Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #585 : 10:40, 28.05.2012 »
ну дело еще не только в том, что все время на руках.. лежала бы молча или с сисей - я б в слинг и занималась делами.. но она ж еще и рыдает по каждму поводу, а если повод не исправить, то минута - и Варя в истерике, синьор-помидор  :bm: а поводы вообще пипец - сися изо рта выпала, кот замяукал разбудил, стало неудобно на руках(а без рук тем более не хочет  :bm:) и стопицот других, неочевидных для меня причин расстроиться
и успокоить ее - это скакать по квартире и качать, сидя не катит, а она при этом голосит аж давится, выкручивается, бьет ножками и ручками, и после каждой такой истерики у меня ступор и отходняки. Мама моя в шоке и говорит, что такого она еще не видела, хотя выростила двое детей   :dolf_ru_768: а свёкр всё уговаривает побрызгать святой водичкой ребенка  :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #586 : 10:46, 28.05.2012 »
Лен, если честно это все забывается и кажется что такого не было и все было впринципе неплохо)) хотя не знаю.. вспомнила что моя свекровь рассказывала что наоборот все было плохо, но при этом она успевала сцеживаться часами, гулять п отри раза по любой погоде, готовить на всю семью и стирать днями))) а ели копнуть глубже то и на др ходили и на природу ездили)) короче их не поймешь бабушек. неврологу есть смысл показаться если скандалы без причины(тогда можно подозревать давление, другие пробоемы, а тут имхо характерец у дамы. со временем она научится терпению, сдерживанию эмоций, а ты научишься пнимать ее и договариваться. хуже всего коту)) его пинат ьбудут время от времени))))))))))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #587 : 10:49, 28.05.2012 »
дааа, моя мама говорит, что ее дети никогда не плакали  :af: ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #588 : 10:56, 28.05.2012 »
да, к неврологу пойдем конечно на всякий случай
это я к тому, что если вот так полдня скакать, то потом вечером ни гладить не хочется, ни полы мыть, ни есть готовить, состояние опустошенное. хочется мскупать ребенка, перетерпеть очередную истерику, сунуть сиську ей и вырубиться (но на деле конечно же не все так просто)) )
поэтому для меня сейчас посторонняя помощь однозначно очень нужна

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #589 : 11:36, 28.05.2012 »
Лен на самом деле человек ко всему привыкает.. и к нагрузке в том числе. помню когда Виоле было где то чуть больше месяца - я рыдала в дУше. и боялась выходить (хотя купалась максимум минут 10). думала сейчас вот выйду и опять все на меня навалиться. а потом еще в добавок со спиной случилась авария... ну как-то справилась. причем мне помогала мама только недели 2 после того как я спину потянула. и то ее помощь была - спустить коляску на прогулку и после прогулки поднять на этаж. слинг вообще был не вариант. как-то справилась. хотя вот сейчас думаю что не так уж и сложно было - а слезы это были наверное гармоны. просто глаза бояться - руки делают. так что все успеешь. главное настройся на то - что в жизни все не просто. но ведь это такие приятные хлопоты.
да и насчет успеть все сделать.. отдыхай пока ребенок спит. тогда и на вечер силы останутся. а дальше будет еще веселей. потом она будет тянуть все в рот, потом лезть руками где попало, а потом ходить и врезаться во все подряд и рыдать так же по поводу и без. но ты научишься понимать причину слез. это только со временем придет. и Оксана права. коту тяжелей в 100500 раз. его теперь меньше гладить будут, будут пинать за то что он шумит, а когда Варя подрастет еще и за хвост тягать будут.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #590 : 13:12, 28.05.2012 »
да ну их в баню эти полы и готовку) главное ублажать Варюшу) вот поверь, потом будешь вспоминать и думать как это я не убирала и не мыла посуду, и что мы ели :bn: а в грязи не погрязли и с голоду не опухли acute первые месяцы почти всем тяжело, с каждым днем легче, правда
выше нос и тебе и Вареньке спокойствия girl_obnim

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #591 : 13:23, 28.05.2012 »
Лена, а ты сама не сильно нервничаешь? Просто если ожидать, что сейчас ребеночек начнет плакать, так он и начнет, детки мамино состояние ух как хорошо чувствуют.
Я про себя помню - малой у нас не так чтобы совсем беспокойный, но когда я его кормила на ночь (часов в 10), он засыпал на мне и мог почти 4 часа потом проспать в манежике (примерно в месяц). Я в это время или что-то делала или сама дремала. Один раз свекровь пришла помочь и осталась, пока я малого кормила. Только решила мужу промыть  мозги, типа я ребенка на живот ложу, и на УЗИ нас направил невролог, это ж ужас как вредно (хотя сама настаивала на посещении врача) и т.д. Короче, я это все прекрасно слыша, завелась. И мой спокойный ребенок устроил нам с мужем дискотеку с колыбельными и качанием часа на 3, вместо того, чтобы спокойно спать. И еще пару раз подобное было.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #592 : 13:32, 28.05.2012 »
да ну их в баню эти полы и готовку) главное ублажать Варюшу) вот поверь, потом будешь вспоминать и думать как это я не убирала и не мыла посуду, и что мы ели :bn: а в грязи не погрязли и с голоду не опухли acute первые месяцы почти всем тяжело, с каждым днем легче, правда
выше нос и тебе и Вареньке спокойствия girl_obnim
ппкс))) мне кстати стало легче когда я забила на 2х разовую уборку и 2хразовую прогулку по три часа))) оно еще знаешь че тяжело-во-первых, после беременности потому что какая б активная беременная не была, но тем не менее есть в этом состоянии разнеженая нега, а,во-вторых, как бы мв не были на словах готов к бессонным ночам , но все равно существует стереотип спокорйная мама держи на ручках дитя, тихо поет ему спи моя радость усни,кладет его в колыбель...и идет читать детские журналы))) а на самом деле это прыжки с приседаниями с кричащим ребенком и песнями дважды два четыре))) (это моя кума так делала)))) и от этого первое время паника)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #593 : 13:37, 28.05.2012 »
 aga я вот сегодня, когда толкала коляску одной рукой, а на другой несла Степу, попутно отгавкиваясь от советов, что ребенка надо приучать к коляске, тоже вспоминала красивые мечты о маме на каблуках с тихим и спокойным ребенком  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #594 : 13:39, 28.05.2012 »
Ленчик, то ты не втянулась. Мне было тоже тяжело, проверь когда ребенок в тяжелом состоянии, ГВ нет, сумасшедший график приема лекарств,месяц нахождения в микро палате, куда не пускали никого. Каждый час ты сидишь и нудишься с молоко отсосом по пол часа, чтоб сохранить те капли. Для меня было тяжело ночью. Ну, а в зеркало я себя увидела только на 21 день. Потом втягиваешься и все Ок. Вот у нас вчера прогресс был деть с 11 утра до 8 вечера без мамы был!!! После 5 он конечно просил позвонить мне и все время к окошку подбегал высматривать меня!  А еще в помощь маме слинг или эрго, для меня это не заменимые вещи!!!

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #595 : 13:51, 28.05.2012 »
Мне бабушка рассказывала,что с сыном до двух лет мучалась,очень неспокойный был,аж зубы передние стерла,так сжимала их от нервов и злости girl_obmorok
Я по дому что-то делаю,когда муж приходит с работы,а так целый день практически не отхожу от ребенка,отсыпаемся с ней вместе,зато вечером есть силы чем-то заниматься,тяжело было первый месяц,сейчас уже легче как-то :ab: бабушки-дедушки ни разу не приходили помогать,один только раз крестной коляску вручили,пока с мужем дома уборку глобальную делали

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #596 : 14:13, 28.05.2012 »
я не могу сказать, что нервничаю - уже приыкла. просто в моменты жестяковых истерик переживаю за ребенка, чтоб не подавилась, не задохнулась, да и вообще переживаю чтоб и правда это было все проявлениями характера, а не болезни. вот сейчас спит мимичко на руках, а меня муж завтраком фарширует)) т.к. уже желудок болит, а на кухне была только ранним утром и больше попасть не смогла. а если бы была одна, то сидела бы голодала :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #597 : 14:16, 28.05.2012 »
не голодала бы) у меня малой на руках первые месяцы только спал, так я все научилась резать, разогревать и накладывать одной рукой)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #598 : 14:19, 28.05.2012 »
я тоже одной рукой все делала
сложнее всего было научиться управляться одной левой  ag_smiley
готовила только самое простое, спасибо пароварке
и уборка по выходным , если получится  :girl_drink2:

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #599 : 14:29, 28.05.2012 »
а еще есть еле теплый суп, холодное мясо и теплый чай :at: Я как-то решила горяченького поесть и спросонья пролила ложку горячего на петя, больше не рисковала :bm: