Автор Тема: Эрозия и кольпоскопия во время беременности  (Прочитано 74875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну главное, что у тебя все прошло удачно с родами...а врачи я думаю и сейчас при супероборудовании могут натворить дел. Мне вот озоно эрозию прижигали, а потом я узнала, что она и сама могла уйти, если все инфекции и воспаления пролечить. У меня так сделала подружка, а через год родила девочку.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну главное, что у тебя все прошло удачно с родами...а врачи я думаю и сейчас при супероборудовании могут натворить дел. Мне вот озоно эрозию прижигали, а потом я узнала, что она и сама могла уйти, если все инфекции и воспаления пролечить. У меня так сделала подружка, а через год родила девочку.
мне вот тоже озоном прижгли, а о инфекциях и воспалениях даже и речи не было  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
так она вообще-то ими и провоцируется, я сдавала тогда анализы на всякие бяки, полечила их.

belusmarina

  • Гость
мне вот тоже озоном прижгли, а о инфекциях и воспалениях даже и речи не было  notponimat
об озоне у нас и слышать ничего не слышали!!!!! notponimatвсе так же электр.прижигают.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
так она вообще-то ими и провоцируется, я сдавала тогда анализы на всякие бяки, полечила их.
ну у меня как мне это объясними послеродовая, чем она провоцируеться я точно не знаю, но времени уже прошло более полутора лет, и ттт ничего не беспокоит

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
девочки, а кто знает чем плохо прижигание эрозии до беременности??  :-[
у меня была эрозия, но лет эдак 7-8 назад, тоже прижгли азотом и забыли, но меня она и не беспокоила.  ???
а щас вот врач типа тоже на бакпосевы посылает, на кресле смотреть хочет и все из- :(за эрозии, я теперь аж переживать начала, чем это чревато.....

Только не пугайся....
У меня эрозия образовалась уже сейчас, во время беременности и врач сказала что это чревато разрывами шейки матки при родах, так как ткани воспаленные и менее эластичные - но это не у всех так бывает и до родов она еще пройти может!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
У меня эрозия образовалась уже сейчас, во время беременности

у меня тож самое  girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а мне озоном до Б прижигали, теперь врач смотрела, говорит, что все ок! :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Вик,а раньше была?

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
у меня тож самое  girl_sigh


Катюш! ты ж тоже не боишься разрывов  :)...
Я боюсь конечно, но позитивно настроена что у меня их не будет  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Вик,а раньше была?

Была, но я ее вылечила. Непосредственно за месяц до беременности была у врача, от эрозии не было и следа, а вот на 8-й недельке врач уже диагностировала :( Но мне сказали, это обычное явление, беременность провоцирует появление эрозии
Мариш, не знаю, боюсь ли я разрывов.... конечно, я не хотела бы, чтоб они были ;)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я лечила эрозию в 2005 году Солковагином, я много лит-ры читала, перед тем как мне ее начали лечить и вычитала, что только этим средством можно лечить не рожавшим женщинам, а теперь думаю, хоть бы он не появилась опять

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мне тоже Солковагином прижгли - даже не заметно, что она была!

Фиалка

  • Гость
Девочки,скажите,а если у меня эрозия шейки матки,с ней можно беременнеть?Точне вообще могу ли забеременнеть? [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А почему нет, эрозия никак не влияет на то сможешь ты забеременеть или нет. Но лучше её пролечить пока ты не забеременела.