Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 111755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Можете меня побить, и отправить рожать, а уж потом обсуждать эту тему, но на данный момент это мое личное мниение :)

У тебя осталось чуть больше 5 недель на раздумья. ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
У тебя осталось чуть больше 5 недель на раздумья. ag_smiley
Да собственно не у меня, а у папы нашего :D Я ж не запрещаю (как тут уже звучали мысли, что женщина "лишает" этой возможности мужчину), на здоровье))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ну не знаю, девчоки, вы все так за мужей цепляетесь, а я про себя знаю - что ни присутсиве ни отсутсвие самого близкого и любимого человека никак не повлияет на МОЕ СОБСТВЕННОЕ ощущение радости от того что на свет появляется моя кровинушка.
а мне очень хотелось, чтобы муж испытывал такое же ощущение радости, как и я. В тот же самый момент, в унисон со мной, потому что от этого наше ощущение радости удваивалось :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Лучшее - враг хорошего. ;)
В данном случае эта цитата есть ЛОЖЬ  ag_smiley Проверено на личном опыте ;) yazyk

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
В данном случае эта цитата есть ЛОЖЬ  ag_smiley Проверено на личном опыте ;) yazyk

Я уже сетовала, что я теоретик в данном вопросе. Это как в диссертации - можно весь первый раздел теоретизировать, а во втором, после анализа результатов практической апробации понять, что первый раздел придется на фиг переписывать. ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
На самом деле, если серьезно, то я уже как-то говорила... Лично я хоть и 100%-й сторонник совместных родов( ну, вы это уже поняли  ag_smiley) но считаю, что идти на СР стоит только тем парам, где папа и мама, оба (!) хотят идти на это вместе. Не стоит, конечно, тащить папу силком, или самой идти против желания рожать без мужа, только потому, что так настойчиво рекомендуют бывалые ;) Только обоюдное желание даст почувствовать кайф от процесса.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
На самом деле, если серьезно, то я уже как-то говорила... Лично я хоть и 100%-й сторонник совместных родов( ну, вы это уже поняли  ag_smiley) но считаю, что идти на СР стоит только тем парам, где папа и мама, оба (!) хотят идти на это вместе. Не стоит, конечно, тащить папу силком, или самой идти против желания рожать без мужа, только потому, что так настойчиво рекомендуют бывалые ;) Только обоюдное желание даст почувствовать кайф от процесса.

Абсолютно согласна. day5

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ну не знаю, девчоки, вы все так за мужей цепляетесь, а я про себя знаю - что ни присутсиве ни отсутсвие самого близкого и любимого человека никак не повлияет на МОЕ СОБСТВЕННОЕ ощущение радости от того что на свет появляется моя кровинушка.
наверное цепляемся потому что рожаем не лично свою кровинушку,а НАШУ (с мужем) ;)
Ради своего малыша, я знаю, у меня ВСЕ БУДЕТ под контролем, и я СМОГУ все сделать так как НАДО, вне зависимости от того, будет держать меня муж за руку или будет околачиваться за стенкой.
Кать,большинство идут рожать с багажом знаний и полным контролем над организмом,но в большинстве случаев в один прекрасный момент терешь контроль над всем.
Я с таким же успехом могу сказать, что говорить что "с мужем я ощущаю себя более смелой" и подобное - просто недостаточно уверены в _собственных_ силах.
а что в этом плохого? мужчинам нужно ощущать себя нужными

То,что только оба должны хотеть вместе пройти этот процесс согласна на все 100%.


Оффлайн машер

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
У меня муж всю беременность твердил что незачто не пойдёт сомной на роды. :)А когда рожать начала-он остался до самого конца! И был рад этому. А недавно в разговоре с друзьями (я нечаянно услышала :)) он сказал что после родов ещё больше меня зауважал! Очень приятно это слышать!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ну не знаю, девчоки, вы все так за мужей цепляетесь, а я про себя знаю - что ни присутсиве ни отсутсвие самого близкого и любимого человека никак не повлияет на МОЕ СОБСТВЕННОЕ ощущение радости от того что на свет появляется моя кровинушка. Ради своего малыша, я знаю, у меня ВСЕ БУДЕТ под контролем, и я СМОГУ все сделать так как НАДО, вне зависимости от того, будет держать меня муж за руку или будет околачиваться за стенкой.

Ага, я тоже на курсы ходила, кучу литературы перечитала, думала что я ВСЕ помню и точно выполню  ag_smiley Но не все так просто, потому что в определенный момент мозг отключается, знания выветриваются  ag_smiley И муж в эти моменты был просто неоценимой помощью, он старался все контролировать, подсказывать, поддерживать.
А вообще, девочки, складывается такое впечатление что мы (те кто рожал с мужем) навязываем девченкам свою точку зрения, а они из принципа сопротивляются  ;)
Мы вам свой опыт рассказали, послушайте теперь тех, кто рожал сам и свою интуицию, ориентируйтесь на свои отношения в семье и делайте так, как лучше для ВАШЕЙ СЕМЬИ! И пусть у вас все будет хорошо  b_flowers

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
согласна с Леной... в голове каждого мужика свой таракан  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну не знаю, девчоки, вы все так за мужей цепляетесь, а я про себя знаю - что ни присутсиве ни отсутсвие самого близкого и любимого человека никак не повлияет на МОЕ СОБСТВЕННОЕ ощущение радости от того что на свет появляется моя кровинушка. Ради своего малыша, я знаю, у меня ВСЕ БУДЕТ под контролем, и я СМОГУ все сделать так как НАДО, вне зависимости от того, будет держать меня муж за руку или будет околачиваться за стенкой.

Не правильно говорить, что если "не стоит" (и как же это все-таки внимание постоянно-то привлекает, а?))) то семья не крепкая. Семья не из одного этого строится, да и у каждого мужчины мерило сексуального желания к своей женщине состоит из разных, порой абсолютно непонятных нам вещей (порой даже сложно объяснимых психологией). Я с таким же успехом могу сказать, что говорить что "с мужем я ощущаю себя более смелой" и подобное - просто недостаточно уверены в _собственных_ силах.

Можете меня побить, и отправить рожать, а уж потом обсуждать эту тему, но на данный момент это мое личное мниение :)
ой ли.. видела не одну очень сильную женщину, которая в момент Х просто не могла собраться. а голос родного человека воспринимается гораздо лучше чем голоса всех врачей роддома. и никто не поднимет так боевой дух как голос любимого(может кому то єто голос мамы, сестры) но лично для меня мужа. а говорить что я с мужем ощущаю себя более смелой это не недостаток уверенности, а признак единения. но все конечно имхо. я честно говоря сама сомневалась-но сомневалась не потому что боюсь изменения отношений в худшую сторону, а в Денисе и опять же не  в том что  изменится его ко мне отношение ( опять же тема про стоит /не стоит ag_smiley). а сомневалась в том что он сможет быть полезен, потому что не сможет преодолеть жалость ко мне и сам сможет собраться...но когда я проснулась после наркоза-поняла что не нужно чтобы он мне говорил как мне повернуться и что делать(хотя было бы неплохо) а достаточно просто слышать его голос, чуствовать его руку....думаю в родах мне тоже захочется его близости. а уж если еще и помощь будет(а думаю будет), то и вообще супер. вот . но опять же .. все подбирают варианты поведения оптимальные для себя. но для всегда было загадкой почему именно женщины отказываютс(мужчины то еще понятно)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
думаю в родах мне тоже захочется его близости
я вот тоже боюсь, что мне вдруг во время родов близости захочется  ag_smiley ag_smiley ag_smiley


простите меня, если чо  b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот тоже боюсь, что мне вдруг во время родов близости захочется  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
близость она разная бывает.... :-X

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
близость она разная бывает.... :-X

я должна была мальчиком родиться... у меня все к одному  ag_smiley ag_smiley ag_smiley