Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
12:09, 14.12.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кондиционер и ребёнок. Совместимо ли?  (Прочитано 10847 раз)
Malenkaya
Гость
« : 20:34, 21.07.2008 »

Девочки, какое у вас отношение к кондинционеру в квартире с малышом?
С одной стороны, в квартире жарко и душно, и малышу вредно перегреваться, а с другой стороны - кондинционер может быть опасен для маленького, может же застудиться, да?
Smallbee
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #1 : 22:22, 21.07.2008 »

ну мы проштрафились в этом году  - не поставили, беременность идет тяжело теперь - жарко 
    но на след. год обязательно планируем, чтобы малыш не перегревался
    а чтобы не простывал, думаю просто необходимо ставить его в зале к примеру, подальше от малыша, и чтобы напрямую на него не дуло
    кроме того можно просто поддерживать определенную температуру дома, а не охлаждать комнаты до морозильника
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #2 : 22:30, 21.07.2008 »

мы направляем воздух максимально вверх и на минимальный выдув, иначе без него у нас можно повеситься... а когда Софийка совсем малышка была не включали комнате, а ее уносила на кухню, а комнату немного охлаждала
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 09:34, 22.07.2008 »

Наши все друзья и знакомые ставят кондер в другой комнате и прохлада доходит и в другие комнаты.А если ставить в комнате где ребенок,то я бы поставила(буду ставить  :) ) климат-контроль LG Art cool;он в трех направлениях работает и потоки воздуха распределяются вдоль стен.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 09:37, 22.07.2008 »

Мы тоже поставили кондиционер с расчетом на малыша. Он у нас стоит в Зале и дует в нейтральную зону, на журнальный столик. А вообще если все окна закрыты. то в квартире нормальная температура поддерживается, у нас мощный 9, а малыш когда будет, то в начале будет в спальне, на него не будет дуть
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #5 : 10:05, 22.07.2008 »

Блин, а у нас квартирка однокомнатная, еще и студия! Но вопрос относительно кондинционера пока что остается открытым, может действительно купить подороже, но высокого качества, чтоб можно было разные режимы выбирать и подобрать под потребности малыша. Просто некоторые так отговаривают!!!!!!
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #6 : 11:41, 22.07.2008 »

И правильно делают, что отговаривают, лично я не знаю ни одной мамочки, которая кроху под кондер садила бы...
    мы и сами им пользуемся для нагревания скорее, чем для охлождения. Бывают конечно пару дней летом, когда ну очень жарко...а так. Маленькая, а у вас окна на какую сторону?У меня 3 комнаты на север и только кухня на юг, может поэтому и кондиционер особо не нужен
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #7 : 11:50, 22.07.2008 »

ой, кажется восточная сторона, если не путаю, вобщем - утром самый "теплый" период, а вечером жить можно!
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #8 : 11:51, 22.07.2008 »

тогда не спешите, разве что для обогрева кондиционер взять можно;)
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #9 : 13:46, 22.07.2008 »

А на охлаждение можно включать, когда будете гулять!  ;)
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #10 : 14:01, 22.07.2008 »

А на охлаждение можно включать, когда будете гулять!  ;)

мужу такой вариант подходит!!!! он все никак не может угомониться - "давай купим, давай купим".
    Я так и сказала, - бушь включать, когда нас не будет ! Вобщем, если все же мы купим, я расскажу , пользуемся ли мы им и как часто!
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #11 : 14:11, 22.07.2008 »

я бы не стала так категорично противиться кондеру, просто есть квартиры прохладные, а есть наоборот духота и жара, если одна комната, можно просто взять не такой мощный как 9, но чтобы были разные функции дува, и конечно же не ставить ребьенка под него или выносить
    но жара иногда просто добивает. даже пару дней
    не знаю кто сказал - что пар костей не ломит, я в жару умираю, в холод конечно не радуюсь, но можно хоть укутаться....
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #12 : 14:17, 22.07.2008 »

мужу такой вариант подходит!!!! он все никак не может угомониться - "давай купим, давай купим".
    Я так и сказала, - бушь включать, когда нас не будет ! Вобщем, если все же мы купим, я расскажу , пользуемся ли мы им и как часто!
    У меня муж тоже любит кондиционер включать, поэтому я постоянно болею летом... поэтому у меня одна мечта - выкинуть пульт от кондера!
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 14:23, 22.07.2008 »

Девочки, ведь сам по себе кондиционер не опасен, опасно когда дует прям на человека, от этого можно сильно заболеть. Вот поэтому я категорически против кондиционера в спальне, пока ребенок не подрастет.
    Мой муж тоже любитель включить на 18 градусов, и балдеть, а я мерзну. Теперь он включил какой-то режим, который не сильно дует, но охлаждает и я не ощущаю.
    А так когда сильно холодно, я принципиально выключаю и говорю, что мне холодно.
    Тоже большая противница супер охлаждения
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #14 : 14:26, 22.07.2008 »

Мне вообще жарко не бывает, в любую погоду, а тут когда этот холод в квартире... это ужас! я спасаюсь на кухне, там это чудище-охладитель не поставили!  мне кажется, если и включать, то ненадолго и только когда вас с карапузом нет дома!
    Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: