Автор Тема: Эрозия и кольпоскопия во время беременности  (Прочитано 74838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фиалка

  • Гость
А моя гинеколог говорит наоборот после родов.Я запуталась...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Мне помогло то что с мысли "я хочу забеременнеть"  я переключилась на мысль "я забеременнею...когда наступит мое время, а оно обязательно наступит".
Это мой личный опыт.

кстати, аналогично! az_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девочки,скажите,а если у меня эрозия шейки матки,с ней можно беременнеть?Точне вообще могу ли забеременнеть? [img]http://www.kolobok.us/smi
эррозия не влияет на беременность никак, беременеют с ней так же, как и без нее. а вот лечат в основном после родов. чаще всего для лечения исползуют различные травмирующие методы("прижигание", "замораживаине", лазер), после которых остается небольшой рубчик. вот из-за этого рубчика, у которого имеется не очень хороший побочный эффект - возможность разрыва шейки матки в родах- лечение проводится после первых родов(для последующих родов рубчик не страшен). есть еще консервативное лечение - местно используют различные мази, облепиховое масло, препарат ваготил, мед, сок алоэ и т.д. но местное лечение очень часто не дает никакх результатов, либо эррозия возвращается вновь nenra_smiles
кстати, бывает и такое, что эррозия проходит сама по себе. но это оооочень редко.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня тож эрозия, меня вообще врачи пугали у нас, а вот тут в клинике, когда становилась на учет по беременности, врач посмотрела и сказала что ее вообще можно не лечить, это физиологическая.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Написала, называется.
Это тем врачам, которые прижигали, не заметно было. А сегодня другой сказал, что красное пятнышко есть на шейке... nenra_smiles
Взяли анализы, ещё будет кольпоскопия. Понимаю, что эрозия есть у половины женщин, и что очень редко там что-то страшнючее, но всё равно неприятно...
С другой стороны, я рада, что сейчас была у доктора, а то есть очень нехороший пример, когда не ходила к врачу девушка долго, хотя знала, что была эрозия, а потом воспалилось что-то, образовались на шейке узелки, пошло кровотечение, врачи взяли и во время операции всё удалили... А потом биопсия показала, что ничего страшного там не было... Хорошо, что хоть ребёнок есть уже. А то так в 26 лет остаться без половой системы - ужас...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
насчет кольпоскопии я вот сомневаюсь-мне делали как то йодовый тест-я так понимаю это она и есть? кто знает...

Как выполняют кольпоскопию? Вас попросят раздеться и лечь на гинекологичекое кресло. Во влагалище введут гинекологическое зеркало, что бы было видно шейку матки. После удаления выделений из влагалища начнут осмотр шейки кольпоскопом под разным увеличением. Закончив предварительный осмотр, доктор введет во влагалище тампон с 3% уксусной кислотой. Это может приводить к появлению чувства жжения во влагалище. Изменения, происходящие в эпителии под действием уксусной кислоты, позволяют выявить определенные патологические состояния шейки матки/влагалища. С этой же целью, т.е. для выявления патологических участков эпителия, во влагалище вводят тампон с водным раствором йода. Здоровый эпителий равномерно окрашивается в коричневый свет, тогда как патологические участки йодом не окрашиваются и видны как светло-желтые пятна.
Полное кольпоскопическое исследование обычно занимает 30 минут.


ну вроде мне такое делали....

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А как тогда называется процедура, когда берут кусочек ткани на анализ с шейки? А то я слышала о подобном, но названия не знаю

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
биопсия! не пугайте девушку-мы ее и так тут всем форумом собирали-собирали :D

при кольпосокпии могут и биопсию сделать-ежели сомневаться будут

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
биопсия! не пугайте девушку-мы ее и так тут всем форумом собирали-собирали :D
Это точно!  girl_vo Спасибо, дорогие! Всё разьяснили, хоть морально подготовлюсь.
И что только нам не приходится терпеть ради  baby_kr2!
Понимаю испуганные глаза мужа, когда я только произношу названия этих манипуляций. Содержание, пожалуй, сохраню в секрете...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Блин, я только из клиники.. Долго думала, писать ли... Ну простите меня, не могу в себе держать... Мужу ещё не говорила. Сегодня работаю, до вечера подумаю, говорить ли вообще...
Короче, эрозия у меня не только не залеченная, а ещё и большая, сделали кольпоскопию - я сама увидела, что просто огромная... Взяли биопсию, назначили кучу анализов... Ответ через 2 недели...
Надеюсь, конечно же, на лучшее, но... Родственникам ничего не скажу до результатов.
Врачу задала прямой вопрос, рассказала про тот случай, про что выше писала, он ответил, что тоже, как те врачи моей родственнице, мог бы сейчас нарассказывпть такого, что вся семья будет в ужасе и готовится к худшему. Но не будет, пока не получит результаты. "На глаз" тут вообще ничего не скажешь.
Короче, с моей паникой впору не о детях думать, а хоть как-то пережить эти две недели.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну не стоит паниковать раньше времени, вот когда получишь результаты анализов тогда будет все понятно.
Зачем строить логические цепочки типа: "А вдруг..., а если...."
Все будет хорошо, если б было очень плохо, то опытный врач сказал бы на глаз.
Вообщем, хвост пистолетом и думать о хорошем

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Иришка, по моему правильно будет думать о том, что у тебя все хорошо, а те временные трудности преодолимы. Самое главное сама настройся на то, что все будет хорошо. Главное, что ты обратилась к врачу и он конечно же найдет для тебя правильное  лечение. Все будет ОК. boy_pl Мы с тобой. girl_vo

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо за поддержку штанов! Она мне очень нужна сейчас. Ту ваву вылечу, а вот нервы расшатаю нехило...
Посчитала, результаты будут как раз на годовщину свадьбы.
А раз так - всё обязательно будет хорошо, мне судьба должна подарок за юбилейчик!
И радует, что УЗИ делали - всё нормально, ни шейка, ни матка не увеличены, правильной формы, никаких отклонений нет.
ПРОРВЁМСЯ!!!!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А то. Все обязательно будет хорошо.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Нашла инфу, поделюсь, может, тоже кого-то успокоит

Женщинам, которые регулярно делают мазок на атипичные клетки, не стоит беспокоиться по поводу развития рака шейки матки. То, что это заболевание можно предотвратить, верно на 100%. Рак шейки матки всегда начинается с предракового состояния, называемого эрозией (в последнее время его стали называть неоплазией внутреннего эпителия шейки матки). Даже если позволить ей перерасти в рак, она всегда остается излечимой, если диагностировать этот процесс до того, как злокачественные клетки распространятся дальше поверхностного слоя.

К счастью, эрозии всегда требуется много лет, чтобы перерасти в рак; но это отнюдь не гарантирует вашей безопасности, если вы будете ее игнорировать. Это означает лишь то, что нет нужды впадать в панику, если врач сообщит вам, что при анализе мазка на атипичные клетки были получены положительные результаты.

Больше здесь http://woman.modnaya.ru/woman/posle-40/shejka-matki.htm