Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Сон новорожденного
« Ответ #75 : 19:05, 27.12.2009 »
Кать, это нормально. Частое дыхание, храп и кряхтение особенности младенцев

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #76 : 19:35, 27.12.2009 »
 ??? понятно...я уже всего боюсь...от сейчас лежит, глотает что-то и кряхтит, сижу и думаю, что вот сейчас не подниму, не переверну головку - захлебнется чем-нить  girl_impossible беспокойно вообще во сне так себя ведет, у девочки соседки по палате малая если спала - так как мыша, а мояяяя..... :-[ и я бегу на эти странные звуки все время, и ночью малейший ее стон и кряхтеие меня будит, постоянно как на стреме стою...психологически устала уже  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Сон новорожденного
« Ответ #77 : 19:57, 27.12.2009 »
Так вы же должны на боку спать, каждые 3-4 часа менять сторону

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #78 : 20:17, 27.12.2009 »
Мне в роддоме сказали - строго на спину, а голову на бок  :o
Но я интуитивно почему-то ложу на бочек, когда кричит и дуется - на левый, вроде спокойнее сразу становится... girl_sigh когда со мной спит - тоже под сисей на боку, у меня на руке засыпает..за ночь один -два раза переворачиваемся...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Сон новорожденного
« Ответ #79 : 20:53, 27.12.2009 »
моя почти всё время проводит на спине. на животик на пеленалке выкладываю перед кормлениями - с полчаса за день лежит, не любит такую позу. а на боку днём с час спит. вот сегодня целый день на спине - лежит у меня на руках на подушке. может, и не правильно, но вариантов нет - сама категорически не лежит в люле girl_impossible

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #80 : 14:37, 30.12.2009 »
мы тож на животе не любим, до сих пор. 5-7 минут полежит, потом возмущаться начинает  girl_sigh
а на спине оч. любит валяться- задирает ножки повыше и болтает ими, трогает ручками, сосет пальчики, разговаривает. и спит  чаще на спине, голову только на бок поворачивает. я ее только бочок переверну, через 5 минут она опять на спинку перекатывается.  наша медсестра говорила, чтобы на спину не ложили, а то голова плоская будет. я хоть и не очень доверяю ей, но головку все время ощупываю, вдруг уже плоская  :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Сон новорожденного
« Ответ #81 : 14:41, 30.12.2009 »
Нормальное положение может быть таким(советую)-покормила,уснул,положила на полубочёк,подперев свёрнутой валиком пелёночкой или одеялком,после следующего кормления—на другой полубочёк(т.е. не на бочке и не на спинке,полу).Так до тех пор ,пока ребёнок не начинает самостоятельно активничать и вертеть головкой.
Кряктеть,хрюкать,сопеть и даже прерывать дыхание на несколько секунд маленькие дети могут-это норма

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #82 : 15:52, 30.12.2009 »
Я так сейчас и укладываю малую..на полубочек. Начинает сильно дуться и кряхтеть - перекладываю на другой, помогает ))))
Правда, своим кряхтением она меня сна спокойно напрочь лишает - все лежу и бдю, когда кряхтение перейдет п плач :(

Кокоська

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #83 : 17:22, 30.12.2009 »
ой,я своего на спину до 3 месяцев не выкладывала,это ужас куча слёз :(, а в 3,5 месяца более менее, а сейчас каждый день пару разков и сам на животик переворачивается....ему на спине уже надоедает дрыгаться. Я считаю всему своё время,не надо насиловать ребёнка. Это у меня свекровь звонила раньше,сколька раз сегодня выложили на животик,сколько раз покакал? 8) Ей потом неврапаталог объяснила,что во первых с нашей вилочковой ему неприятно на животике,может быть дискомфорт

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #84 : 17:52, 06.01.2010 »
Боже, как же это маленькое шило кряхтит и дуется, особенно во сне  girl_obmorok я так понимаю, она че-то там старается, но она ж так охрипнет  :o девочки, у кого-нибудь были такие активные кряхтуны, чтоб и во сне и наяву как будто горло продирает  :-[ я уже переживать начинаю че-то, может у нас чего с горлом  notponimat это ее особенность такая, или оно пройдет?...

И еще вопрос - Вареник спать ложится надолго только к 12-1 ночи, а я вот читала что детки большинство в 9 ускладываются...я ее пыталась пораньше укладывать но она все равно просыпается, гуляет, и засыпает как привыкла  :P может стоит ей начинать "навязывать" каким-либо образом режим, или пусть пока как хочет так и спит?
Сегодня правда порадовала, спала с часу ночи до половины шестого утра, я даже выспалась :o но это случайно наверное  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #85 : 18:09, 06.01.2010 »
А купаетесь во сколько?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #86 : 18:11, 06.01.2010 »
В 9 ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #87 : 18:13, 06.01.2010 »
Купай часиков в 19-20. Раньше ложится будет. Лучше в 19.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #88 : 18:32, 06.01.2010 »
нам раннее купание не помогло. все равно засыпает к 12.
так я уже  и не парюсь по этому поводу. Зато утром дает маме поспать  ;)

Кокоська

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #89 : 18:35, 06.01.2010 »
и мы такие же, в 12 байки