Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 111619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
муж только что прислал ссылку на статью "Мужчинам вредно присутствовать на родах своего ребенка" ,в которой, в частности, говорится вот что: "Согласно исследованиям, примерно у каждого десятого мужчины, присутствовавшего при родах своей жены, развивалась послеродовая депрессия"

долго ржали с ним над "очень частым явлением". и пришли к выводу, что женщинам таки вредно рожать, ибо послеродовая депрессия появляется у большинства из них.

NattyGo

  • Гость

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Правильно лучше так ходить ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Мое мнение, надо, конечно смотреть в каждой семье конкретно, стоит ли мужу присутствовать, но что касается нашей семьи, скажу однозначно С МУЖЕМ!!! first_move

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
я рожала с мужем! И очень довольна этим..но сначала он не очень-то и хотел, но мы пошли на одно занятие "Роды", посетили родильный палаты, врач рассказала ему что да как и муж согласился и не жалеет..
 Ко всему нужно подготовиться психологически!
Но если муж категоричен, то не нужно его уговаривать- сам должен принять решение.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
можно же взять на роды не мужа, а кого-нибудь другого, мой муж не пошел со мной на роды, вместо него пошла его мама, она мне очень помогла, у меня трудные роды были, а муж потом пришел с цветами,  и моя мама сразу после родов прибежала, это все было очень приятно

Valery

  • Гость
вроде и в тему,а вроде и оффну...у нас было партнерское кесарево  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Сидели мы на выходных на летнике, муж немного выпил и давай всем рассказывать,чтоб они шли обязательно поддержать жену...Вообщем прослушав всю историю глазами мужа, я чуть не развылась,какой же он у меня хороший....В конце он сказал, слава Богу моя жена больше так никогда не будет мучаться, ещё такой раз я бы не прежил видя её мучения (хотя я вроде не мучалась и даже не плакала notponimat) единственное просила его,чтоб он меня забрал,увёз во время схваток(я вообще не помню этого ag_smiley), а он как предатель держал меня в палате(ну это он так считает)

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
вроде и в тему,а вроде и оффну...у нас было партнерское кесарево  ag_smiley
а как это?
муж присутствовал на операции или в соседней палате, а ему потом ребенка на грудь положили?

Valery

  • Гость
аха  ag_smiley просто в мед справке о родах подчеркнуто гордо так "партнерские роды"  8)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
можно же взять на роды не мужа, а кого-нибудь другого, мой муж не пошел со мной на роды, вместо него пошла его мама, она мне очень помогла, у меня трудные роды были, а муж потом пришел с цветами,  и моя мама сразу после родов прибежала, это все было очень приятно
Вы героиня! Я даже представить на своём примере такой ситуации не могу :-[ Но это уже другая тема ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
аха  ag_smiley просто в мед справке о родах подчеркнуто гордо так "партнерские роды"  8)

А что, в справке разделают роды на партнерские и непартнерские? Ух ты..

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Пока читала такая мысль возникла "а я бы смогла пойти на роды? например дочки", и так задумалась girl_sigh
Наверное нет. Хотя мужа крепила, а он не поддался.

вроде и в тему,а вроде и оффну...у нас было партнерское кесарево  ag_smiley

Лера, твой муж герой. это еще круче.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
не претендуя на геройство Леруськиного мужа, а просто хочу поффастаться... у нас тоже партнерское кесарево  :-* :-* :-* yazyk yazyk yazyk

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
не претендуя на геройство Леруськиного мужа, а просто хочу поффастаться... у нас тоже партнерское кесарево  :-* :-* :-* yazyk yazyk yazyk

 ag_smiley

Тогда Ярик герой №1 day5,
Аль, и он все-все видел?