Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 88657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #165 : 22:16, 04.05.2009 »
Не знаю есть ли у нас темка похожая, но меня если честно сильно впечатлила статья в газете "Донецкие новости" о колбасе.
Один из моих учеников продает эту газету и я краем глаза решила её просмотреть. На целый разворот была статья, посвященная колбасе. Особо я не расстроилась, мы практически не едим колбасу, но впечатление оставила.  :o ???
Также мой муж посмотрел передачу по СТБ о всяких добавках и тому подобных, очень впечатлило, сказал воду будет их трубочки пить и все ag_smiley
Колбасу мы в принципе не употребляем, очень редко (а я считаю, что один раз в месяц не страшно, а то и реже).
Но все эти передачи и статьи заставили меня читать состав продуктов. Раньше я всегда смотрела только на срок годности, но теперь решила вчитаться. girl_cray2
Вот пример из жизни. Вчера пошли с мужем в магазин, решили купить мороженное, когда я начала читать состав мне стало плозо girl_obmorok girl_prepare_fish
В одном несчастном пломбире я насчитала 5 Е.А в рожке, который я так люблю около 20.
Потом мы решили посмотреть плавленный сырок, который мой муж любит,а свекровь сказала, что его есть не возможно, та квот именно в этом оказался один представитель Е, а в остальных 4-5.
Я понимаю, что от них никуда не денешься, что наша жизнь без них нереальна, но я хочу оградить себя как можно больше от всяких там Е  и т.п. От полуфабрикатов мы отказались уже давно, все стараюсь готовить сама и контролировать качество продуктов. Но не всегда получается.
Те же яйца, в селе у бабушки по 8 грн, творог не весь можно кушать, нужно все контролировать.
А как вы относитесь к продуктам? Что покупаете?

An4ous

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #166 : 22:18, 04.05.2009 »
Галь,тут щось схоже було http://baby.dn.ua/forum//index.php?topic=1642.150


Доречі про плавлений сирок.Моя свекруха на молокозаводі працювала до пенсії.Сирки просто в мусор викидає,коли в наас бачить(ми самі не зловживаємо,але було двічі таке),каже їх з такого ге роблять,що краще нам і не знати

Ksana

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #167 : 22:24, 04.05.2009 »
ООО больная тема ag_smiley
я уже выбрала список продуктов который мы постоянно едим и который я считаю более менее приемлемым.
 на химию в продуктах Петю жутко сыпет!!
Из мороженного кстати самое безЕшное это винтеровский пломбир белый.
Творог самый гадкий Президент, из тех, которые я пробовала. Сейчас покупаем или Добрыню или творог агрофирмы ММК Ильича. На них петю не сыпет и состав у них нормальный озвучен.
Колбасу мы уже 10 мес. не едим, вместо нее сама готовлю буженину.
  Яйца я не ем, только перепелиные. Кур не едим, только засядьковских небройлеров могу раз в месяц мужу приготовить. Ну из вредностей можем съесть раз в месяц глазированный сырок и конфетку ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #168 : 22:27, 04.05.2009 »
А ще на мою думку на етикетки схильні дивитися жителі великих міст.
Ті,хто в селах чи маленьких містечках живе,цього практично не роблять.
От я виросла на переферії,до 20 років точно на етикетки не дивилась,та й батьки мої теж.Просто все було своє,овочі з маленького городу за містом,м"ясо бабусі постачали,молчку в перевірених людей на базарі.А зараз зайвих 15-20 хв витрачаю на читання етикеток  :(

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Что мы едим?
« Ответ #169 : 22:32, 04.05.2009 »
Мы тоже уже давно (особенно узнав, что мы беременны) перешли на более натуральные продукты, газировки, сырки, сосиски, чипсы, сухарики и прочее в нашем рационе уже давно не значатся. А после фильма "Осторожно, еда" вообще стали очень придирчиво читать состав продуктов.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #170 : 22:37, 04.05.2009 »
ой,  ну за это все уже неоднократно говорилось, и за полуфабрикаты, и за газировочку (молчу уже о коле, спрайте), мивинки-хренинки....
я раньше сама злоупотребляла таким  :-X
с беременностью поумнела просто
а малой мой тоже лучший показатель химии - сразу на нем видно
так что мы тож переходим на более-менее нормальные продукты
хоят если вдуматься - ведь то же мясо живьем выращено на непонятном сырье
из Е кстати есть более менее нормальные, а есть запрещенные
у меня когда то был огромный список с ними, какие, названия и на что влияют
но все их не упомнишь

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #171 : 22:46, 04.05.2009 »
Не успела, уже объединили, спасибо!
По работе искала, нашла сайт, очень полезный на мой взгляд.
http://www.everyday.com.ua/consumer/emulg.htm
Завтра на работе поищу целый сайт, там все добавки есть

An4ous

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #172 : 22:48, 04.05.2009 »
Такий список,закачаєшся  girl_impossible
І який же варіант виходу,роздрукувати список і ходити з ним в магазин?Я часом вранці не можу згадати,який день сьогодні,а тут стільки всього  ag_smiley

Оффлайн Veska

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Мой сынок Артемка
Re:Что мы едим?
« Ответ #173 : 01:20, 05.05.2009 »
Если читать все этикетки то кушать будет совсем нечего ;) :) а от голода люди помирают все таки быстрее чем от всяких добавок. ;).

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Что мы едим?
« Ответ #174 : 08:00, 05.05.2009 »
Я творог покупаю зерненый, там никаких Е нет  ag_smiley, я читаю состав, чтобы знать можно ли дать ребенку крупинку, если сильно просить будет. Колбаску я люблю, докторскую  :-* но покупаю редко, а из чего готовят и как знаю у меня мама технолог, ща конечно больше всякой гадости в нее добавляют, чем раньше. Я все детство ела колбасу разных сортов, что мама приносила, а она бы нам домой гадость не принесла, ведь это на ее глазах все делалось. Кстати бумаги раньше в сосисках не было, это очень дорого  ag_smiley дешевле туда мяса низкого сорта добавить  girl_sigh
А так в основном покупаю мясо и к нему гарнир делаю. Из полуфабрикатов только проверенные пельмени, раз в пятилетку.
Но вот прочитав состав йогурта детского с 8 месяцев, я его не стала покупать, там и Е, и крахмал и куча всего  girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #175 : 08:29, 05.05.2009 »
У меня мама тоже раньше на мясокомбинате работала, правда бухгалтером, но технологию знает, заканчивала мясо-молочный институт в Москве, так вот говорит раньше в колбасу высшего сорта кроме мяса, соли и перца ничего не добавляли, а сейчас в колбасе высшего сорта всего 60-70% мяса. А все остальное шкура, мясо боковое и тд.  girl_impossible
Ну колбаса это не самое страшное, от неё можно отказаться. Ну а если очень редко кусочек съесть ничего не случиться. girl_sigh
Если читать все этикетки то кушать будет совсем нечего ;) :) а от голода люди помирают все таки быстрее чем от всяких добавок
Ну от голода сейчас трудно умереть, разнообразие присутствует, речь идет о том, чтоб оградить себя от лишних вредностей, ну и детей естественно прежде всего, ведь многие родители кормят деток сосисками "детскими" и сухариками и искренне верят в то, что раз они детские, то их можно кушать деткам даже в сыром виде. Ведь они свежие. :-X :P

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #176 : 08:51, 05.05.2009 »
угу,вот на злобу дня..я уже привыкла к общению на форуме, мне кажется у нас многие стараются кушать правильно и детей так же кормить. были на природе  с друзьями. у них дети 6 и 7 лет. дети во всю наворачивают конфеты, жвачки, живчик, байкал, уже молчу о колбасе...при се при этом отказались от ухи из свежайшей рыбы  и от форели гриль, и с боем впихнули в них шашлыка кусочек. я была удивлена 8)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что мы едим?
« Ответ #177 : 08:54, 05.05.2009 »
А я мороженое тольео винтер ем, а все остальное из агрохолдинга донецкстали. по крайней мере я видела как там делают молоко и кефир

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #178 : 08:59, 05.05.2009 »
Ась, ну а где обычным людям купить такое из агрохолдинга?
А как Ksana выбрала для себя перечень продуктов, которые мы едим и их покупаю. На рынке у бабушек покупать я тож не могу, не доверяю бабушкам. Когда в деревню ездим на дачу, там покупаю и яйца и молоко могу купить, но молоко домашнее я тоже не всегда пью, она мне коровой "пахнет". Вот купила творог домашний на прошлой неделе, все хвалят и я купила, ну что вам сказать, в магазине "Добрыня" 18% сейчас появился вкуснее намного, этот прям песчинками во рту чувствуется и сырники из него не получились.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что мы едим?
« Ответ #179 : 09:01, 05.05.2009 »
Тю, так это проще простого- мне либо привозят все, либо просто иду в Никольком покупаю (на пр. Театральном). у меня муж очень любит молоко, но то как делают на Геркулесе молоко я видела (зрелище не для слабонервных girl_impossible), а на Лактисе все линии меняли. точно так же и с колбасными изделиями и с медом и со многим другим