Автор Тема: Эрозия и кольпоскопия во время беременности  (Прочитано 72944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Эрозия во время беременности! у кого такое было? это сильно вредно для малыша?
Столько лет обследовалась у врача - говорил что здоровая! пришла к другому на учет становиться- большая эрозия на матке!
 :'(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Эрозия во время беременности! у кого такое было? это сильно вредно для малыша?
Столько лет обследовалась у врача - говорил что здоровая! пришла к другому на учет становиться- большая эрозия на матке!
 :'(
У меня была после родов. Но очень быстро прошла, я буквально один раз пришла к своему врачу, она мне ее прижгла каким-то расствором и все.
Вот только не знаю можно ли это беременным notponimat

Kate

  • Гость
Эрозия во время беременности! у кого такое было? это сильно вредно для малыша?
Столько лет обследовалась у врача - говорил что здоровая! пришла к другому на учет становиться- большая эрозия на матке!
 :'(
Как так? А тот врач что не видел???

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Эрозия во время беременности! у кого такое было? это сильно вредно для малыша?
Столько лет обследовалась у врача - говорил что здоровая! пришла к другому на учет становиться- большая эрозия на матке!
 :'(
могу порекомендовать очень хорошего врача в Макеевке, у подружки была похожая проблема!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Мой сейчас врач говорит что лечить можно только после родов, а сейчас берут кучу анализов на инфекции берут! думаю может и живот из-за этого болит!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
вообще в большинстве случаев причиной эррозии является инфекция, когда вылечиваешь инфекцию - она сама по себе проходит. Но вот как лечить антибиотиками инфекцию во время беременности - большой вопрос. Здесь конечно же нужен опытный врач. Кстати неплохо на форум врача-гинеколога заманить, чтобы консультировал;)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
ну да в этом и вся загвоздка! ну ничего, делиться опытом-тоже очень важно!

svetik

  • Гость
У меня эрозия с 19 лет (сейчас мне 23) – все не было времени лечить. Когда я приехала в роддом рожать, акушерка сказала, что хорошо, что я не прижгла – легче рожать будет. А вот сегодня записалась в Вишневского  - будут прижигать жидким азотом. :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
У меня эрозия с 19 лет (сейчас мне 23) – все не было времени лечить. Когда я приехала в роддом рожать, акушерка сказала, что хорошо, что я не прижгла – легче рожать будет. А вот сегодня записалась в Вишневского  - будут прижигать жидким азотом. :(
не волнуйся по поводу этой процедуры, она неприятная, но не болезненная;)

kleo

  • Гость
не волнуйся по поводу этой процедуры, она неприятная, но не болезненная;)

Насколько не болезненная - это понятие субъективное. Я 2 раза теряла сознание например. И было очень больно, но только в конце процедуры. Хотя возможно это потому, что до этого мне ее током обкалывали notponimat

Evgene4ka

  • Гость
Когда рожала,случайно услышала мимолётом, что кто-то из акушерок сказал типа у меня эрозия....но после родов никто ничё не сказал...да и я как-то забыла....вот пост прочитала и только вспомнила.....
И теперь незнаю идти проверятся к врачу или нет?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
у моей знакомой эрозия с молодости, она с ней родила, и врачи сказали, что если ничем не беспокоит, то можно не прижигать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А чем полохо то что ее прижечь? Я прижгла и не думаю о ней..

Evgene4ka

  • Гость
А чем полохо то что ее прижечь? Я прижгла и не думаю о ней..
а какие вообще признаки эрозии???

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а какие вообще признаки эрозии???
ну если сильно запущено - то кровотечение. А так ее и не чувствуешь, только на осмотре у гинеколога об этом узнаешь.