Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #645 : 13:14, 21.01.2013 »
anandrynyak, вам очень повезло с близкими! цените это  b_flowers

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #646 : 13:46, 21.01.2013 »
У меня мама в другой стране))))А папа сам молодой атец, его сыну 5 лет))))Свекр умер, свекробабушка работает, только мы с мужем друг другу в помошь))))Но я не жалуюсь)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #647 : 16:33, 21.01.2013 »
Хорошо когда мама вообще есть!!!И не важно в одной квартире,в соседнем городе или другой стране.Главное что она есть.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #648 : 18:51, 21.01.2013 »
Хорошо когда мама вообще есть!!!И не важно в одной квартире,в соседнем городе или другой стране.Главное что она есть.
100000% :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #649 : 17:26, 22.01.2013 »
Нам тоже никто не помогает!!! Я очень жду прихода мужа вечером. Пока он возится с Софией, я могу делать что хочу... Хочу - стираю, хочу - убираю. хочу - глажу ag_smiley Ну, а если серьёзно, то он очень помогает!!!!  love1118055 Ттт., что б не сглазить :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #650 : 18:50, 22.01.2013 »
Нам тоже никто не помогает!!! Я очень жду прихода мужа вечером. Пока он возится с Софией, я могу делать что хочу... Хочу - стираю, хочу - убираю. хочу - глажу ag_smiley Ну, а если серьёзно, то он очень помогает!!!!  love1118055 Ттт., что б не сглазить :ad:

если помогает, то это его взгляд на отцовство! это уже не изменится  :bf:

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #651 : 13:14, 26.10.2013 »
я не знаю, что бы я делала без свекрови и моего любимого мужа :dolf_ru_954:
пока малышка с ними, я могу позволить себе не только стирать-убирать uborka_mam2 uborka_mam3, но и!!!! расчесаться, почистить зубы и поесть :thumbup:
свекор тоже иногда включается, но скорее по неизбежности :bk:

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #652 : 11:03, 06.11.2013 »
Мне техника помогает! Очень!!! Как вспомню со старшенькой "домохозяйство", так вздрогну. А тут тебе и машинка стиральная, и посудомойная, и СВЧ, и.... так далее. И памперсы - обожаю, боготворю просто!

Муж, ясное дело, тоже помогает. Материально. Но это тоже безумно важно! Что бы я делала, если бы он не финансировал? Ну, по мелочи тоже старается, конечно. Купание с рождения на нём. Но с дочкой все равно больше помогал - и стирал, и гладил, и весь вечер с ней проводил. Может, просто годы не те?

С родителями моими живем в одном микрорайоне. Это вообще супер! Точно, как Костя Воронин предполагал - надолго или с ночевкой не приезжают, но если что-то надо - я всегда могу на них рассчитывать.
А родители мужа в Макеевке живут. У них там курочки и небольшой огородик. Так что подбрасывают нам яйца "свои", огурцы с грядки, помидорчики. И всегда рады принять. Этим летом мы у них целый месяц жили, пока у нас ремонт заканчивался)

Ну, а вот совсем ежедневно мне самой проще, чем с кем-то. Делаю все по своему усмотрению, хочу - молчу, хочу - с малышом поговорю, хочу - в интернете посижу. И не забочусь ещё о "помощнике") Только я и сынок - красота!



Оффлайн oleksani

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #653 : 16:20, 06.11.2013 »

Ну, а вот совсем ежедневно мне самой проще, чем с кем-то. Делаю все по своему усмотрению, хочу - молчу, хочу - с малышом поговорю, хочу - в интернете посижу. И не забочусь ещё о "помощнике") Только я и сынок - красота!




+1  :ab:
Мне на ежедневной основе самой проще чем с кем то. Конечно, все немного помогают - и муж по вечерам поразвлекает малыша если я чем то занята и спать уложить иногда может, и мама старается помогать, но она у меня в другом городе, и свекровь периодически приходит помочь. Но в основном я одна справляюсь. Мне так проще почему то. Меня пока устраивает:)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #654 : 09:26, 07.11.2013 »
Мне тоже самой проще. Родители у нас в другом городе, да и то как ездили к ним в гости на 10 дней то все равно с малышами сама возилась. Бабушки у нас не особо включаются в это дело как то. Разок сходили со старшим на площадку погулять и то пришли с синяком под глазом, упал с горки, а так в основном мы с мужем занимались с ними в гостях. Правда сейчас чуть полегче старший уже в садике на целый день остается а мы с маленьким дома одни. aga

Оффлайн Пупс

  • Детки - самое большое счастье в жизни.
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #655 : 15:07, 24.03.2014 »
И у меня родители в другом городе, а родители мужа совсем никакого участия брать в воспитании внуков не хотят еще с самого рождения, так я и привыкла все сама. Муж конечно помогает, но так, для виду. Скажем так, тяжело очень самой с ребенком, но возможно, правда, бегать быстро надо, чтобы все успевать girl_witch

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #656 : 11:47, 26.03.2014 »
Если бы не помощь свекрови я бы наверное с ума сошла  :bm: спасибо ей за понимание и максимальную отдачу, хотя раньше отношения были не ахти и я не хотела ее помощи, но потом все изменилось