Автор Тема: Эрозия и кольпоскопия во время беременности  (Прочитано 72943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну если сильно запущено - то кровотечение. А так ее и не чувствуешь, только на осмотре у гинеколога об этом узнаешь.
Во-во, у меня так и было, на осмотре сказали!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...если ничем не беспокоит, то можно не прижигать.

а ничего что она может переходить в рак матки?!  :o
Прижигать до родов действительно не рекомендуют, но для нерожавших есть и другие методы борьбы с эрозией. лечить ее точно нужно!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне прижигали жидким озоном, все ок, сказали, что рожу без проблем!

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
До родов прижигают солковагином. Мне прижигали, но толку никакого, она не прошла. Теперь только после родов, и то врач сказала, что полгода после родов нельзя прижигать, а также нельзя во время кормления грудью...
А в рак она и на самом деле преобразуется, но не сразу конечно.  Эрозия по сути своей - вавка, но дальше может быть хуже, на шейке матки могут образовываться поля - как они правильно называются - не знаю - и тогда после кучи анализов могут сказать, что это дисплазия шейки. Вот это уже настоящая кака... может дойти до операции, вплоть до удаления самой шейки. Так мне врач объясняла...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
До родов прижигают солковагином. Мне прижигали, но толку никакого, она не прошла. Теперь только после родов, и то врач сказала, что полгода после родов нельзя прижигать, а также нельзя во время кормления грудью...
А в рак она и на самом деле преобразуется, но не сразу конечно.  Эрозия по сути своей - вавка, но дальше может быть хуже, на шейке матки могут образовываться поля - как они правильно называются - не знаю - и тогда после кучи анализов могут сказать, что это дисплазия шейки. Вот это уже настоящая кака... может дойти до операции, вплоть до удаления самой шейки. Так мне врач объясняла...

:-[ ого как все запутанно. Мне прижигали буквально на 4 месяце после родов, и грудью я кормила... Врач в курсе была notponimat

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
:-[ ого как все запутанно. Мне прижигали буквально на 4 месяце после родов, и грудью я кормила... Врач в курсе была notponimat
Да уж..... не поймешь этих докторов.... :-[

Valya

  • Гость
У меня была эрозия...только мне её замораживали...потом прошла спец. профилактику и все- больше нет.

Evgene4ka

  • Гость
а я так к врачу и не ходила....незнаю есть она у меня или нету...но ничё не беспокоит...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а я так к врачу и не ходила....незнаю есть она у меня или нету...но ничё не беспокоит...
лучше пойти провериться, так спокойнее бдет... тем более, что уже время прошло тебе все равно нужно к гинекологу сходить после родов, ты ведь не была еще?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Цитировать
Эрозия во время беременности! у кого такое было? это сильно вредно для малыша?
Столько лет обследовалась у врача - говорил что здоровая! пришла к другому на учет становиться- большая эрозия на матке!

Как так? А тот врач что не видел???

а эрозию, при чем сразу большую, может спровоцировать беременность, это связано с конкретным изменением гармонального фона женщины.
Читала, что часто после родов она проходит сама, но не всегда. Иногда приходится все же лечить, но только после родов.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
неа, не было...страшно как-то идти...сама незнаю почему...
Чего тянешь? Мало ли что, лучше провериться.... Честно говоря, я и сама после родов пошла к Гене когда Кире уже было 5, хорошо что всё ок!
А вообше, беременна ты или нет, после родов или нет, нужно посещять этого всеми не любимого врача каждые пол года...

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Эт,точно.Лучше не затягивать,а то придется долго лечиться!У меня тоже эрозия была еще до беременности,так пришлось 2 недели ходить на всякие там процедуры

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Женя, на самом деле в процедуре прижигания ничего страшного вообще нет. Приходишь в больницу, заренее договорившись с врачем, это дело занимает мин 10, и ни капельки не больно ;). Иди,  ведь можешь запустить...

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Женя, на самом деле в процедуре прижигания ничего страшного вообще нет. Приходишь в больницу, заренее договорившись с врачем, это дело занимает мин 10, и ни капельки не больно ;). Иди,  ведь можешь запустить...
Вот,вот! ;)

Evgene4ka

  • Гость
говорить легко....я гинекологов вообще панически боюсь с детства, есть свои причины.....во время беременности просто приходилось ходить - выбора не было...когда в следующий раз решусь туда пойти даже не представляю...