Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #195 : 17:45, 31.03.2009 »
LiSSenok все дело в том, что как раз мама обещала сидеть с внучкой, и со старой работы ушла, когда я еще на 7м месяце была, но ее жених убедил ее в том что она молодая женщина и не должна возиться с детьми, и нашел ей новую работу (вот урод >:() Она конечно растаяла что она молодая и перспективная "девушка" и тут же начала следовать всем  советам своего "бой-френда" Другими словами между родной дочкой и внучкой и бой-френдом, она выбрала последнего >:( Мы его не любим и он нас тоже вот и воюем. Вот такие бывают ситуации в жизни :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #196 : 19:16, 31.03.2009 »
эх не весело... (пока невидит муж) хоть бы и моя свекровь та к "с ума не сошла". а то она у меня тоже на это перспективная girl_impossible

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #197 : 22:23, 31.03.2009 »
а что в этом такого? acute радуяся за маму что она у тебя в 50 еще молодая и на все это находит силы.. а бой-френда в игнор и все будет ок. а насчет помощи ну неоч хорошо получилось.. но все таки вы ж все равно ребенка как-то планировали.. до того как она обещалась сидеть с ним. ниче жизнь такая.. все как то выкручиваются и вы выкрутитесь  ;) не вы первые, не вы последние  ;) а за маму лучше порадуйся и не напрягай ее.. она еще сама к этому прийдет baby_2 и поймет что внуки тоже занимают в ее жизни огромную роль ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #198 : 14:37, 01.04.2009 »
...ребенок орал, но мне его не давали успокоить, типо мы тебя и без мамы успокоим.
как так не давали? :o я в шоке! Я Б ТАКИХ РОДСТВЕННИЧКОВ..... Кать, а ты что не могла ребенка забрать? или не хотела ссорится? Когда Макс кричит, я его только папе доверяю больше никому! и то, когда сильная истерика, даже папе не даю... уверена, что если малыша что-то беспокоит, проще всего ему успокоиться с мамой, а отсутствие мамы только усиливает стресс.
Я благодарна за помощь своим родственникам, которые помогали мне приготовить покушать, постирать, погладить, погулять на уличке с малым, когда он спит... а манипуляциями всеми с ребенком занимаемся мы с папой  :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #199 : 21:11, 01.04.2009 »
как так не давали? :o я в шоке! Я Б ТАКИХ РОДСТВЕННИЧКОВ..... Кать, а ты что не могла ребенка забрать? или не хотела ссорится? Когда Макс кричит, я его только папе доверяю больше никому! и то, когда сильная истерика, даже папе не даю... уверена, что если малыша что-то беспокоит, проще всего ему успокоиться с мамой, а отсутствие мамы только усиливает стресс.
Я благодарна за помощь своим родственникам, которые помогали мне приготовить покушать, постирать, погладить, погулять на уличке с малым, когда он спит... а манипуляциями всеми с ребенком занимаемся мы с папой  :)
пока папа мой не пришел и не гаркнул на них, они мне его не давали

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #200 : 21:20, 01.04.2009 »
Я б сама на них гаркнула, у меня мама когда зимой этой приезжала вес время Соню от меня забирала, а она привыкла хвостиком за мной ходить даж в туалет, пока я в ванной, тож туда сюда хотит, а тут всю неделю были скандалы и плачь ребенка, ужас. Соня даже на руки к бабушке не хотела идти, сказу плакала. Я говорю, ну пусть ходит за мной куда хочет, на что мне мама сказала что нельзя все ребенку разрешать. После этого мне мама сказала что Соня избалованный и капризный ребенок  girl_impossible

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #201 : 21:40, 01.04.2009 »
Мда... Читаю и думаю, как хорошо, что никто не помагает ag_smiley никаких скандалов, советов ненужных, нервов ag_smiley Вот и думай, нужна эта помошь или нет..

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #202 : 22:23, 01.04.2009 »
После этого мне мама сказала что Соня избалованный и капризный ребенок  girl_impossible
это она приревновала  ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #203 : 13:24, 02.04.2009 »
У меня сейчас мама тоже про Полину так говорит,что только мамина девочка,у нее на руках плачет.Надо ,говорит,приучать к бабушке.Вот,блин,любовь проснулась,не отвертишься.Когда,в принципе,помощь и не нужна ,ее предлагают,а когда было нужно

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #204 : 17:04, 13.04.2009 »
Нашла интересную статью в журнале "Хорошие родители", процитирую кусок:
...."Выяснилось, что те бабушки, которые охотно присматривают за внуками, болеют меньше и живут дольше. Важно при этом не запускать свое здоровье и не забрасывать прежние увлечения. Американцы выяснили, что оптимально дляхорошего самочувствия уделять внукам по 8 часов в неделю. Помощь дочкам, ставшим мамами, характерна и для наиболее разумных животных: приматов, слонов и дельфинов. Но у людей есть два дополнительных преимущества. Первое: дедушки тоже могут влиять на качество и длительность своей жизни возней с внуками."
Так что девочки давайте омолаживать наших родителей :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #205 : 17:21, 13.04.2009 »
Ой, а у меня вчера Соня с моей тетей час гуляла, я сама не рада была, но мне надо было пойти пломбу поставить, так вот ребенка с площадки забрала, смотрю весь комбез в краске, дома на ручке обнаружила глубокие ссадины, видно тетя даже не заметила что она так сильно поранилась, ужас. И это каждый раз так, то одно, то другое.  girl_cray2 Хоть не оставляй ее, у нас с папой такого и с няней не происходит. Ну и вообще, я вот когда подходила, мне не понравилось, Соня ходит далеко от нее, а она на одном месте стоит и ворон считает. Няня с Соней на прогулке играет, они там вдвоем в песочке ковыряются. Мы с Соней тож куличики делаем и хожу за ней по пятам, она же маленькая совсем.

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #206 : 18:01, 26.07.2009 »
Огромное спасибо моей маме, которая где-то месяц после родов была с нами, все заботы по хозяйству взяла на себя. Я даже не представляю как бы одна (муж-то на работе) справилась, ребенок весь день висел на груди, а я ходила вареная, почти не спала. Но мужу отдельный поклон за то, что стал отличным отцом, каждый вечер нянчился с малышом, носил его на ручках, массировал животик (ребеночек каждый вечер 3,5 мес. по полтора часа кричал от колик), беспокоился за его здоровье, носил на анализ крови, ходил в больницу. Дай бог каждому такого мужа...

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #207 : 14:30, 13.08.2009 »
Я изначально не нуждалась в помощи, как то так получилось. что моя доця не доставляла мне неудобств и я все успевала делать, хотя моя мама и взяла отпуск и была со мной 2 недели. хоть не скучно было girl_dance. И папочка наш. когда приходит с работы с Анютой гуляет. так что у мамы остается время и в интернете посидеть girl_dance

Оффлайн Юляшка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Юля,23 года. г.Донецк, ворошилов.р
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #208 : 17:15, 13.08.2009 »
я тоже сама справляюсь тяжело но помогает еще муж по вечерам хотя мы живем со свекровью и его брат с женой. помощи как с козла молока. я еще и готовлю иногда на всех а то они борщ не умеют варить и вообще ленивые убираю каждый день так много людей и никто не хочет ничего делать.свекровь только иногда бегает просит на ручках поносит малого чтоб я что нибудь сделала я ей не даю говорю что не чего затаскивать его по рукам.лутчше бы пол подмела помощь была б.жалко что моих родителей уже нет.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #209 : 17:28, 13.08.2009 »
Как грустно, Юльчик... Но ты держишь! И не давай им на тебе ездить!!!