Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Сон новорожденного
« Ответ #105 : 13:19, 08.01.2010 »
Можно отвар пустырника в ванночку с водой.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #106 : 13:26, 08.01.2010 »
Мой карапуз ночью спит, а вот днем- роблема :'( За весь день максимум три раза по пол часа.  Ну весь в папу. Наш папа тоже днем никогда не спал и не спит. notponimat  Я ваще ниче не успеваю. Пока меня не видит, вроде нормально, только услышит мой голос-усе- давайте маму!!! Пока еще немного весил в слинге его тягала, а щамс уже не могу, 11 кг. весим Тяжело [img]http://yoursmileys.ru/tsm Да малой особо не сидит, хочет уже топать, ч ag_smileyтоб его вадили везде.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Сон новорожденного
« Ответ #107 : 13:31, 08.01.2010 »
Алюся,если ночью хорошо и долго спит,ему может быть достаточно коротких дневных пересыпов.Это индивидуально. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #108 : 14:06, 08.01.2010 »
Я чай черный пью, но не часто, может раз 5 в день...да и раньше пила - ничего такого не было ??? я даже пару раз кофе пила - все нормально со сном было...я так думаю нам газики все таки мешают...т.к. кряхтит дуется и эивот надувает, вопрос только в том, почему это происходит только в манеже??....

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #109 : 14:14, 08.01.2010 »
Я чай черный пью, но не часто, может раз 5 в день...да и раньше пила - ничего такого не было ??? я даже пару раз кофе пила - все нормально со сном было...я так думаю нам газики все таки мешают...т.к. кряхтит дуется и эивот надувает, вопрос только в том, почему это происходит только в манеже??....
потомучто когда она на руках ее животик греется от твоего тела и ей просто спокойнее на ручках! не ложи в манеж пусть спит на руках в слинге том же. мы днем на руках спали до 11 мес. ну спал ребенок ни в манеже, ни в коляске ни у мамы под боком а неврологу толко скажи что спите плохо сразу ноофен выпишут или еще чегой то из седативных :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #110 : 14:15, 08.01.2010 »
Алюся, а вы в 7 месяцев 11 кг весите? Ничего себе. Кстати, я Дашу до сих пор в слинге ношу. Вес - не повод отказаться. Правильно одетый слинг, всё расправлено - носи себе, хоть слонёнка.

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #111 : 14:15, 08.01.2010 »
Алюся, а вы в 7 месяцев 11 кг весите? Ничего себе. Кстати, я Дашу до сих пор в слинге ношу. Вес - не повод отказаться. Правильно одетый слинг, всё расправлено - носи себе, хоть слонёнка.
Свет ну слоненка ты загнула ag_smiley но думаю до 30 кг свободно. ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #112 : 14:28, 08.01.2010 »
Ну я любя, 30 кг - для меня такой слонёночек ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #113 : 14:43, 08.01.2010 »
Оксан, я бы рада все время на руках ее тягать, но когда это практически целый день - меня это морально выматывает, хочется хоть на 5-10 минут без криков отлучиться хоть в туалет, душ, поесть :D в слинге конечно удобно, но она и там иногда капризничает, и сразу сисю просит, вот может поесть, двже уже из двух грудей, и все равно сисю требовать, если слышит что ей пахнет, а потом полчаса рыгает молоком лишним :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #114 : 14:45, 08.01.2010 »
Сисю просит, потому что у неё животик болит и она так успокаивается. В слинге вы в каком и в каком положении?

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #115 : 14:47, 08.01.2010 »
Да Катя тяжело конечно, но я вот так и жила и в туалет мы вместе ходили ag_smiley
а иначе не спал ребенок а давать седативные препараты я не хотела жалко детскую печень. ни успокаивающие отвары, ни травы ни чаи на м не помагали только мамины руки еще классно на живот положить и спать вместе. Пока у меня шов заживал 1й месяц укладывала петю мужу на живот и он с ним спал :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #116 : 14:50, 08.01.2010 »
в сск в колыбельке ???
и еще вертикально пробовала, когда ножки по-турецки, думала может так сисю не найдет, нифига - сползла, скурилась и давай дятла изображать))))

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #117 : 14:52, 08.01.2010 »
в сск в колыбельке ???
и еще вертикально пробовала, когда ножки по-турецки, думала может так сисю не найдет, нифига - сползла, скурилась и давай дятла изображать))))
ну так они в слинге и спят потомучто сися рядом ag_smiley а чего ж тогда там делать только сисю есть это нгормально а сосет она ее не от голода а из-за тревоги или из-за больного животика

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #118 : 14:52, 08.01.2010 »
У меня тоже у мужа спит на животе, только он так боится сам заснуть, упадет же ???
У меня еще шовчик побаливает, но я ее полулежа ложу себе на живот животом, так она тоже чудно спит )))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #119 : 14:54, 08.01.2010 »
Оксан, он понятно что ее сися успокаивает, только там жеж молоко, а она им потом плюется полчаса, и опять не спит, потому что оно вытекает обратно и будит ее)))) если б в сисе молоко отключалось и включалось как лампочка - было б здорово))))) а то мы и так уже весили при выписке 3430, а сейчас 4200 ???