Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 113488 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Попробую все рационализировать))))

Возможны 4 изначальных условия:
1. Вы хотите вместе. Муж хочет вместе
2. Вы НЕ хотите вместе. Муж НЕ хочет вместе
3. Вы хотите вместе. Муж НЕ хочет вместе
4. Вы НЕ хотите вместе. Муж хочет вместе


Решение варианта 1 и 2 просто: 1 - рожать вместе (100% да), 2. Не рожать вместе (100% нет).

Вариант 3. подразумевает что вы уверены в реальной помощи можа в процессе родов.
Остается уговорить, убедить его в том, что ему лучше быть там. ИМ что вам с ним будет лучше чем без него. Если это получилось - то рожаете вместе. Иначе - лучше не надо, ибо если насильно затащить его, то возможно он будет только мешать вместо помощи. Хотя можно рассмотреть и вариант, что он уже в процессе передумает и помощь и поддержка будет.
(75% -да, 25%- нет)

Вариант 4. Еще немного запутаннее. Муж хочет. Вы нет.
Для начала забудем, что вы НЕ хотите. Вам надо оценить возможную реальную помощь мужа на родах. Если вы считаете что он не сможет построить врачей, упадет в обморок, или будет просто под ногами мешаться получаем ответ 100% нет.
Если вы считаете что польза таки будет. То тогда вам надо определиться со своими мотивами отказать. Если вы считали что от него не будет пльы - то этот вариант расмотрен уже выше - ответ - НЕ рожать. Если у вас чисто психологические причины. Допустим боитесь что муж после увиденного будет к вам хуже относиться и прочая ерунда (ИМХО), то тут уже мужу надо убедить вас в том что будет лучше с ним чем без него. (50% да, 50% нет)
 Решать конешно вам. И лучше вас вашего мужа мало кто знает.
Но все таки помойму плюсов больше, чем минусов

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Может проще сотавить опросничек: ППЛЮСЫ и МИНУСЫ приссутсвия мужа на родах.
Поможем определиться тем кто еще не решился с ответом на этот вопрос.

Я начну, а вы если, что-то окажется упущенным добавьте варианты:
 МИНУСЫ присутсвия мужа на родах:

- муж будет вас отвлекать от процесса, по причинам стеснения, раздражения и пр.
- муж может упасть в обморок, стать неадеккватным и т.п. когда начнутся кактието трудности
- вы не уверены что муж в случае необходимости оперативно отреагирует на какието потребности
- вы считаете что после родов совместных отношение мужа изменится в худшую сторону.
.............

 ПЛЮСЫ присутсвия мужа на родах:
- муж будет лучше к вам относиться после совместных родов (ну ли хотябы также)
- в присутсвии мужа обслужаваюший персонал и врачи будут пошустрее выполняь свои функции
- помощь во время схваток (массаж и пр.)
- психологическая поддержка
..........

NattyGo

  • Гость
Мне недавно сон приснился, что я рожаю. Так вот, никого из медперсонала не было рядом, только муж. И я поняла, что уже выходит головка, говорю мужу, чтоб позвал врача, а он стоит недвижимый. Я рожаю в полном понимании этого, уже вышла головка, я ее держу двумя руками и кричу: Помогите! А муж как стоял, так и стоит. Я проснулась и говорю мужу: Еще одна такая выходка и ты будешь лишен билета в родзал!! ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
и приснится ж такое ag_smiley

Malaya

  • Гость
Amok  не согласна с тем что после совместных родов отношения будут лучше! Это огромный вопрос.  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Amok  не согласна с тем что после совместных родов отношения будут лучше! Это огромный вопрос.  girl_sigh
:o
Инна, ну Юра говорит со стороны мужчины, который это пережил, а ты с какой стороны? ;)

Malaya

  • Гость
:o
Инна, ну Юра говорит со стороны мужчины, который это пережил, а ты с какой стороны? ;)

а я говорю со стороны передач об этом по ТВ.  ;) Это большая редкость когда отношения становятся лучше. по этому по мне лучше не рисковать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а я говорю со стороны передач об этом по ТВ. 
:-[  :-[  :-[
а я по ТВ слышала, что мужик шел по дороге, и его чуть не засосало в Черную Дыру
а еще в той же передаче другой мужик говорил, что его украли русалки и держали у себя в болоте неделю

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
неделю!  girl_sigh какой ужас!   girl_impossible
я только про 2 дня слышала... наглеют, значит!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лена, ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Malaya

  • Гость
:-[  :-[  :-[
а я по ТВ слышала, что мужик шел по дороге, и его чуть не засосало в Черную Дыру
а еще в той же передаче другой мужик говорил, что его украли русалки и держали у себя в болоте неделю

Ну одно дело про русалок а другое интервью семей рожавших вместе и данные  психологов.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну одно дело про русалок а другое интервью семей рожавших вместе и данные  психологов.
А психологи что ещё и социологами стали?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну одно дело про русалок а другое интервью семей рожавших вместе и данные  психологов.
а почему то одно дело, а то другое? там специалисты-русалковеды(или русалкологи) тоже свои данные предоставляли :-[

Инн, ну ты шутишь или серьезно говоришь? я бы еще поняла - не идти на роды вместе по личным мотивам
но из-за того, что по телевизору сказали, что это плохо  :o

NattyGo

  • Гость
Та не, девчонки, мой брат чуть не блеванул на родах, НО отношение к жене после этого хуже не стало! Наоборот!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А психологи что ещё и социологами стали?
Галя, а кто будет разбираться? психологи, социологи
главное что по ящику дядя в костюме уверенным голосом уверенно озвучивает  8)