Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 99581 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #165 : 10:54, 30.03.2009 »
Я вот на примерах убеждаюсь, что послерод. депрессии чаще бывают затяжными у мам, у которых есть куча помощников, в виде бабушек и нянюшек ;)
Согласна с Оксаной, у меня вчера мысль возникла, что я с ума сойду скоро от помощников. Так хорошо, что моя мама уже уехала, а вторая мама приходит на 2-3 часа в день и то, эти часы мне уже вечностью кажутся, хотя придраться и не к чему вроде. Помощь спокойно принимаю только от мужа notponimat, он просто помогает без всяких советов

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #166 : 12:38, 30.03.2009 »
А мы с мужем сразу решили, что никакие помощники нам не нужны. Нам бы они только мешали! Мы сами прекрасно справляемся, муж помогает по хозяйству. Ничего сложного!  ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #167 : 12:42, 30.03.2009 »
Ну и правильно,мне лично,моя мама,даже сейчас,когда приходит на час и то мешает.Я больше мужу и сыну доверяю,чем ей.Хотя она очень любит Полину и бежит по любой погоде к нам,несет вечно что-то.Хочет как лучше,а мне мешает,аж стыдно,но это так.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #168 : 12:44, 30.03.2009 »
Да, у старшего поколения свои взгляды на воспитание, и не всегда совпадают с моими! И вообще я не люблю советы, когда я не спрашиваю. А тут уж без советов не обойдешься! Так что мы любим всех на расстоянии!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #169 : 12:47, 30.03.2009 »
Мы тоже на расстоянии,но .......Говорю маме,что летом на море хотелось бы .И поняла,что лучше б я молчала.Она уже с нами собралась.Как же внучка без бабушки.Хотя живем отдельно и не очень близко.А мы с мужем давно привыкли без бабушек и вообще без помощи

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #170 : 12:57, 30.03.2009 »
а мы с моей мамой живём вместе(в частом доме,в одном дворе 2 дома),она мне очень помогала и помогает ,за что я ей благодарна b_flowers......... и не мешает она мне как-то,наоборот если и даёт совет,то очень нужный и важный :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #171 : 13:03, 30.03.2009 »
Это хорошо,что не мешает.Просто,когда родился сын ,13 лет назад, моя мама просто могла месяцами даже не звонить.Только моя бабушка приходила к нам иногда(уже старенькая была и так всех внуков вынянчила).Вот тогда мне помощь может и нужна была.А сейчас я все и так могу,зато теперь у нее чувства проснулись к внукам,наверное возраст такой настал

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #172 : 13:05, 30.03.2009 »
Да, у старшего поколения свои взгляды на воспитание, и не всегда совпадают с моими! И вообще я не люблю советы, когда я не спрашиваю. А тут уж без советов не обойдешься! Так что мы любим всех на расстоянии!
day5
Мы с первого дня сами! и когда кто-то приходит, жутко неудобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #173 : 13:13, 30.03.2009 »
Да уж

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #174 : 13:16, 30.03.2009 »
Оксаночка, это совсем не тяжело. Только поначалу страшно, зато уменьшается риск деперссий послеродовых (просто некогда и понимаешь что у детки есть только ты и папа, когда не на работе).
 Я вот на примерах убеждаюсь, что послерод. депрессии чаще бывают затяжными у мам, у которых есть куча помощников, в виде бабушек и нянюшек ;)
Может это совпадение, но у меня действительно была послеродовая депрессия, помогали мне и мамуля и свекровь. :(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #175 : 13:26, 30.03.2009 »
У меня тоже долго дипрессия была, и мама все время приходила,а после роддома я вообще у нее почти неделю жила.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #176 : 13:30, 30.03.2009 »
Не думаю, что совпадение. Просто когда сама с малышом 24 часа в сутки, то быстрее опыт приходит, да и времени совсем на депрессию не остаётся.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #177 : 13:32, 30.03.2009 »
Да,вот с сыном сама была и никакой дипрессии,я и не знала тогда,что такое бывает.А с Полиной 3 месяца

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #178 : 14:35, 30.03.2009 »
просто раньше меня страшил стеритип что обязательно надо чтоб мама помагала. у меня сестра троюродная вообще к маме переехала житьв другой город на 4 месяца-типа по другому никак.
Я раньше и не знала,что такая практика есть.А на одноклассниках встретила старую знакомую и она задала мне такой вопрос "А вы первое время у мамы жили или мама к вам переезжала?".Я вообще не поняла в чем дело ag_smiley Спросила же чего это кто-то к кому-то должен переезжать?Оказалось,что все ее подруги так поступали и она подумала,что все так делают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #179 : 14:48, 30.03.2009 »
вот и у меян почти все такие подруги.но сестричка вообще убила. от родного мужа за 60 км. girl_cray2 а моя мама насмотрелась такого выдает отпуск брать не буду.спрашиваю почему? она-ну ка? вот ты родишь я возьму отпуск на полгода и приеду к вам. страшно!!!! ag_smiley