Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:12, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 ... 41 42 43 [44]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 54704 раз)
Oliasha
Оля, 29 лет. Харьков
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #645 : 13:14, 21.01.2013 »

anandrynyak, вам очень повезло с близкими! цените это 
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Кулинарочка года Душа форума Номинация лучший модератор года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #646 : 13:46, 21.01.2013 »

У меня мама в другой стране))))А папа сам молодой атец, его сыну 5 лет))))Свекр умер, свекробабушка работает, только мы с мужем друг другу в помошь))))Но я не жалуюсь)))
    Маняша
    Todo en la vida ocurre sólo una vez
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Todo en la vida ocurre sólo una vez

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #647 : 16:33, 21.01.2013 »

Хорошо когда мама вообще есть!!!И не важно в одной квартире,в соседнем городе или другой стране.Главное что она есть.
    Sky_Ksu
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама сыночка и доченьки

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #648 : 18:51, 21.01.2013 »

Хорошо когда мама вообще есть!!!И не важно в одной квартире,в соседнем городе или другой стране.Главное что она есть.
    100000% thumbup thumbup thumbup
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....

• Награды Душа форума Лучший дневничок 3-е место детского конкурса Старожил форума более 5000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Телеман форума Номинация: Новичок года 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место творческого конкурса 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #649 : 17:26, 22.01.2013 »

Нам тоже никто не помогает!!! Я очень жду прихода мужа вечером. Пока он возится с Софией, я могу делать что хочу... Хочу - стираю, хочу - убираю. хочу - глажу Ну, а если серьёзно, то он очень помогает!!!!  love1118055 Ттт., что б не сглазить ad
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #650 : 18:50, 22.01.2013 »

Нам тоже никто не помогает!!! Я очень жду прихода мужа вечером. Пока он возится с Софией, я могу делать что хочу... Хочу - стираю, хочу - убираю. хочу - глажу Ну, а если серьёзно, то он очень помогает!!!!  love1118055 Ттт., что б не сглазить ad

если помогает, то это его взгляд на отцовство! это уже не изменится  bf
    Ангелова
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #651 : 12:14, 26.10.2013 »

я не знаю, что бы я делала без свекрови и моего любимого мужа :dolf_ru_954:
    пока малышка с ними, я могу позволить себе не только стирать-убирать uborka_mam2 uborka_mam3, но и!!!! расчесаться, почистить зубы и поесть thumbup
    свекор тоже иногда включается, но скорее по неизбежности bk
    Metro_net
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка маме/папе доченьки
  • « Ответ #652 : 11:03, 06.11.2013 »

Мне техника помогает! Очень!!! Как вспомню со старшенькой "домохозяйство", так вздрогну. А тут тебе и машинка стиральная, и посудомойная, и СВЧ, и.... так далее. И памперсы - обожаю, боготворю просто!

Муж, ясное дело, тоже помогает. Материально. Но это тоже безумно важно! Что бы я делала, если бы он не финансировал? Ну, по мелочи тоже старается, конечно. Купание с рождения на нём. Но с дочкой все равно больше помогал - и стирал, и гладил, и весь вечер с ней проводил. Может, просто годы не те?

С родителями моими живем в одном микрорайоне. Это вообще супер! Точно, как Костя Воронин предполагал - надолго или с ночевкой не приезжают, но если что-то надо - я всегда могу на них рассчитывать.
    А родители мужа в Макеевке живут. У них там курочки и небольшой огородик. Так что подбрасывают нам яйца "свои", огурцы с грядки, помидорчики. И всегда рады принять. Этим летом мы у них целый месяц жили, пока у нас ремонт заканчивался)

Ну, а вот совсем ежедневно мне самой проще, чем с кем-то. Делаю все по своему усмотрению, хочу - молчу, хочу - с малышом поговорю, хочу - в интернете посижу. И не забочусь ещё о "помощнике") Только я и сынок - красота!

oleksani
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #653 : 16:20, 06.11.2013 »

Ну, а вот совсем ежедневно мне самой проще, чем с кем-то. Делаю все по своему усмотрению, хочу - молчу, хочу - с малышом поговорю, хочу - в интернете посижу. И не забочусь ещё о "помощнике") Только я и сынок - красота!

+1  ab
    Мне на ежедневной основе самой проще чем с кем то. Конечно, все немного помогают - и муж по вечерам поразвлекает малыша если я чем то занята и спать уложить иногда может, и мама старается помогать, но она у меня в другом городе, и свекровь периодически приходит помочь. Но в основном я одна справляюсь. Мне так проще почему то. Меня пока устраивает:)
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #654 : 09:26, 07.11.2013 »

Мне тоже самой проще. Родители у нас в другом городе, да и то как ездили к ним в гости на 10 дней то все равно с малышами сама возилась. Бабушки у нас не особо включаются в это дело как то. Разок сходили со старшим на площадку погулять и то пришли с синяком под глазом, упал с горки, а так в основном мы с мужем занимались с ними в гостях. Правда сейчас чуть полегче старший уже в садике на целый день остается а мы с маленьким дома одни.
    Пупс
    Детки - самое большое счастье в жизни.
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка маме/папе доченьки
  • « Ответ #655 : 15:07, 24.03.2014 »

И у меня родители в другом городе, а родители мужа совсем никакого участия брать в воспитании внуков не хотят еще с самого рождения, так я и привыкла все сама. Муж конечно помогает, но так, для виду. Скажем так, тяжело очень самой с ребенком, но возможно, правда, бегать быстро надо, чтобы все успевать
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #656 : 11:47, 26.03.2014 »

Если бы не помощь свекрови я бы наверное с ума сошла  :bm: спасибо ей за понимание и максимальную отдачу, хотя раньше отношения были не ахти и я не хотела ее помощи, но потом все изменилось
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 41 42 43 [44]   Вверх
      Печать  

Перейти в: