Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 88689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #150 : 11:24, 28.01.2009 »
Смесь это хуже всего, а вобоще я сторонник натурального. То есть жиры должны быть животные, только в умеренных кол-вах. Поэтому согласна вот с этим: "..Животные жиры не стали безвредными. Всем, кто не хочет иметь неприятностей с сосудами, лучше бы ограничить их употребление. Но ограничить - не означает исключить."
а по поводу суперного маргарина тоже не согласна.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Что мы едим?
« Ответ #151 : 14:30, 29.01.2009 »

Кстати, слышала, что раскрыли состав Кока колы - червячки :D

не, не червячки. Клопики :) а если точнее то кошенильный червец, из самок которых делают краситель кармин.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что мы едим?
« Ответ #152 : 14:36, 29.01.2009 »
Девочки, а меня сейчас проблемы с иммунитетом, и врач заставила меня есть масло слив. по 10 г в день. и прочитала лекцию, что женский организ очень зависим от жиров, которые только в масле и есть girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #153 : 18:01, 29.01.2009 »
советую масло сливочное заменить на масло какао. полезней да и вкуснее

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Что мы едим?
« Ответ #154 : 18:37, 29.01.2009 »
советую масло сливочное заменить на масло какао. полезней да и вкуснее

только его на хлеб не намажешь :D

Alen

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #155 : 00:20, 31.01.2009 »
что ж ты тогда ешь?
Кроме овощей и фруктов ем рыбу, раков, креветок, дикий рис, фруктозу (на к-рой написано Без ГМО), Чай развесной только черный или зеленый крупнолистовой, без сильного запаха и добавок, свои замороженые фрукты (морозильник забит), молочные продукты - молоко, масло, сметану и творог -только сепараторные- покупаю у бабушек, живущих в ближней деревне, хурму и фейхоа из магазина, зелень с подоконника, рисовую лапшу, перловку, перепелиные яйца. Детские сухарики Хипп грызу, орехи разные, изюм, курагу, инжир, ананасы, шоколад (какао-порошок, какао-стружка, сахар, какао-масло-весь состав), мед. Иногда покупаю говядину и домашнюю курицу. Это всё)) Остальное в мой дом приносят сердобольные дедушки baby_eda.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #156 : 08:47, 31.01.2009 »
похвально конечно. и хорошо что знаешь где водятся баббушки из соседних деервень. но бабушки эт все равно кормят кур кормом с содержанием горомонов. пракически все овощи и фрукты получены путем тщательно йселекции и нет гарантии что там не содержатся чужеродных генов. не знаю о каком чае идет речь-но если про всякие свит чаю-то я много могу про них рассказать.тож далеко не натуральные. ну и кроме того....че то ч не всегда верю тому что написано без ГМО.аобщем в наших реалиях говорить что мы едим все натуральное ИМХо слишком далеко от истины. мы можем отка попытаться ограничить вредное

Alen

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #157 : 09:22, 31.01.2009 »
Я это понимаю, но так мне спокойнее:)Я же говорю - мания у меня, это лечить надо :-[

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Что мы едим?
« Ответ #158 : 10:06, 02.02.2009 »
кое-что о крабовых палочках http://intv-inter.net/ru/news/article/?id=57756595

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #159 : 10:14, 02.02.2009 »
да... не радует, хотя мы едим их только по праздникам

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что мы едим?
« Ответ #160 : 10:16, 02.02.2009 »
а я их вообще есть не могу.хотя раньше оч любила и салат из крабовых палочек,и так просто их есть

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #161 : 10:18, 02.02.2009 »
А я тоже очень редко из них салат делаю, ну оооооочень редко.
Теперь не буду

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы едим?
« Ответ #162 : 11:12, 02.02.2009 »
я перестала их уже год как есть... как посмотрела передачу, не помню как называется... на Интерере, типа контрольной закупки. Там проверяли крабовые палочки  5 разных ТМ, так ни в одной не нашли рыбы girl_obmorok Одна химия. И в лаборатории говорили, что за всю жизнь, сколько проводили исследования таких палочек, нашли только у одной ТМ 10% рыбы в них.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #163 : 11:21, 02.02.2009 »
пасиба за ссылочку :) у меня муж все время просит салат из крабовых палочек. пробовала заменить креветками-не нравится

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Что мы едим?
« Ответ #164 : 12:20, 02.02.2009 »
Это да. У меня подружка вегетарианка, так она этот салат ест, говорит "там рыбы нет!!" :)