз увеличивает сопротивояемость орагнизма и усваяиваемость всех полезностей. еще кололи как защиту от вирусов имуноглобулин по деминой(но по нему спорные мнения так что советовать не буду)
    Ksana
    Гость
    « Ответ #14 : 20:55, 19.10.2009 »

пергу я зимой покупала в аптеке Берегиня около НЛО
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 20   Вверх
      Печать  

Перейти в: