Автор Тема: Кондиционер и ребёнок. Совместимо ли?  (Прочитано 14008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malenkaya

  • Гость
Девочки, какое у вас отношение к кондинционеру в квартире с малышом?
С одной стороны, в квартире жарко и душно, и малышу вредно перегреваться, а с другой стороны - кондинционер может быть опасен для маленького, может же застудиться, да?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну мы проштрафились в этом году  - не поставили, беременность идет тяжело теперь - жарко  girl_obmorok
но на след. год обязательно планируем, чтобы малыш не перегревался
а чтобы не простывал, думаю просто необходимо ставить его в зале к примеру, подальше от малыша, и чтобы напрямую на него не дуло
кроме того можно просто поддерживать определенную температуру дома, а не охлаждать комнаты до морозильника

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мы направляем воздух максимально вверх и на минимальный выдув, иначе без него у нас можно повеситься... а когда Софийка совсем малышка была не включали комнате, а ее уносила на кухню, а комнату немного охлаждала

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Наши все друзья и знакомые ставят кондер в другой комнате и прохлада доходит и в другие комнаты.А если ставить в комнате где ребенок,то я бы поставила(буду ставить  :) ) климат-контроль LG Art cool;он в трех направлениях работает и потоки воздуха распределяются вдоль стен.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мы тоже поставили кондиционер с расчетом на малыша. Он у нас стоит в Зале и дует в нейтральную зону, на журнальный столик. А вообще если все окна закрыты. то в квартире нормальная температура поддерживается, у нас мощный 9, а малыш когда будет, то в начале будет в спальне, на него не будет дуть

Malenkaya

  • Гость
Блин, а у нас квартирка однокомнатная, еще и студия! Но вопрос относительно кондинционера пока что остается открытым, может действительно купить подороже, но высокого качества, чтоб можно было разные режимы выбирать и подобрать под потребности малыша. Просто некоторые так отговаривают!!!!!!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
И правильно делают, что отговаривают, лично я не знаю ни одной мамочки, которая кроху под кондер садила бы...
мы и сами им пользуемся для нагревания скорее, чем для охлождения. Бывают конечно пару дней летом, когда ну очень жарко...а так. Маленькая, а у вас окна на какую сторону?У меня 3 комнаты на север и только кухня на юг, может поэтому и кондиционер особо не нужен

Malenkaya

  • Гость
ой, кажется восточная сторона, если не путаю, вобщем - утром самый "теплый" период, а вечером жить можно!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
тогда не спешите, разве что для обогрева кондиционер взять можно;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
А на охлаждение можно включать, когда будете гулять!  ;)

Malenkaya

  • Гость
А на охлаждение можно включать, когда будете гулять!  ;)

мужу такой вариант подходит!!!! он все никак не может угомониться - "давай купим, давай купим".
Я так и сказала, - бушь включать, когда нас не будет ! Вобщем, если все же мы купим, я расскажу , пользуемся ли мы им и как часто!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я бы не стала так категорично противиться кондеру, просто есть квартиры прохладные, а есть наоборот духота и жара, если одна комната, можно просто взять не такой мощный как 9, но чтобы были разные функции дува, и конечно же не ставить ребьенка под него или выносить
но жара иногда просто добивает. даже пару дней
не знаю кто сказал - что пар костей не ломит, я в жару умираю, в холод конечно не радуюсь, но можно хоть укутаться....

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
мужу такой вариант подходит!!!! он все никак не может угомониться - "давай купим, давай купим".
Я так и сказала, - бушь включать, когда нас не будет ! Вобщем, если все же мы купим, я расскажу , пользуемся ли мы им и как часто!
У меня муж тоже любит кондиционер включать, поэтому я постоянно болею летом... поэтому у меня одна мечта - выкинуть пульт от кондера! girl_hysteric

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ведь сам по себе кондиционер не опасен, опасно когда дует прям на человека, от этого можно сильно заболеть. Вот поэтому я категорически против кондиционера в спальне, пока ребенок не подрастет.
Мой муж тоже любитель включить на 18 градусов, и балдеть, а я мерзну. Теперь он включил какой-то режим, который не сильно дует, но охлаждает и я не ощущаю.
А так когда сильно холодно, я принципиально выключаю и говорю, что мне холодно.
Тоже большая противница супер охлаждения

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Мне вообще жарко не бывает, в любую погоду, а тут когда этот холод в квартире... это ужас! я спасаюсь на кухне, там это чудище-охладитель не поставили!  мне кажется, если и включать, то ненадолго и только когда вас с карапузом нет дома!