Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 88644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #105 : 11:52, 04.09.2008 »
я в последнее время первый бульон сливаю потому что мне кажется туда концентрировано вываривается всякая гадость.потом заливаю холодной водой и варю еще раз. так и полезней и гораздо вкуснее.
а почему вы так делаете? бульон некрасивый получается или?...я просто варю на 4ке ( у меня электроплита) и добавляю туда головку лука, недоразрезанну до конца на 4 части, бульон всегда получается прозрачный и золотистый.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #106 : 12:29, 04.09.2008 »
или ;) получается то он красивый но не полезный как мне кажется.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #107 : 14:12, 04.09.2008 »
опять 25. :D

 yazyk
я же говорю не как панацея, а по возможности, я понимаю что негде, ничего против и не имею
но если есть хоть малейшая возможность. нужно стараться  ;)

на счет бульонов - бульоны второй варки полезнее (но за курей не знаю, за говяжьи бульончики стопудово) - потому что в первой варке выходят все соли из косточек (это если на косточках, а не на чистом мясике), а зачем вам отложения солей в суставчиках
хотя сама я варю не часто по два раза, просто иногда времени нет, а предпочитаю куринные бульоны больше, редко на говяжьи пробирает

хотя щас вот написали, мне аж запахло - ням-ням, с укропчиком и чистым мясиком  girl_dance

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #108 : 14:14, 04.09.2008 »
А я даже не знала такое про говяжьи бульоны, честно говоря сама их никогда не варила....интересно!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что мы едим?
« Ответ #109 : 14:58, 04.09.2008 »
на счет бульонов - бульоны второй варки полезнее
aga так особенно рекомендуют варить беременным и кормящим

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Что мы едим?
« Ответ #110 : 15:04, 04.09.2008 »
Незнала,буду теперь малой бульно для супчика готовить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #111 : 15:35, 04.09.2008 »
мне рассказали что так правильно варить бульоны когда я готовила для свекрови в больницу. даже если варишь просто на мясе, то в воду поступают продукты распада всех вредных веществ, которые были в крови.
кстати, когда были в тунисе нас учили как правильно готвить знаменитый тунисский чай. так вот они его довдят до кипения, а потом сливают, промывают водой и еще раз доводят до кипения, настаяивают 5-10 мин. и пьют. говорят что в чайном листе скапливается много разный солей и всяких гадостей, что с дождем  вземлю попадают и вот чай первой заварки вредный. и уж если они(в своей экологической земле) так поступают, то уж наших аммиачных кур точно надо.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #112 : 15:38, 04.09.2008 »
о чае я тоже такое слышала, с говядиной понятно, а вот с курятиной меня не хватить 2 раза на 4ке ее по полтора часа проварить..

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Что мы едим?
« Ответ #113 : 15:41, 04.09.2008 »
За чай тоже не знала :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #114 : 16:15, 04.09.2008 »
о чае я тоже такое слышала, с говядиной понятно, а вот с курятиной меня не хватить 2 раза на 4ке ее по полтора часа проварить..
Алин, так ведь не нужно по полтора часа варить, первый раз закипело 5 минут и сливай. Ну я тоже так делаю, мне кажеться кодна вторая вода там меньше всяких пенок, и тд. И вкуснее и полезнее, а луковицу я тоже добавляю, можно и морковку

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #115 : 16:40, 04.09.2008 »
за чай первый раз слышу. наоборот всегда рекомендовали чай пить свежей заварки, даже уже заварка постоявшая час не та, не говоря о повторной
и я пью чай с чаинками всегда (в кружке завариваю просто сразу). щас правда стала слабенький делать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #116 : 18:29, 04.09.2008 »
за чай первый раз слышу. наоборот всегда рекомендовали чай пить свежей заварки, даже уже заварка постоявшая час не та, не говоря о повторной
и я пью чай с чаинками всегда (в кружке завариваю просто сразу). щас правда стала слабенький делать
потсоявшая (т.е. сконцентрированная, когда лист отдал и полезности и неполезности) совсем не то что заваренная во второй воде ;) я тож на работе не варю ес-но, а дома варю. варенный гораздо вкуснее, а еще мне нравится второй раз зеленный чай молоком залить, но это на любителя.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #117 : 22:12, 04.09.2008 »
нужно будет попробовать  ;)
с молоком чай не люблю, хотя привыкать потом прийдется, я ж так понимаю что чай во время ГВ пить низя  :( без молока, а я так люблю с лимончиком

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Что мы едим?
« Ответ #118 : 00:06, 05.09.2008 »
я ж так понимаю что чай во время ГВ пить низя  :( без молока, а я так люблю с лимончиком
не верь никому! чай без молока пить можно! но только не крепкий, если не хочешь получить возбуждение у малыша.
а вот кто придумал легенду о том, что чай с молоком повышает лактацию никто не может выяснить, да и толку от него действтельно никакого(в плане повышения лактации).

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Что мы едим?
« Ответ #119 : 00:40, 05.09.2008 »
А мы так завариваем чай,  Первую заварку сливаем после 10 секунд и завариваем во второй раз на 3 минутки. Пьем такой чай уже более 10лет, как перешли на зеленый. Да и воду берем артезианскую, отсюда и вкус чая совсем не тот, что из под крана, даже отфильтрованная вода не имеет такого вкуса как артезианская. Кстати, девочки, а какую воду пьете вы?