Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #630 : 21:14, 19.01.2013 »
мы сейчас можем спокойно оставить бабушкам ребенка на несколько часов, они всегда рады посидеть с ней, и покормят и спать уложат, но в первые дни, какой там положительный настрой girl_impossible один негатив от них исходил, я 3 месяца с влезах провела, глаз дергаться начал, я больше уставала не от маленького ребенка, а от них notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #631 : 21:35, 19.01.2013 »
Меня спрашивают как мне не тяжело с двумя. Ванька уже в том возрасте, что и помочь может. Тем более в садике бывает. Мне даже , когда муж уезжает в командировку, круче, я подруг приглашаю, мы наговоримся))))Ну а свекробабушка внуков боится))))Моя мама приезжала на месяц, но она со старшим возилась, на море его свозила, гулять ходила, вот это помошь была реальная.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #632 : 00:58, 20.01.2013 »
мне первые две недели помогала мама..а потом я как-то сама или папа наш,мама приезжает редко,далеко живет :(
но так лучше наверно,ужасно не люблю "подсказок",если что необходимо - сама спрошу...да и 2 хозяйки на кухне ..это жесть...попами постоянноо сталкиваются ag_smiley

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #633 : 04:02, 20.01.2013 »
Насчет кухни, меня тоже раздражало, откою шкаф или холодильник, и такое ощущение, что не у себя дома. А я маму воспитывала, она у меня читала во время беременности. Когда зашла ко мне в палату и увидела Мишу под одеялом, начала меня учить, что я его кутаю:) А вот насчет оставлять с бабушками, я бы тоже так хотела, пока совсем на немного получается, надеюсь, и дальше так будет:)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #634 : 09:29, 20.01.2013 »
Мы вчера впервые на целый день ребенка с бабушкой оставили,справились,еще и жаловались что мало нагулялись с малой,потому что она у них часа три проспала :ap:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #635 : 09:43, 20.01.2013 »
А кормили чем, сцеженнЫм или смесью, или на прикорме полностью?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #636 : 09:49, 20.01.2013 »
На прикорме и один раз смесь перед сном дали,мне чтоб сцедиться на одно кормление нужно дня 4 потратить girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #637 : 10:05, 20.01.2013 »
Завидую вам по белому)))Мы в кино попасть отчаялись уже)))))))Только по отдельности гульнуть могем((((Или если к нам в гости придут.
Кума с ребенком на мое др отказалась идти,, типо не отдохнет. Ну а я отдохнула, я так к ним привыкла, даже наверное и не представлю как мы с мужем вдвоем, без детей.Одна надежда, мама приедет когда нибудь. Но это стресс для меня, надо все вылизать, еще и мы ссоримся постоянно))))Потому как одинаковые две обсолютно))))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #638 : 10:17, 20.01.2013 »
Девочки,крепитесь, скоро и на вашей улице праздники будут ag_smiley Я почти два года ждала!! Вон в декабре маман сидела с Яриком аж три раза по три часа! А я ходила 'в люди'. И в январе уже два раза ходила шопила без ребенка. Думаю,к лету маман станет сговорчивей и хотя б раз в недельку я смогу пару часов уделять себе любимой))) Хотя еще год назад я не верила,что такие времена настанут :bj:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #639 : 01:27, 21.01.2013 »
А мне недавно тётушка наша молоденькая помогала,сидела и с Костиком и с Таечкой,пока мама по судам лазила.А так я сама,
пракитически,бывает что старший помогает.А когда он в саду так вообще халява,ешь себе,да спи спокойно. ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #640 : 10:36, 21.01.2013 »
я по несколько часов давно уже могу себе позволить, папа сам с сыном справляется, или к свекрови в гости ездят, или гуляют, или дома развлекаются. а вот так, чтоб с мужем вдвоем сходить в кино, или в ресторане посидеть спокойно - я даже и мечтать об этом забыла... раньше ГВ было привязкой нас друг к другу, а сейчас, когда я морально уже и готова со свекровью оставить сына (правда под множеством условий), так теперь выясняется, что Ваня у нас шило в попе, он последний раз свекровь за час так умотал, что она потом когда одна осталась, говорит, села так на диван  :girl_drink2: и типа: спокоооойно стало... короче, сама говорит, что уматывает он ее, она за ним не успевает, а надо успевать. так что, теперь только садик будем ждать, если че, хоть на дневной сеанс с любимым сходим  ag_smiley

а со вторым, я даже и не знаю, как я буду одна... с Иваном после рождения муж мне помогал, но больше такой возможности не будет, скорее всего  girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #641 : 10:47, 21.01.2013 »
а у меня сынуля прекрасно ладит с папой,ттт в прошлом году даже на корпоратив попала неналолго, girl_danceа так могу в магазин сходить,но максимум оставить с папой -это пару часов,потом нам сися нужна....мы с бутылочки не едим,только с ложечки(а кормить с ложки получается только у меня)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #642 : 10:53, 21.01.2013 »
Мне всегда помогает моя мама, единственный человек которому могу доверить ребенка. Я уже несколько раз ходила в кафе, кино, часа на 3-4. У нас без сиси нормально, когда меня нет, с бутылки лопает отлично, как только меня видит сразу сисю требует.

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #643 : 11:20, 21.01.2013 »
Мне в плане помощи очень повезло girl_dance. Моя Мамочка :ba:-очень мудрая женщина, всегда мне помогала и с Артёмкой и сейчас с Элиной, и делала это не навящево -если и советовала что-то, то всё равно право выбора или окончательного решения оставалось за мной. Старший с 2 месяцев оставался у мамы, я тогда заболела очень сильно и мама на 3 дня его к себе забрала(помню как стояла у окна с огромной температурой и рыдала им вслед). Сейчас в детский сад часто водит и забирает(к тому же она работает в этом саду),я уже молчу как бабушка с ним занимается girl_obmorok(все методики методист перепробовал :bm:) , во все поездки его тягает. Дедушка всё лето, когда не попросишь на детской площадке или во дворе с внуком гулял.Уже и Элина 4 раза ночевала у бабушки с дедушкой. Да и свекруха помогает со старшим, не часто, но тем не менее и посидеть может, и с ночёвкой взять и в парк сводить.
Вот так и живём

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #644 : 12:58, 21.01.2013 »
да хорошо, когда мама недалеко живет, у меня в другом городе :(