Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
21:42, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 54426 раз)
pti4a
Global Moderator
Офлайн Офлайн

• Награды Читака Номинация лучший модератор года Киноман форума 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #630 : 21:14, 19.01.2013 »

мы сейчас можем спокойно оставить бабушкам ребенка на несколько часов, они всегда рады посидеть с ней, и покормят и спать уложат, но в первые дни, какой там положительный настрой один негатив от них исходил, я 3 месяца с влезах провела, глаз дергаться начал, я больше уставала не от маленького ребенка, а от них
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Кулинарочка года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #631 : 21:35, 19.01.2013 »

Меня спрашивают как мне не тяжело с двумя. Ванька уже в том возрасте, что и помочь может. Тем более в садике бывает. Мне даже , когда муж уезжает в командировку, круче, я подруг приглашаю, мы наговоримся))))Ну а свекробабушка внуков боится))))Моя мама приезжала на месяц, но она со старшим возилась, на море его свозила, гулять ходила, вот это помошь была реальная.
    Sky_Ksu
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама сыночка и доченьки

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #632 : 00:58, 20.01.2013 »

мне первые две недели помогала мама..а потом я как-то сама или папа наш,мама приезжает редко,далеко живет :(
    но так лучше наверно,ужасно не люблю "подсказок",если что необходимо - сама спрошу...да и 2 хозяйки на кухне ..это жесть...попами постоянноо сталкиваются
    Safety
    Юля:)
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка
  • « Ответ #633 : 04:02, 20.01.2013 »

Насчет кухни, меня тоже раздражало, откою шкаф или холодильник, и такое ощущение, что не у себя дома. А я маму воспитывала, она у меня читала во время беременности. Когда зашла ко мне в палату и увидела Мишу под одеялом, начала меня учить, что я его кутаю:) А вот насчет оставлять с бабушками, я бы тоже так хотела, пока совсем на немного получается, надеюсь, и дальше так будет:)
    anyabelik
    Счастлива!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анютка

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #634 : 09:29, 20.01.2013 »

Мы вчера впервые на целый день ребенка с бабушкой оставили,справились,еще и жаловались что мало нагулялись с малой,потому что она у них часа три проспала ap
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Кулинарочка года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #635 : 09:43, 20.01.2013 »

А кормили чем, сцеженнЫм или смесью, или на прикорме полностью?
    anyabelik
    Счастлива!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анютка

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #636 : 09:49, 20.01.2013 »

На прикорме и один раз смесь перед сном дали,мне чтоб сцедиться на одно кормление нужно дня 4 потратить
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• « Ответ #637 : 10:05, 20.01.2013 »

Завидую вам по белому)))Мы в кино попасть отчаялись уже)))))))Только по отдельности гульнуть могем((((Или если к нам в гости придут.
    Кума с ребенком на мое др отказалась идти,, типо не отдохнет. Ну а я отдохнула, я так к ним привыкла, даже наверное и не представлю как мы с мужем вдвоем, без детей.Одна надежда, мама приедет когда нибудь. Но это стресс для меня, надо все вылизать, еще и мы ссоримся постоянно))))Потому как одинаковые две обсолютно))))
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #638 : 10:17, 20.01.2013 »

Девочки,крепитесь, скоро и на вашей улице праздники будут Я почти два года ждала!! Вон в декабре маман сидела с Яриком аж три раза по три часа! А я ходила 'в люди'. И в январе уже два раза ходила шопила без ребенка. Думаю,к лету маман станет сговорчивей и хотя б раз в недельку я смогу пару часов уделять себе любимой))) Хотя еще год назад я не верила,что такие времена настанут bj
    Маняша
    Todo en la vida ocurre sólo una vez
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Todo en la vida ocurre sólo una vez

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #639 : 01:27, 21.01.2013 »

А мне недавно тётушка наша молоденькая помогала,сидела и с Костиком и с Таечкой,пока мама по судам лазила.А так я сама,
    пракитически,бывает что старший помогает.А когда он в саду так вообще халява,ешь себе,да спи спокойно.
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #640 : 10:36, 21.01.2013 »

я по несколько часов давно уже могу себе позволить, папа сам с сыном справляется, или к свекрови в гости ездят, или гуляют, или дома развлекаются. а вот так, чтоб с мужем вдвоем сходить в кино, или в ресторане посидеть спокойно - я даже и мечтать об этом забыла... раньше ГВ было привязкой нас друг к другу, а сейчас, когда я морально уже и готова со свекровью оставить сына (правда под множеством условий), так теперь выясняется, что Ваня у нас шило в попе, он последний раз свекровь за час так умотал, что она потом когда одна осталась, говорит, села так на диван  :girl_drink2: и типа: спокоооойно стало... короче, сама говорит, что уматывает он ее, она за ним не успевает, а надо успевать. так что, теперь только садик будем ждать, если че, хоть на дневной сеанс с любимым сходим  

а со вторым, я даже и не знаю, как я буду одна... с Иваном после рождения муж мне помогал, но больше такой возможности не будет, скорее всего  
    Sky_Ksu
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #641 : 10:47, 21.01.2013 »

а у меня сынуля прекрасно ладит с папой,ттт в прошлом году даже на корпоратив попала неналолго, а так могу в магазин сходить,но максимум оставить с папой -это пару часов,потом нам сися нужна....мы с бутылочки не едим,только с ложечки(а кормить с ложки получается только у меня)
    Valero4ka
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 1-е место "Нескучный календарь" Медалька участникам лотерей маме/папе сыночка
  • « Ответ #642 : 10:53, 21.01.2013 »

Мне всегда помогает моя мама, единственный человек которому могу доверить ребенка. Я уже несколько раз ходила в кафе, кино, часа на 3-4. У нас без сиси нормально, когда меня нет, с бутылки лопает отлично, как только меня видит сразу сисю требует.
    anandrynyak
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Аня NEVER GIVE UP

• Награды более 500 комментариев на форуме 3-е место Супер-baby месяца 3-е место детского конкурса 1-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка 2-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #643 : 11:20, 21.01.2013 »

Мне в плане помощи очень повезло . Моя Мамочка :ba:-очень мудрая женщина, всегда мне помогала и с Артёмкой и сейчас с Элиной, и делала это не навящево -если и советовала что-то, то всё равно право выбора или окончательного решения оставалось за мной. Старший с 2 месяцев оставался у мамы, я тогда заболела очень сильно и мама на 3 дня его к себе забрала(помню как стояла у окна с огромной температурой и рыдала им вслед). Сейчас в детский сад часто водит и забирает(к тому же она работает в этом саду),я уже молчу как бабушка с ним занимается (все методики методист перепробовал :bm:) , во все поездки его тягает. Дедушка всё лето, когда не попросишь на детской площадке или во дворе с внуком гулял.Уже и Элина 4 раза ночевала у бабушки с дедушкой. Да и свекруха помогает со старшим, не часто, но тем не менее и посидеть может, и с ночёвкой взять и в парк сводить.
    Вот так и живём
    Sky_Ksu
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #644 : 12:58, 21.01.2013 »

да хорошо, когда мама недалеко живет, у меня в другом городе :(
    Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44   Вверх
      Печать  

Перейти в: