Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 113496 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас с мужем есть знакомый, который плохо перенес совместные роды, причин я не знаю..но изменилось отношение и к жене и вообще он долго отходил от этого, но это ж не означает, что у всех так будет.
уверена у большинства будет все хорошо и наоборот станет лучше!
Здесь такая ситуация немного недосказанная.
Ну не верю, что было все хорошо, а потом раз и отношение поменялось из-за родов. Значит изначально были не близкие отношения с мужем, я согласна с Пси. она писала выше. Причины нужно искать не в совместных родах а задолго до них, роды это просто последняя капля возможно

Malaya

  • Гость
Юра лично я не так боюсь как просто не хочу чтоб он это видел. Тяжело не тяжело..ну мужу там делать нечего ИМХО. Считаете по другому, считайте и делайте как вам угодно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Инна, читаем матчасть-схватки это тоже РОДЫ.я кстати вспомнила случай огда отношение изменилось.в порыве "страсти" жена назвала мужа м...м и сказала что больше никакого секса(ну более грубо), а жена педагог и вся такая праивльная слово блин ему не разрешада говорить. он тоже долго отходил и обиделся

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а мне еще кажется что для объективного папиного ответа еще и информацию ему надо дать. потому как если папа наслушался страшилок про то как там кровища льется или роженицы лбом об стены бьются, то конечно он скажет нет)) хотя нашему папе я показывала самы откровенные роликик и его это не испугало))

Я тоже смотрел, помойму я даже ссылочки выкладывал в начале обсуждения этой темы на парочку.  И тоже ничего  ужасного не увидел. Там и разрезали и почее. Случайно в нэте наткнулся и из любопытсва посмотрел. мы огда еще и не планировали ребенка

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Здесь такая ситуация немного недосказанная.
Ну не верю, что было все хорошо, а потом раз и отношение поменялось из-за родов. Значит изначально были не близкие отношения с мужем, я согласна с Пси. она писала выше. Причины нужно искать не в совместных родах а задолго до них, роды это просто последняя капля возможно
может, этого кроме них, думаю никто не знает.может и были отношения не очень на самом деле, со стороны то хорошо, просто после родов и со стороны стало плохо :(но не думайте, они не развелись, живут вместе и может преодолеют свои неприятности.кто его знает. он кстати много читал и смотрел.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а тоже вспомнила мы и эпизиотомию смотрели-денис тогда на меня глянул-что говорю может не пойдешь? он -пойду, но тебя жаааалко и еще весь день смотрел на меня как будто мне уже сделали разрез)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юра лично я не так боюсь как просто не хочу чтоб он это видел. Тяжело не тяжело..ну мужу там делать нечего ИМХО. Считаете по другому, считайте и делайте как вам угодно.
а от ниго никто и не требует акушеорам помогать.. можно стать с другой стороны и ничего этого не видеть. А вот тебе составить компанию.. будет хоть кто0то родной.. когда вокруг стока этих злых врачей..которые будут заставлять тужиться, а оно не сильно приятно все это в целом.

Читал чейто отзыв о родах, так там на роженицу мато орали чтоб она тужилась лучше, такая-персякая, стараться не хочет.  При муже ониб себе такого не позволили.

Malaya

  • Гость
Я мужу говорила за такой вариант...Он сказал я такой что могу и в родзале поприсутствовать.. ag_smiley мне как то не страшно..но тут дело в том что я нехочу. Вот и вся проблема.  8)  Он тож не заставляет. Хочешь давай, не хочешь..ну что тут сделаешь??  Грит я пойду покурить или пройтись вокруг больницы  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Инна, то что в родзале это все будет это не выбор вариантов. это только в родзале и происходит. выбор такой-не зайдет в родзал, будет только на схватках, будет на схватках и потугах или только на потугах :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ну не хочет муж Инны идти, вот и все.  она просто пытается всех тут убедить, что это она так хочет. а на самом деле скорее всего муж не хочет и все

Malaya

  • Гость
Аня с чего такая информация? Если б он не хотел он бы так и сказал откровенно. И какой мне смысл кому то что то доказывать??

NattyGo

  • Гость
Я не знаю что я такого должен был бы перенести чтоб мое отношение было хуже. Вот скажите пожалуйста. Услышать крик от схваток.. или что..  сам процесс должен был меня напугать..

Девочка в апреле рожала, она тут зарегистрирована, но не видела этой темки видать. Так она мне рассказала, что ей вызывали схватки, она промучалась с 8:00 до 16:00, все это время был с ней муж. Потом все таки прокесарили. Но в то  время, когда она пыталась родить сама, у нее были непроизвольные опорожнения и мочи, и кала. Она говорит, что сил уже у нее не оставалось ни на что, а тут врачи набежали, а у нее какашки прут... и муж это все видит.. Говорит, что ей стыдно было даже перед мужем, она чуть не сгорела от стыда и думать уже не могла ни о чем, только о том, как он видел эти ее лезущие какашки.
Может Вас это и не испугало бы, но вот ей было не по себе.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
вроде бы ж клизму делают перед родами....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Неприятно, конечно. А ей клизму не делали перед родами? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вроде бы ж клизму делают перед родами....
как раз таки не делают сейчас.
дома норголаксом или там норголаксом. в вишне за это говорят, а вот в тройке наоборот говорят даже и норголакс не использовать