Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
лично нам с мужем понравилось быть вместе в родах.в рассказе я писала и наверное на форуме уже раз сто ag_smiley  причём, в наших отношениях это уже само собой разумелось,даже не обсуждалось :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а когда это он пережил это?
или совместное кесарево тоже приравнивается :)я не уверена в том, что оно было совместное правда..но думаю темка все-таки о ЕР :)
так что рассуждения Юры такие же как у Инны :)

П.С. почитала и кесарево не партнерское.

Я к сожалению не попал на роды.  Было КС. При чем не запланированное. Приехали на осмотр.. и отправили в операционную.Так что пока шла операция я был в машине по дороге домой и потом обратно с вещами для родов и ребенка., 95% которых тогда и не понадобилось.. а одноразовые пеленки и воды я мог в аптеке купить. Хотя на операцию б меня не пустили васе равно.

Очень жалею, что не попал. Я с самого начала был за совместное. Ходил с Юлей на курсы для беремееных.
Но не судьба. Я не знаю что я такого должен был бы перенести чтоб мое отношение было хуже. Во т скажите пожалуйста. Услышать крик от схваток.. или что..  сам процесс должен был меня напугать.. Врядли Ничего тут срашного не былобы. Мне по крайней мере. Все болевые ощущения былибы у жжены. Я мог бы только както отвлечь ее, попытаться улучшить и физический и психологический настрой.
Крови я не боюсь. Не брезгую. Я вообще не понимаю как совместные роды могут повлиять на худшение отношений.
Что.. типа картина не сильно романтическая когда оттдуа ребенок вылезти пытается. Ну дык никто не заставляет смотреть на это. Можно стоять с боку. и за ручку жену держать. Чтоб ей было кого укусить если сильно больно было. Да и в любом случае, еслиб жена захотел чтоб я вышел, я мог в любой момент выйи. Тут уже не знаю.. скорее со стороны жены стеснение что она перед мужем в не очень красочном виде выступает. но блин, ничегож тут такого нет. Этож не светский ужин в ресторане, а рождение ребенка.
Вы же не боитесь что ваш муж увидет вас ненакрашенную с утра. А до свадьбы небось он ненакрашенных и не видел))) Ну вот тут также, только в больше й степень. Тут стесьняться нечего.
Наоборот надо  состредоточиться и регулировать ситуацию, врачей акушеров подгонять. Понятно что волнительное дело. Но джумаю нужно  взять себя в руки и чтоб никто не вдавался в панику потерпеть. Да и вооже.Помойму даже самым впечатлительным стоит взять себя в руки и поучаствовать. Неужелитак страшно. не каждый день детей рожают. А то женщина может перенести, переиерпеть и родить , а мужик рядом поучаствовать не может, просто оказав помощь посильную, ему даже тужиться не надо. Это ели  телевизор покупаете можно поехать с женой выбирать, а можно и одну отправить.. не настолько эо важно для семьи как рождение ребенка. И то не бось вместе едут. а в роддом.. Ну или кто тогда глава семьи если муж боится на родах побывать.??

Я знаю нескольких знакомых парней кторые были на родах, ни один не пожалел, и жена тоже ни у кого не пожалела об этом.  Единственно что мне сказал муж сестры моей троюродной, что он жалеет что не был на родах первого ребенка.
ВОТ!
Нука переубелите меня?!!...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Юра, а зачем вас переубеждать то?наоборот хорошие мысли. дай Бог, чтоб была возможность еще поприсутствовать  на рождении ребенка.

у нас с мужем есть знакомый, который плохо перенес совместные роды, причин я не знаю..но изменилось отношение и к жене и вообще он долго отходил от этого, но это ж не означает, что у всех так будет.
уверена у большинства будет все хорошо и наоборот станет лучше!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не буду) я тоже не знаю ни одного лсучая чтоб отношение стало хуже или кто то пожалел, но по телевизору говорят, вот в чем дело, Юра....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маша, а у вас совместные планируются?

Malaya

  • Гость
у нас с мужем есть знакомый, который плохо перенес совместные роды, причин я не знаю..но изменилось отношение и к жене и вообще он долго отходил от этого, но это ж не означает, что у всех так будет.
уверена у большинства будет все хорошо и наоборот станет лучше!

А  я  о чем?  8) Вот о таких случаях и слышу. Я не говорила что у всех так. Но лично для себя решила что рисковать не хочу.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, а у вас совместные планируются?
да. у нас совместные планируются :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А  я  о чем?  8) Вот о таких случаях и слышу. Я не говорила что у всех так. Но лично для себя решила что рисковать не хочу.
Инна, ну я такой случай только один знаю,а на форуме сколько людей и все у всех нормально. правда многие на потугах выходят.
можно ж и такой вариант, а не совсем отрицать присутствие мужа.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А  я  о чем?  8) Вот о таких случаях и слышу. Я не говорила что у всех так. Но лично для себя решила что рисковать не хочу.
А у папы будущего какое мнение по этому поводу? Он тоже не хочет? Почему если нет ?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне еще кажется что для объективного папиного ответа еще и информацию ему надо дать. потому как если папа наслушался страшилок про то как там кровища льется или роженицы лбом об стены бьются, то конечно он скажет нет)) хотя нашему папе я показывала самы откровенные роликик и его это не испугало))

Malaya

  • Гость
Инна, ну я такой случай только один знаю,а на форуме сколько людей и все у всех нормально. правда многие на потугах выходят.
можно ж и такой вариант, а не совсем отрицать присутствие мужа.

 :-[ Господи сколько раз я уже об этом писала! Я НЕ ПРОТИВ ПРИСУТСТВИЯ В ПРИНЦИПЕ.  Я ПРОТИВ ПРИСУТСТВИЯ ПРИ САМОМ ПРОЦЕССЕ РОДОВ! Cколько раз еще обьяснять??простите за капс лок..но может так запомнится.. ag_smiley Процесс родов описать конкретно что имеется ввиду??

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
а мне еще кажется что для объективного папиного ответа еще и информацию ему надо дать.
Согласна на все 100.многие всё не так представляют себе из рассказов "доброжелателей"

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Инна, ну я такой случай только один знаю,а на форуме сколько людей и все у всех нормально. правда многие на потугах выходят.
можно ж и такой вариант, а не совсем отрицать присутствие мужа.

Можно конешно выходить. Жаль конешно что я не могу личный опыт описать.

Но все таки. Это например в упермаркете затириться 2 тележки. В пакеты переложить и свалить. А жена пусть тащит их сама да тежелоей. Но мы не смотрим же на этот процесс.. значит ничего страшного, как нибут допрет до дома. полумаешь 6 пакетов с едой и прочей ерундой.
Вот так и в родах. Может это единственный момент когда ваша поддержка так сильно будет нужна как никогда, а муж против. Или жена боится.. честно говоря я не пойму чего бояться..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
та я помню, Инн, мы сначала дого выяснили про процессы родов, и ты согласилась, что может согласишься, чтоб он был только на схватках.так вот напоминаю-схватки тоже в родзале идут ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Мне оч. помог муж в потуге.Его я слышала,а врача нет.ОН дублёром работал ag_smiley