Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #180 : 15:13, 30.03.2009 »
у меня не было депрессии  notponimat и мама была со мной постоянно,
у нее на работе спрашивали надолго ли она в декрет собирается ити  ag_smiley
моя мама никогда отпуска нормально не брала, так  неделю в год и хватит, вот и накопилось много, а как родила сразу на месяц ушла.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #181 : 15:48, 30.03.2009 »
А я наоборот когда мне мамы говорят типа мы будем часто приезжать и помогать, как-то не по себе становится. Мы с мужем взрослые люди и что с одним малышом не справимся. Но у меня правда пример хороший есть, у меня у кумы когда родился второй ребенок старшему было 4 года плюс жили они в своем доме, вода на улице, котел газовый для отопления, воды горячей нет и ничего справилась без помощи с двумя детками. А мы в квартире со всеми удобствами с одним уж постараемся справиться  :).

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #182 : 16:00, 30.03.2009 »
ну мамы с папами это еще пол беды, с ними как нибудь можно справиться, а остальные родственники?
нас когда выписали домой, сразу мамина старшая сестра сказала категорично, что прийдет купать ребенка, мы были против. но как всегда все сделали по своему, даже без нашего ведома, просто приехали, позвонили в дверь и сказали откравыйте. скандал был страшный  girl_impossible
муж ходил растроеный, я нервничала, ребенок орал, но мне его не давали успокоить, типо мы тебя и без мамы успокоим.
после этого моей маме сказали что у нее плохой зять, и нет больше племянныцы(тоесть меня)   :o
и теперь во уже почти 1,5 месяцев никто из родственников не звонит и не интересуется как тут мы

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #183 : 16:05, 30.03.2009 »
Вот у меня свекровь такая вроде твоей тети, я уже сейчас побаиваюсь. А там посмотрим.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #184 : 16:17, 30.03.2009 »
Вот у меня свекровь такая вроде твоей тети, я уже сейчас побаиваюсь. А там посмотрим.
Ого, девченки!!!!Вот это правда кошмар!!!!! Не, у меня никто не командовал, даже спрашивали:типа говори, что делать,мы сделаем. Ну как-то все безболезненно прошло. Я очень благодарна маме и свекрушичке!!!!

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #185 : 16:50, 30.03.2009 »
Улиточка и все-все девочки, кто справляется своими силами - вы просто героини, и пусть никто не помогает, зато вы с гордостью можете сказать - Я САМА и никому не будете должны и ни с кем не делили не только все тяготы, но и прелести материнства!
вот ты очень точно выразила эти ощущения! :)
а еще греет душу сам факт, что я и муж для сына самые родные! а то у знакомой бабушка с дочей с 6 мес. сидела так девочка бабушку мамой зовет, а знакомая бесится

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #186 : 16:56, 30.03.2009 »
и теперь во уже почти 1,5 месяцев никто из родственников не звонит и не интересуется как тут мы
катюш ну и слава Богу! лучше так, чем каждый раз приходить к грудному ребенку со своими бацилами да еще и провоцировать размолвки в семье!!

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #187 : 17:26, 30.03.2009 »
ну к нам, когда Димка был совсем маленький, практически никто не приходил, как-то все понимали, что он еще малыш и все такое.И никакие дяди, тети не влазили в нашу жизнь, Слава Богу. А так родственичков-всезнаек действительно, наверно нужно держать от греха подальше.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #188 : 17:29, 30.03.2009 »
ну мамы с папами это еще пол беды, с ними как нибудь можно справиться, а остальные родственники?
нас когда выписали домой, сразу мамина старшая сестра сказала категорично, что прийдет купать ребенка, мы были против. но как всегда все сделали по своему, даже без нашего ведома, просто приехали, позвонили в дверь и сказали откравыйте. скандал был страшный  girl_impossible
муж ходил растроеный, я нервничала, ребенок орал, но мне его не давали успокоить, типо мы тебя и без мамы успокоим.
после этого моей маме сказали что у нее плохой зять, и нет больше племянныцы(тоесть меня)   :o
и теперь во уже почти 1,5 месяцев никто из родственников не звонит и не интересуется как тут мы
а у меня мама под настроение такая. так что...у меня депрессия будет если мама будет рядом. это точно.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #189 : 17:47, 30.03.2009 »
У меня будет бешеная депрессия - если свекровь будет рядом girl_cray2

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #190 : 18:33, 30.03.2009 »
Ну мне кажется, что это жестко. Мол я тебя а ты меня. Еслиб  мне так сказали, то я б и ответила соответствующе.
Здесь желание важно.
помоему сдесь еще и возраст играет роль.. мне вот сестричка именно в такой форме скинула племяшу на шею когда мелкой было около года, а мне было лет 12.. тогда я дулась и возмущалась и совершенно не понимала нафиг мне надо возится с орущим комочком когда подружки гулять зовут. да еще и развлекать эту пищалку. но в итоге не жалею никапельки и племяша для меня как младшая сестренка и я знаю что когда я соберусь заводить ребенка Настюшка первая будет кричать что будет играть с мелким [img]http://yoursmileys.ru/tsm. и кроме того если человек присматривает за уже подросшим ребенкам он же его и развивает и немного воспитывает. и теперь сестра говорит что мелкая оч на меня характером и пристрастиями (музыка) похожа. и в отличии от младшей племянницы которую я видела по праздникам тока у нас более близкие и душевные отношения и зовет она меня почти всегда нянюшкой реже по имени, а вот младшая племяха тока тетей Аленой. и кроме того иногда вот гляну на нее и понимаю скока я ее на руках таскала и кажется что она мне даже роднее сестры :) вот помню какая была кроха, а теперь уже вот она сама уже выпускница почти и выше меня на голову, баскетболистка блин. так что такая обязаловка тож во благо, когда своих мозгов еще нет у того кому поручаеш такую большую ответственность

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #191 : 20:41, 30.03.2009 »
Тут все еще от ребеночка зависит, мне в этом плане повезло, малышка ночью спит, с 11-12 ночи до 10 утра, не ест ночью, ела только до 3х месяцев в 6 утра один раз быстренько и дальше спать до 10 baby_kr1 Мне уже кажется, что без посторонней помощи как то спокойней, спорить не с кем, нервничать, что что-то не так. :) Обидно только что родная бабушка внучку уже 2 месяца не видела, а внучка уже сидит сама, и вообще как ей не интересно что у нас происходит? :o Я очень люблю свою маму, и не пойму почему она говорит что не хочет "деградировать" (это ее слова) няньчась с внучкой, а хочет работать и общаться с людьми а не с памперсами. Ситуация такая, что мы просим ее бросить работу и за определенную плату смотреть нашу дочку, ее внучку, вместо няни, а я выйду на свою ооочень хорошую, высокооплачиваемую работу, которую терять нельзя никак. Мама не хочет, и поэтому решила вообще даже не звонить нам :-[ на работе меня могут и недождаться, няню пока рановато, да и не хо я няню...К тому же у мамы любовь в 50 лет.... каие тут могут быть памперсы... :-[

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #192 : 09:44, 31.03.2009 »
Тут все еще от ребеночка зависит, мне в этом плане повезло, малышка ночью спит, с 11-12 ночи до 10 утра, не ест ночью, ела только до 3х месяцев в 6 утра один раз быстренько и дальше спать до 10 baby_kr1 Мне уже кажется, что без посторонней помощи как то спокойней, спорить не с кем, нервничать, что что-то не так. :) Обидно только что родная бабушка внучку уже 2 месяца не видела, а внучка уже сидит сама, и вообще как ей не интересно что у нас происходит? :o Я очень люблю свою маму, и не пойму почему она говорит что не хочет "деградировать" (это ее слова) няньчась с внучкой, а хочет работать и общаться с людьми а не с памперсами. Ситуация такая, что мы просим ее бросить работу и за определенную плату смотреть нашу дочку, ее внучку, вместо няни, а я выйду на свою ооочень хорошую, высокооплачиваемую работу, которую терять нельзя никак. Мама не хочет, и поэтому решила вообще даже не звонить нам :-[ на работе меня могут и недождаться, няню пока рановато, да и не хо я няню...К тому же у мамы любовь в 50 лет.... каие тут могут быть памперсы... :-[
Улиточка!!! Держись, не расстраивайся, все будет хорошо!!!!! Родителей не выбирают. Все у вас наладится и бабуля поймет, что внуки это самое драгоценное, что у нее есть.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #193 : 09:52, 31.03.2009 »
Улиточка, ну... что тут скажешь. мне кажется у меня свекровь такая...помогать будет, но скорей всего просто потетешкаться. у нее тоже личная жизнь, походы в театр, кафе, подруги. работа. и я и в страшном сне не представляю попросить ее бросить работу и сидет ьс ребенком ag_smiley с другой стороны вашу маму нельзя винить. это же ваш ребенок и ваша ответственность.обидно что не может помочь,но и не обязана.она ж вам этого не обещала до того как вы решили родить? если с работой такие напряги то надо было как то продумать этот вопрос. а других у вас родственников, которые могут сидеть за плату с ребенком нет? 

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #194 : 13:50, 31.03.2009 »

Тут все еще от ребеночка зависит, мне в этом плане повезло, малышка ночью спит, с 11-12 ночи до 10 утра, не ест ночью, ела только до 3х месяцев в 6 утра один раз быстренько и дальше спать до 10 baby_kr1 Мне уже кажется, что без посторонней помощи как то спокойней, спорить не с кем, нервничать, что что-то не так. :) Обидно только что родная бабушка внучку уже 2 месяца не видела, а внучка уже сидит сама, и вообще как ей не интересно что у нас происходит? :o Я очень люблю свою маму, и не пойму почему она говорит что не хочет "деградировать" (это ее слова) няньчась с внучкой, а хочет работать и общаться с людьми а не с памперсами. Ситуация такая, что мы просим ее бросить работу и за определенную плату смотреть нашу дочку, ее внучку, вместо няни, а я выйду на свою ооочень хорошую, высокооплачиваемую работу, которую терять нельзя никак. Мама не хочет, и поэтому решила вообще даже не звонить нам :-[ на работе меня могут и недождаться, няню пока рановато, да и не хо я няню...К тому же у мамы любовь в 50 лет.... каие тут могут быть памперсы... :-[
У нас так-же было,когда первый сын родился,а сейчас бабушка придумывает любой повод,чтоб прийти к нам в любое время суток,как она говорит или чтоб Полину ей оставили.И с работы сбегает раньше,а если я попрошу посидеть с внучкой,то вообще такая радость у нее