Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58752 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Сон новорожденного
« Ответ #135 : 12:54, 19.01.2010 »
А кстати,да.Некоторые дети при пописах кряхтят и беспокотся,бровки краснеют,ёрзают))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #136 : 12:58, 19.01.2010 »
Свет, да, ручками ножками слегка, не сильно, не так как при животике, она тогда вообще мечется..
Ксень, я ее уже и насильно кормить пыталась, когда спит и кряхтит - если не голодная, отворачивается, и прижимала к себе, а она меня в живот ногами ковыряет)))
попу смотрела - ничего не красное...в друх местах тоже...??? она вообще я смотрю у меня
 какая-то гиперактивная.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #137 : 13:06, 19.01.2010 »
Ир, я тоже такое за ней замечаю)))только она кряхтит если памп кило весит)))но..не может же она писять каждые 10 минут, я памп поменяла, она тут же новый пометила, я еще раз поменяла - проверила - сухой и чистый - все равно кряхтит))))
у меня закрадывается подозрение может она ночью когда лежа ест - воздуха много глотает, и отрыгнуть не может и он ее беспокоит? Но столбиком носить ночью пока не пробовала...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Сон новорожденного
« Ответ #138 : 13:19, 19.01.2010 »
Может быть и так.

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Сон новорожденного
« Ответ #139 : 23:36, 23.01.2010 »
у меня закрадывается подозрение может она ночью когда лежа ест - воздуха много глотает, и отрыгнуть не может и он ее беспокоит? Но столбиком носить ночью пока не пробовала...

Katrin_Sun, я своего младшего пробовала носить столбиком - в результате весь первый месяц мы просыпались в процессе ношения и потом еще укладывались в лучшем случае минут 40. через месяц я не выдержала (у меня еще старший сынуля трех лет) и взяла манюню в свою постель (естественно ношение столбиком отменилось) - сплю практически как белый человек!  girl_dance хоть и просыпаемся на кормления каждые два часа, а под утро так вообще каждый час. а со старшим была та же история - о СС я тогда даже мысли не допускала, боялась разбаловать  :-X вот и мучалась - до 4-х утра носила, а в 5 муж на работу вставал, от чего я всегда просыпалась. в итоге, когда малому было два месяца мне за неделю три раза скорую вызывали и кололи, чтобы снизить давление, врачи сказали, что все это от недосыпа  :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #140 : 23:39, 23.01.2010 »
так я и так сплю с ней, еще с роддома :)

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Сон новорожденного
« Ответ #141 : 13:00, 24.01.2010 »
ну, тогда Katrin_Sun держись, скоро все наладится! мы первые полтора месяца тоже какали практически каждое кормление, соответственно переодевались каждые полтора-два часа  :o причем, я вычитала в двух книгах, что памп менять надо до кормления, чтоб потом не срыгивал, так он бедняга у меня так орал  girl_cray2, что все 9 этажей наверное слышали: он есть хочет, а ему памп меняю  girl_sigh а потом я забила на эти рекомендации и стала переодевать после кормления. он правда тогда мне улыбаться начинал (и не помогало ни то что я морозилась от него, не разговаривала, ни приглушенный свет), но потом у груди быстренько засыпал. а сейчас нам 3,5 мес., ночью уже не какаем, но раз за ночь памп меняем (ближе к утру, часов в 5), иначе все льется через верх  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #142 : 14:23, 24.01.2010 »
а я читала тоже что ДО кормления, а потом где-то наоборот, что после...у меня малая часто во сне какает, и просыпается от этого, но потом опять засыпает, ну я и не бужу, через полчаса-час просыпается и тогда уде меняю..
вот только что поменяла, покормила а она опять накакала и заснула)))))

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Сон новорожденного
« Ответ #143 : 20:35, 24.01.2010 »
кстати, совсем забыла поделиться: нам несколько увеличило сон в течение дня использование шезлонга  boy_pl уложу в кровати, он через полчасика начинает ворочаться, а я его сонного в шезлонг быстренько и качаю минут 10-15, потом еще полчаса-час он спит в нем. и вечером, когда уже он устает и уснуть ему сложно с полчасика он может поспать в шезлонге.  girl_dance

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #144 : 22:16, 24.01.2010 »
нам качание до одного места :( или в машине катать, или в коляске)))качание мы не поняли, увы...хотя я была бы рада хоть чем-то таким усыпить)))

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Сон новорожденного
« Ответ #145 : 22:21, 24.01.2010 »
ааааа, а у нас наоборот - в шезлонге спим лучше чем в машине или в коляске на улице  :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Сон новорожденного
« Ответ #146 : 22:21, 24.01.2010 »
Глебушка тоже до 6-ти месяцев обожал спать в своем кресле-качалке, там такой моторчик классный - положила его туда, включила и он спит под легкое дырчание  ag_smiley
Кать, а ты какое креслице пробовала для Варенькиного укачивания?
А теперь уже всё, не катит кресло, только мамины ручки.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #147 : 22:33, 24.01.2010 »
девочки, а вот лежит у меня шезлонг, честно - не знаю что за фирма, т.к. он п наследству пришел и опознавательных знаков на нем не осталось :( такой, легкий, мне понравился... но он как по мне - сильно ребенку "садит", маловат градус наклона (ну лично у меня) мне знакомая когда отдавала говорила что она с 3-х месяцев только ложила, когда можно полулежа...да он большеват для нас, а так бы с таким удовольствием опробовала :(
Лен, она у меня не только в шезлонге,она и в супер качающейся коляске (только если не едет вперед)))) и на руках не укачивается))))она какой-то своей жизнью живет - когда хочет спать - может и сама заснуть, но все чаще под сисей...

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Сон новорожденного
« Ответ #148 : 22:47, 24.01.2010 »
я вот замечала, что мой карапуз, младшенький который, на первом месяце жизни легче засыпал не на ручках, а в коляске, только ему надо было чтоб не вперед катили, а туда-сюда, стоя на одном месте. видимо уставал он от рук  notponimat
а что касается шезлонга, нам в принципе тоже не новый достался, но прежняя хозяйка сказала, что он анатомической формы и подходит для малышей с рождения (он тоже я бы сказала "садит", ну не совсем, а так - полусидя-полулежа получается). но правда мы тоже с трех месяцев только стали его использовать - раньше как-то не догадались  ??? :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #149 : 23:02, 24.01.2010 »
моя кряхтуха тоже сейчас на руках перестала засыпать - весить больше стала, видимо, давят ей мои костяшки)))) по крайней мере она уже мне головой своей руку перележивает :D