Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58777 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #90 : 18:41, 06.01.2010 »
и мы такие же, в 12 байки
новое поколение совят  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #91 : 18:45, 06.01.2010 »
Свет, пробовали и раньше и позже...раньше купали - раньше засыпала но просыпалась в 12-1 покушать сисю а потом гуляла еще час  ag_smiley а позже - так вообще в 2 только уложить можно было - глазищами смотрит, че-то рассказывает, а я засыпаю над ней  :-[

А это девочки наверное потому что пузатиками сидели до ночи в компе  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #92 : 18:46, 06.01.2010 »
Катя, а как ваше кормление происходит в 12?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #93 : 20:25, 06.01.2010 »
Свет, что именно как? Сколько по времени кушает или что?

Да кушает как и в 5, и в 7 вечера...если ничего не беспокоит (животик например) засыпает под сисей, я жду пока она срыгнет, пеленаю, потом еще держу на ручках пока окончательно заснет и станет овощем :D потом кладу в кроватку и сама ложусь спать...но сказать чтоб я это же не пыталась сделать и в 9 вечера - не скажу - пыталась ??? все равно гуляет хоть ты тресни, час может на руках проспать, а только в манеж положишь - сразу глаза открывает, засранка :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #94 : 21:10, 06.01.2010 »
Меня интересует освещение, в какой позе кормишь и т.п.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #95 : 21:32, 06.01.2010 »
Кормлю сидя, лежа только ночью когда сама сплю, и то не всегда. Лампочка настольная горит, она у меня все время горит, большой свет включаю только когда памп меняю..ну а так вроде все...в целом, все то же что и в любое вечернее кормление notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #96 : 22:02, 06.01.2010 »
Совет: выбирай поприглушённей свет - лампу-лаву или в розетку ночничок. Памп меняй при таком же мягком и неярком свете. Не разговаривай с ней во время процедур ночных, старайся быстро сделать и сисю  лёжа

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #97 : 11:54, 08.01.2010 »
Свет, я в принципе почти так и делаю, за исключением лежа кормить и памп менять быстро - т.к. пока в ванну эту попу донесешь, помоешь, она глаза уже таращит на все))))
Вот сегодня ВСЮ НОЧЬ на сисе провисела. Уже и молоко просто изо рта течет лишнее, а она все клюет меня и клюет как дятел )))) Причем явных причин для беспокойства как бы не было. Сухая, сытая, не перегретая, не недогретая, все как обычно - а ложишь в манеж - и начинает дуться, кряхтеть и орать, только на руки - тишина. При чем не важно у кого, у меня или у мужа - спит как хорек, тихо-тихо - только в манеж - ор буквально сразу :( и это бесконечное кряхтение....она вчера спала утром до 12, как обычно (ну, кушая через два часа где-то), а потом как проснулась и заснула только в 4, проспала 3 часа, и не спала до 2 ночи!!! ??? Почти 7 часов не спала (ну так, задремлет на 10 минут - проснется - глазеет час и так все время)Я в шоке. Это какая-то аномалия, ну не могут детки которым еще и месяца нет так долго не спать ???

И вот, только сейчас уснула в манеже....че будет этой ночью мне представить сложно :( может это у нее психологическое, может, впечатлений слишком много?..хотя от чего - вопрос, сидим дома-то все время..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #98 : 12:18, 08.01.2010 »
А если не купать при смене пампа? можно ж влажными салфетками воспользоваться, пусть не так качественно, зато ребенка не будоражить купанием и ярким светом? наощупь вытерла попу при слабом освещении, памп поменяла и снова баиньки. а уже утром нормально помыть ? ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #99 : 12:21, 08.01.2010 »
Я тоже считаю, что мытьё попки можно отложить до утра, т.к. это будит малышку. Если салфетки раздражают прохладностью, то подогреть можно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #100 : 12:28, 08.01.2010 »
Да я уже так и делаю последние 2 дня, т.к. ночью воду горячую отключают :D но это все равно, как повезет - если глазища откроет - то все...
Замкнутый круг - покакали - проснулись - сися - заснули - покакали - проснулись - сися, а какаем мы почти после каждого кормления, соответственно сна никакого ни у нее ни у нас ))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #101 : 12:29, 08.01.2010 »
Кать, мы тоже так какали. А у невропатолога были? Всё ли там у вас впорядке?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #102 : 12:36, 08.01.2010 »
Нет, еще не были, в месяц нас только в больничку, обходить всех...я говорила про то что меня беспокоит педиатру - она ниче толком не сказала, говорит - ну бывает, ну и что, мало ли че там ее беспокоит, детки все разные...да я и понимаю, что разные, но по-моему вчерашнее наше - это не совсем нормально 0_о

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #103 : 12:45, 08.01.2010 »
А ты ничего возбуждающего не пьешь? у нас была такая реакция на зеленый чай. потом прочитала, что в нем кофеина больше чем в кофе  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #104 : 13:16, 08.01.2010 »
Успокаивающие  травы для ванн возьми. В серии "Кря-кря" есть. Правда, у некоторых бывает аллергия, аккуратно там