Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 111484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
В интернете очень много информации о техники дыхания в родах.
Но когда рожаешь, все забываешь, врачи по ходу родов подсказывают и важно чтобы рядом был родной человек, который "дышал бы рядом".
Пусть подруга не переживает  b_flowers

незнаю мне как то не хоцца родных людей рядом..вот незнаю. уже думала об этом и поняла что нет такого желания мне спокойнее будет в обществе врачей..почему то...даж сама незнаю почему.... notponimat да и брать некого по сути, мама у меня никогда не общалась со мной на тему женского здоровья, не говоря про роды и беременность уже..все сама искала инфу а мужа точно от паники ничем помочь не сможет кроме психов и нервного шока ag_smiley так что я так подумала...лучше врачи..

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а мне наоборот муж помогал тужится, я уже ничего не понимала ни где вдох ни где выдох, так он стоял и пыхтел надо мной, чтобы я повторяла

Malaya

  • Гость
а мне наоборот муж помогал тужится, я уже ничего не понимала ни где вдох ни где выдох, так он стоял и пыхтел надо мной, чтобы я повторяла

нее...он не выдержит я его знаю.. ag_smiley да и не сможет он в таком деле помочь..он в больницу со мной идти не хочет..а то на роды..не..это не по его части  ag_smiley

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Мне тоже муж ооочень помогал. и дышали с ним, и в потугах держал меня и тужился вместе со мной. и приниси-подай-позови врача - все муж.
Инна, во время схваток никакого медперсонала в родзале нет, врач или акушерка периодически заходят смотреть раскрытие, а так все время одна. и это хорошо если раскрытие быстро идет, а если долго, это же самой с ума сойти можно :-[
я за роды с мужем!!!

Malaya

  • Гость
та я не против кому как..но я знаю его! девченки не пойдет он в жизни...он там кроме паники ничем помочь не сможет..поверьте..рожали люди раньше без всяких родственников и ничего.. ag_smiley это сейчас уже разбалованные, муж, родные, раньше вобще никого не пускали..так что прорвемся.. ;)

alinka

  • Гость
если хочеш сама, то лучше конечно не брать никого - тебе в первую очередь комфортно должно быть. Но тогда стоит договорится с медперсоналом чтоб к тебе заходили чаще в родзал, потому как звать кого-нить самой будет оч напряжно...

Malaya

  • Гость
вот именно. счас за денюжку все сделают. просто  я могу сразу сказать реакцию мужа при схватках. Я незнаю..я не понимаю..это врачи должны делать.. я не врач ,вдруг что не так сделаю...максимум что он сделает это подымет врачей на уши и приведет кого то ко мне...ну примерно так..так так я могу и договорится сразу ..да и  вобще я считаю что мужикам оно ненадо совершенно!!!!!! знать как дышать при родах, помогать....нее......ненадо оно им и ненадо чтоб он это видел..нехочу.!!! но это чисто мое мнение..каждому свое. поэтому мне просто так будет лучше и комфортней в обществе знающих людей которые не подымут панику и будут делать то что нужно! на то онм и акушеры чтоб это знать и помогать при родах...но никак не мужья.. girl_sigh вот..выказалась  ag_smiley кто предпоситает с мужем вперед...тут личное дело каждого.

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
Я тоже против того, чтобы муж на родах присутствовал....ну нечего ему там делать. Хотя бывают случаи когда это просто необходимо. Вот у моей соседки 5 лет назад в 9 ребенка унесли сразу же после родов,т.е. вынесли даже из палаты, а потом сказали что он умер, что-то быстренько вкололи, чтоб ничегошеньки не помнила. Она до сих пор не знает, похоронила своего ребенка или нет. Тело выдали не сразу, то ли через неделю, то ли через две notponimat. Ничего доказать никому не смогли.Так второго рожала уже в присутствии мужа и мамы. До сих пор девченка мучается догадками, жив ли ребятенок первый или кому-то отдали  notponimat. А у второй знакомой тоже какая-та темная история. Вроде как медсестра уронила и ребенок сейчас с ДЦП. Тоже как-то замяли, что-то вкололи. Она до сих пор половину процесса родов не помнит. Она тоже  была противница того, чтобы муж присутствовал природах. вот так случается :'(

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
 :o воооооооооооо страсти!!! :'(

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
У меня родственник, не хотел на роды идти. И мало того, уговаривал жену дома рожать, ну отвращение у него к больницам  :P. Ну жена конечно не послушалась  ag_smiley, взяла его в охапку и отправилась в роддом. Так вот, после он мне по телефону говорил, как хорошо, что пошел с ней на роды. Девочка больше суток рожала, измучилась в конец. Он и персонал ходил звал, и в туалет ей с капельницей помогал ходить. Причем он тоже не врач и все делал по ЕЕ указке.

 Я за то, чтобы с роженицей кто-то был из близких, в крайнем случае специально нанятая сиделка. Роды необходимо сделать максимально комфортными

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне мама и муж помогали - мне было легче хотя бы уже от того, что не нужно самой беспокоиться о том, как и кто вещи перетащит в реанимацию и т.д..подавали пеленки, развлекали..
Причем пришли сначала такие, стали у окна и смотрят на меня, морды улыбаются, все в восторге  ag_smiley а я корячусь  ag_smiley

Ну а после..я не знаю, что б я делала, если бы не мама с мужем, они мне подносили малявукормиться, т.к. после КС я сутки не вставала. Ночью мама спала на соседней кровати и когда Варя плакала - она не слышала и не просыпалась, а я ее звала - тоже не слышала, так я ей на телефон звонила  acute и в одной палате по телефону звала чтоб подошла  ag_smiley простите за офф.

NattyGo

  • Гость
вот это страсти

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот это страсти я выше прочла  :o Всё, теперь точно мужу скажу, чтоб присутствовал. Я ему даже в аську скинула тот пост, где медсестра ребеночка уронила. :o
честн оговоря это из разряда пугалок мне кажется.все обязательно слышали что у знакомых знакомыз такое было но у кого конкретно notponimat не представляю себе такую ситуевину.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
честн оговоря это из разряда пугалок мне кажется.все обязательно слышали что у знакомых знакомыз такое было но у кого конкретно notponimat не представляю себе такую ситуевину.
girl_sigh и хоть муж рядом, хоть мама, хоть группа поддержки из 20ти человек, чисто теоретическеи такое может случится если у медсестры руки не очень "ровные"  ???

NattyGo

  • Гость
Мдаааааа!! Тут уж никто не застрахован!! Единственное, что я сердцем понимаю, это то, что в присутствии внушительного мужчины МУЖА все акушерки и медперсонал будут повнимательнее.