Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:05, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 54703 раз)
Malenkaya
Гость
« : 17:11, 21.07.2008 »

Девченки, расскажите кто вам помагал в первые дни, недели после рождения малыша?
У некоторых девченок мужья берут отпуск на первые недели жизни малыша, к другим переезжают мамы, а некоторые справляются сами.
Расскажите как справлялись вы?

Реклама на сайте
Malenkaya
Гость
« Ответ #1 : 17:13, 21.07.2008 »

У меня очень скоро наступит этот радостный и в то же время нелегкий период, а муж очень занят на работе, мама в другом городе живет. Хотелось бы знать, получится ли спарвиться самостоятельно или настаивать, чтоб мама брала отпуск?
Realistka
Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #2 : 17:15, 21.07.2008 »

из опыта родивших подружек:
    1) все нанимали няню-медсестричку из отделения, в котором рожали или по рекомендации, которая умеет делать массаж живота, чтобы кишечник прочистился и коликов не было, ну и вообще учит как правильно с детками обращаться по мелочам;) Обычно такой нянькой 2-3 раза в первые месяцы пользовались
    2) потом кому помогали бабушки, а кто-то нанимал либо няню, которая смотрит за малышом, пока вы по хозяйству суетитесь, либо уборщицу, чтобы можно было все время малышу уделять.
    Может у меня конечно все барышни балованные, но всех хором кричат, что одной не справиться никак, правда у них жилплощадь 100 и более кв метров, т.е. работы по хозяйству хватает:)
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #3 : 17:30, 21.07.2008 »

Может у меня конечно все барышни балованные, но всех хором кричат, что одной не справиться никак, правда у них жилплощадь 100 и более кв метров, т.е. работы по хозяйству хватает:)
    Да, почему и возник этот вопрос, потому что мои рожавшие подружки тоже хором кричат, что одной не справиться.
    Но думаю, что по хозяйству в однокомнотной квартире и муж способен помочь.
    Некоторые говорят, пусть мама переезжает к вам на несколько месяцев. У меня конечно классная мама, но я в шоке от такого расклада, да и мужа такая перспектива (в однокомнатной квартире) не радует nenra_smiles.

А вот няни-медсестрички - это хорошо. Нужно взять на заметку!!
    Может, кто-то справлялся сам и посоветует как правильно самоорганизоваться в этот послеродовой период?
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Трижды победитель творческого конкурса Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #4 : 18:39, 21.07.2008 »

я конечно не рожавшая еще. но очень расчитываю на помощь мужа и мамы
    муж настраивается на 2 недели отпуск взять хотя бы
    ну а мама приходящая будет. думаю что и свекровь не оставит без помощи, она на пенсии и сама воспитатель...
    но я надеюсь конечно на это сильно, а там как получиться......
    lanysya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Светлана.Я мама!!!!! гДонецк

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 21:43, 21.07.2008 »

А мне муж помогал :). Взял отпуск на месяц (он договорился с дочерью, чтобы до его отпуска она не вздумала родиться.) Хотя думаю я и сама бы справилась.
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #6 : 22:26, 21.07.2008 »

А мы месяц после родов жили у мамы, мне в любом случае первое время нужна была помощь (кесарево), и даже при нормальных родах все равно одной не справиться, не физически не психологически.
    Спустя месяц домой переехали, мама приезжала по возможности и муж по первому зову приезжал и был рядом столько, сколько было нужно.
    МамаМаши
    Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Медаль за второю дочку 1-е место конкурса для беременных Победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 07:32, 22.07.2008 »

а я справлялась сама с ребенком

убирает у меня женщина,а готовлю сама

трудностей не помню :)
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Номинация лучший модератор года
  • « Ответ #8 : 09:58, 22.07.2008 »

Мне первый месяц помогали все по чуть-чуть и только потому что кесарево было.К нам моя сестра приезжала,но ее хватило на 3 дня,потом у нее началась жуткая аллергия и я ее к маме отправила.Мамы помогали кушать приготовить,погладить иногда,ну и раз в неделю хорошо поубирать.А так утром сама полы мыла (ковров у нас не было нигде тогда),пыль вытирала,ребенком сама занималась.Вечером муж помогал.
    Мне кажется в независимости от исхода родов первую неделю нужна помощь,пока привыкнешь к новому режиму,научишься время распределять на все.
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #9 : 10:01, 22.07.2008 »

Да, везет девченкам, у которых мамы свободные, это наверное самая лучшая помощь в мире, ведь только маме и можно доверить такое дорогое существо... нам так не жить, у меня мама и свекровь руководители и любят свою работу, говорят, что готовы только в путешествия внуков за границу возить :D
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Номинация лучший модератор года
  • « Ответ #10 : 10:05, 22.07.2008 »

Ну у нас ни одна мама отпуск не брала,приходили на выходных,вечерком мама моя захаживала.Что им чаще делать было у нас?
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #11 : 10:19, 22.07.2008 »

В принципе, вы меня немного обнадежили!!!
    Настраиваюсь на благоприятные роды и хорошое физическое самочувствие после. Что я зря сейчас все время отдыхаю и коплю силы и энергию! :)
    Муж по вечерам будет помагать, мама время от времени будет приезжать, на крайняк подружек вызову! Они сейчас все (нерожавшие) кричат, что будут помагать!!! uborka_mam2 uborka_mam3 uborka_mama papa!!!!!
    А , вообще, настраиваюсь на свои силы и вашу моральную поддержку!
    Если сил будет хватать, буду рассказывать, как все получается))!
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• « Ответ #12 : 10:22, 22.07.2008 »

Оль,молодец,хорошо настроилась! Все у вас получится! :-\
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• « Ответ #13 : 10:25, 22.07.2008 »

Malenkaya, а сестричку ты можешь присмотреть в отделении, где рожать собираешься, их обычно оттуда и берут. Девочки говорили мне, что сами такой массаж животика не решились бы делать, а еще если сестричка хорошая, ребенок после нее спит просто замечательно!
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #14 : 10:38, 22.07.2008 »

Malenkaya, а сестричку ты можешь присмотреть в отделении, где рожать собираешься, их обычно оттуда и берут. Девочки говорили мне, что сами такой массаж животика не решились бы делать, а еще если сестричка хорошая, ребенок после нее спит просто замечательно!
    Спасибо, я обязательно этим займусь!!!
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 44   Вверх
      Печать  

Перейти в: