Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #600 : 14:32, 28.05.2012 »
а еще есть еле теплый суп, холодное мясо и теплый чай :at: Я как-то решила горяченького поесть и спросонья пролила ложку горячего на петя, больше не рисковала :bm:
aga, у меня малой где-то в 4-5 мес. так на себя мой борщ перевернул. Я так рада была, что ела его едва подогретым

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #601 : 14:34, 28.05.2012 »
Я тоже все делала одной рукой) Благо, мне удобнее на левой носить ее. А одно моя знакомая даже умудрялась консервировать с ребенком на руках!  ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #602 : 14:34, 28.05.2012 »
я не могу сказать, что нервничаю - уже приыкла. просто в моменты жестяковых истерик переживаю за ребенка, чтоб не подавилась, не задохнулась, да и вообще переживаю чтоб и правда это было все проявлениями характера, а не болезни. вот сейчас спит мимичко на руках, а меня муж завтраком фарширует)) т.к. уже желудок болит, а на кухне была только ранним утром и больше попасть не смогла. а если бы была одна, то сидела бы голодала :bm:

Леночка, потерпи, дальше-легче однозначно.
Но к неврологу сходите обязательно! У меня у знакомой тоже были поначалу у дочки истерики сильные, они вроде бы не очень переживали, но когда она за месяц почти ничего не набрала - забили тревогу, в итоге лечились какое-то время по неврологии, даже в больнице лежали, ребенок стал потом значительно спокойнее. Я не хочу пугать, но надо исключить эту возможность и как можно скорее. Нужно постараться найти причину, то ли это живот, то ли еще что. Массажики, теплые пеленки не помогают? У меня тоже ребенок был очень беспокойный, немного легче конечно стало, когда соску стал сосать, а так так же все по очереди таскали, качали  :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #603 : 14:35, 28.05.2012 »
И мне на левой гораздо удобнее носить Сашку))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #604 : 14:56, 28.05.2012 »
а еще есть еле теплый суп, холодное мясо и теплый чай :at: Я как-то решила горяченького поесть и спросонья пролила ложку горячего на петя, больше не рисковала :bm:
даааааааааааааааа, а мне еще есть без ножа))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #605 : 15:00, 28.05.2012 »
И мне на левой гораздо удобнее носить Сашку))
И мне левой удобней :ab:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #606 : 15:05, 28.05.2012 »
не вопрос, левой удобнее
правая свободная же  ag_smiley
а если ребенок уснул под грудью, и справа.
 осается левая только свободная. хочешь чаю хотя бы сделать, приходится приноравливаться  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #607 : 11:29, 26.06.2012 »
Девочки вопрос, а у всех мужья планируют отпуск брать, или как вы с его работой планируете, чтобы муж рядом был?
У нас дочка родилась в выходной мужа, а по случаю рождения счастья ему дали недельный отпуск)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #608 : 11:30, 26.06.2012 »
Отпуск дали по человечности начальника, или по закону? Просто в счет отпуска тоже проблема, он только 10 месяцев на предприятии работает, а надо ж 11, чтобы дали отпуск

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #609 : 11:34, 26.06.2012 »
первый вариант, начальник - молодец. Причём, муж отпуск не просил, а ему просто сказали, что молодому папе полагается быть со своими девочками рядом. А вам папа обязательно нужен - пусть у начальства спросит

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #610 : 11:35, 26.06.2012 »
вообще по закону неделя положена, по-крайней мере у моего мужа в трудовом договоре об этом написано

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #611 : 11:35, 26.06.2012 »
Фай, надо было держать интригу  ag_smiley удивились бы больше.
Я когда рожала мама с работы на этот день отпрашивалась, а потом сразу отпуск брала, с Никитой на неделю раньше получилось, я сама была, а с Костей она отпуск отгуляла и он родился  yazyk не успела немного.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #612 : 11:50, 26.06.2012 »
Наш папа брал отпуск - 2 недели, но так как я переходила, то он неделю просто был дома и неделю уже после роддома. А потом брала отпуск мама - две недельки, чтоб сменить моего мужа. Фай, мне кажется, должны отпустить по такому случаю или хотябы за свой счет.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #613 : 11:53, 26.06.2012 »
а разве отпуск через 6 мес. не положен? юристы, подскажите b_flowers
наш папа с нами рядом месяц был

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #614 : 13:48, 26.06.2012 »
Отпуск дали по человечности начальника, или по закону? Просто в счет отпуска тоже проблема, он только 10 месяцев на предприятии работает, а надо ж 11, чтобы дали отпуск
Фая, надо 6 месяцев отработать и можно брать отпуск yazyk