Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Юля,23 года. г.Донецк, ворошилов.р
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #210 : 17:39, 13.08.2009 »
держусь но раз в неделю срываюсь на муже говорю что все надоело больше не буду делать что то за кем то.и в итоге остываю и думаю у меня ребенок надо.......поддерживать чистоту

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #211 : 17:49, 13.08.2009 »
А они думают, что нужно жить в грязи? Так попробуй объясниться с остальными. Например 2 раза в неделю убираешь ты, а 2 раза убирает жена брата. Хотя они должны понимать, что у вас маленький ребеночек и наоборот стараться вам помогать. Не накапливай злость, в один день это большим потоком выйдет наружу и будет неприятный осадок, попробуй мирно с ними поговорить, объяснить все и повернуть ситуацию, как удобней тебе  :)

Оффлайн Юляшка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Юля,23 года. г.Донецк, ворошилов.р
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #212 : 18:59, 13.08.2009 »
живем 3 года -разговоры безполезно.а жена брата беременная и лежит как принцесса ей ничего нельзя так и живем.муж успокаивает говорит скоро мы все разъедимся

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #213 : 20:19, 13.08.2009 »
Жили бы они отдельно - ей бы сразу все можно стало. По себе сужу, раз у меня еще домашние животные, а больше надеяться не на кого, то уже забываешь про беременность, а берешь тряпку в руки и мыть все, и перестировать, потому что малыш может в любой момент может появиться, и что его в грязь нести? Типа мама была беременная, вот и засралась потихоньку....

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #214 : 08:53, 14.08.2009 »
Это у нее просто такая отговорка. Беременность - это не болезнь. Все мы были беременные и убирали и ничего с нами не случилось, не растаяли. Это просто человек такой, ей есть на кого переложить ответственность. Это называется повышение кредита ответственности, вот например, когда мы едем в маршрутке и заходит бабушка, чем больше человек сидит тем больше мы будем думать уступить ей или нет.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #215 : 22:41, 14.08.2009 »
Юляш,давай мы тебе справочку от ревматоло сделаем с рекоминдацией постельного режима!? ляжешь и будешь лежать,а они пусть мечатся

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #216 : 23:42, 14.08.2009 »
А я планирую первые месяцы с мамой пожить, тут правда дома целая толпа, но зато есть на кого оставить если куда-то сходить надо, а то у меня шил в попе, я если за день никуда не схожу - я дурею girl_sigh
Правда, волнует вопрос - как у нас от этого с мужем отношения будут, он у меня внимания все время требует, сам как ребенок, а как это все успеть и совместить да еще и на родительской територии - не знаю пока  :(

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #217 : 23:48, 14.08.2009 »
тю...спокойно..манюню в коляску и с бабой и дедом на уличку гулять...и времени на воркования достаточно будет ;)  мы так постоянно делаем  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #218 : 13:35, 15.08.2009 »
А они потом не обвинят в том, что мол я плохая мама что спихиваю своего ребенка чтобы "погулять"? ))))) а то они это любят, спустя время делать...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #219 : 13:38, 15.08.2009 »
тю...спокойно..манюню в коляску и с бабой и дедом на уличку гулять...и времени на воркования достаточно будет ;)  мы так постоянно делаем  :)
Лин, так это ты свекрови манюню на прогулку? вот какая она у тебя, дает вам и время свободное..значит не такая уж и плохая)))я например точно знаю, чт мои свекор со свекровью гулять не пойдут, да я и сама не дам..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #220 : 13:40, 15.08.2009 »
Мои, к счастью и знать-то меня толком не знают из-за их с мужей отношений :D
Я вот скорее бабушке своей не дам, с ужасом жду того дня когда она вообще узнает о моей Б ))))))))

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #221 : 13:40, 15.08.2009 »
а эт у нас,Маш,всё изменилось после моей речи..до того нам постоянно кричали что мы плохие родители..а после того как у меня терпение лопнуло,свекруха и в ж... целовать нас готова..простите..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #222 : 13:53, 15.08.2009 »
ясненько, а то я уже подумала, что они такие всегда были))

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #223 : 12:45, 09.12.2009 »
У нас наверное в этом плане полегче , каждые выходные то мои забирают к себе то мужа родители.Свекровь хоть и пытается чему-то учить и воспитывать нас, но зато с малым полностью выкладывается. И гулять и покупать, и накормить. Даже в три месяца забрала его на выходные,сказала что мне после операции нужно отдохнуть, так мы в Бердянск мотнули.Так что тут бабулям и дедулям огромное спасибо

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #224 : 12:52, 09.12.2009 »
Я уже не представляю чтоб мне кто то,в чем то с малым помогал.Настолько сама привыкла.Даже на день не могу его дать.Вот в январе собираюсь с ним в Египет отдыхать на мой день рождения