Автор Тема: Кондиционер и ребёнок. Совместимо ли?  (Прочитано 14029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malenkaya

  • Гость
я так посмотрю, что в отношении к кондинционеру проявляется еще одно отличие между мужчинами и женщинами ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я так посмотрю, что в отношении к кондинционеру проявляется еще одно отличие между мужчинами и женщинами ag_smiley
это да :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мне кажется все зависит от людей
просто я например мерзлячка, мне вечно холодно, но щас когда беременная повысился теплообмен, хожу постоянно мокрая от жары. муж кутается, а я раскрытая сплю, поэтому совсем и не против кондера. но только с умом если подойти, расположить в правильном месте, чтобы не дул
просто по работе сужу, я сидела напротив кондера, в то время как всем жарко. я мучалась под теплым шарфом летом и боялась чтобы не засквозило почки и спину  ranting_w
хотя когда отодвигалась  на другое место - ляпота конечно
поэтому нужен просто разумный подход. а не впадание в крайности

Malenkaya

  • Гость
Нашла полезную информацию по этому вопросу:
Для детей  очень важно создание оптимальных климатических условий. В комнате ребенка врачи рекомендуют поддерживать постоянную температуру: около 22 градусов для новорожденных и грудничков (ни в коем случае не 25-26) и 19-20 для детей старшего возраста. Убирать комнату нужно ежедневно, обязательно пользуясь мокрой тряпкой. Но пыль из воздуха самостоятельно все равно не выловишь, поэтому единственный способ создать действительно идеальную атмосферу - купить домашний кондиционер.

Покупка кондиционера - спорная тема для многих современных семей. Одни с самого раннего детства приучают ребенка к кондиционеру - чтобы не болел. Другие убеждены, что кондиционер сушит воздух, и у ребенка пересыхает слизистая. Третьи после неудачного офисного кондиционерного опыта боятся, что ребенок будет постоянно простужаться. Врачи уверяют: при условии высокого качества кондиционера, правильно выбранного режима его работы и разумного использования, он не принесет никакого вреда и даже наоборот - будет полезен. Появились даже коляски с кондиционерами, что уж говорить о детской комнате.

Итак, несколько простых правил использованию кондиционера. Струя воздуха ни в коем случае не должна быть направлена на кроватку с ребенком. Будет гораздо лучше, если прибор вообще будет висеть в другом конце комнаты. Очень важно, что кондиционер (в отличие от открытой форточки) не устроит сквозняк: он способен распределить потоки воздуха без этого губительного для детского здоровья явления. Постоянную температуру в детской тоже можно устроить с помощью кондиционера. Главное - не меняйте ее в течение дня с 19 градусов до 27. Резкие изменения температуры вредны для ребенка.

Особую роль в развитии детской психики играет чистый, насыщенный кислородом воздух. Но что делать, если окна выходят на шоссе, а с балкона открывается вид на автомагистраль? Современный кондиционер поможет насытить воздух кислородом и отрицательно заряженными ионами, благодаря которым так легко дышится после грозы. Формирующийся интеллект вашего ребенка будет впитывать в себя только полезные вещества.

При выборе кондиционера обратите особое внимание на наличие в нем специального очистительного фильтра. Фильтры способны улавливать частицы размером в сотую долю микрона. Такой кондиционер избавит вашего ребенка от болезнетворных микробов, вирусов, аллергенов и прочей "нечисти".



Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
У нас слава богу квартира прохладная, да и я стараюсь просто не открывать окна днем ижалюзи закрываю, так в комнате остается прохладный воздух!(если открою-конечно жара).
у нас у свекрови кондиционер, ну так у неё 3 комнаты и большие ещё и 8 этаж! солнце на 2 стороны- тут просто не обойтись без него!
а нам ставить я котегорически против!, я наоборот сейчас за зиму переживаю- недавно купили УФО обогреватель!  :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мужу такой вариант подходит!!!! он все никак не может угомониться - "давай купим, давай купим".
Я так и сказала, - бушь включать, когда нас не будет ! Вобщем, если все же мы купим, я расскажу , пользуемся ли мы им и как часто!
мы тоже так делаем, особенно днем, погуляем домой приходим, классно, прохладно, но не холодно, я ставлю на 22 градуса, что бы конфортно было, потом заходим выключем, пока кушаем на кухне опять включаю, ребенок у меня под ним не сидит...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
у нас кандики в двух комнатах, обычный режим 23градуса,работают целый день,на ночь выключаем только у себя в спальне
получается в квартире комфортная тепмература,не холодно и не жарко...
а когда Маша была маленькая
мы охлождали комнаты по очереди,сначала одну,а в другой посидим и наоборот...
ну а так малая привыкшая,в машинах ведь тоже 23 градуса ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А я за кондер!
конечно не стоит под поток воздуха малыша ложить, ну а если кондер дует в противоположную сторону, то почему нет?!
Тепличные условия создавать не буду с рождения.
Я поклонница философии доктора Комаровского, так что с грудного возраста будем привыкать к проветриванию! :)

IRENA

  • Гость
Девочки, кто пользуется дома с малышом кондером ? Я сегодня включила, пока малыш спал в коляске после улицы. Но оставить с ним в комнате боюсь. Кто включает? какой опыт? А ночью?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Очень негативно отношусь к кондерам, и не только в отношении ребенка.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Почему?
 у нас дома война, муж включает кондиционер на 16 градусов иначе ему жарко

ИМХО такое, если поддерживать температуру при грамотно установленном кондере, то все ок.
Иначе очень плохо и вредно

IRENA

  • Гость
И еще с обязательной мойкой фильтров!!! На них собираются всякие бактерии.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Галь, я не отношусь к категории людей плохо переносящих жару. Это 1.
Второе, война с мужем. Он ставит 17-18 гр и ему хорошо, а я сразу с простудой (про дочку вообще молчу).
И еще, мне кажется это не очень хорошо для здоровья.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну все сводиться к тому, чтоб пользоваться грамотно
кондер не выключать, поставиьт комфортную для всех темпу, мыть фильтры и все ок

IRENA

  • Гость
мне вот например кажется плохим именно перепады темпы, вот мы были на улице, например, там 35 как минимум летом. пришли домой , а тут 22-25, не опасен ли сам перепад температур? Поэтому и думаю включать когда мы уже дома, направить на потолок и в другую сторону от нас, не включать когда деть на полу на коврике игровом, мыть фильтры. В общем надо пробовать, но как всегда страшно.
Я раньше не боялась кондеров, но была теплолюбивая, а после родов и с ГВ мне все время жарко, когда все в пиджаках ходили я уже в футболке.