Автор Тема: Долгошапко Ольга Николаевна  (Прочитано 48751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #90 : 16:52, 06.04.2012 »
она раньше не брала деньги ;)
не берет она, это очень сложно сделать ;)
только страховка и палата оплачивается после родов

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #91 : 17:04, 06.04.2012 »
не берет она, это очень сложно сделать ;)
только страховка и палата оплачивается после родов
Катя,ну у  девушки ведь  взяла в родзале,она ж писала выше

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #92 : 17:26, 06.04.2012 »
У меня О.Н. категорически не брала деньги еще при беременности когда я у нее консультировалась параллельно. За роды она мне не называла цену.Только страховка и за палату потом отдельно в отделении медсестре уже оплачивали. А ее вознаграждение отдавали после родов из личных соображений.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #93 : 17:46, 06.04.2012 »
У меня О.Н. категорически не брала деньги еще при беременности когда я у нее консультировалась параллельно. За роды она мне не называла цену.Только страховка и за палату потом отдельно в отделении медсестре уже оплачивали. А ее вознаграждение отдавали после родов из личных соображений.
+1

Оффлайн mmm33

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #94 : 18:47, 06.04.2012 »
Я несколько удивлена. Я платила О.Н. в родзале. После того как меня зашили и показали как кормить ребенка, аккушерка вышла и я решила расплатиться. Я отдала 1000 за страхову - так сказала Ольга Николаевна. Плюс некоторую сумму я заплатила ей лично. Кого интересует сколько, могу написать в сообщении. Если честно даже если бы я знала, что она не берёт, то всё равно бы заплатила. Всё таки она приезжала ночью в выходной день. Да и она же не дежурный врач. Но о деньгах  мы с ней заранее не разговаривали вообще. Меня предупредили - с Долгошапко тема денег табу.
Если кому-то приятнее думать, что это не правда, ну заблуждайтесь дальше. К чему мне врать?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #95 : 18:57, 06.04.2012 »
mmm33, напишите, пожалуйста, мне в личку, сколько получилось ей заплатить. а то мы тоже договориись с ней, но сумму также не обсуждали, теперь сижу и думаю сколько заплатить, чтоб не мало было.
надеюсь, что кл мне все-таки будет внимательна, уже договорились, не хочется врача менять
но я и сама видела, что она занятой человек, пока ждала консультации, ее несколько раз куда-то срочно вызывали...
она кстати сразу предупредила, что если роды ночью или в выходной день, то внимания будет конечно больше к нам, чем если в будний день  girl_sigh

Оффлайн mmm33

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #96 : 19:33, 06.04.2012 »
О.Н. хорошо роды принимает, не переживайте.
Я рожала с субботы на воскресенье ночью. Но она приехала только на самые роды. У меня потуги начались и буквально через 1-2 минуты она зашла. Я еще потом думала - ого как они чётко разбираются. А так меня дежурный врач вел. Хороший мужчина, но ничего рассказывать не хотел.  Я пребывала в полном не ведении, что мне колют и зачем. Спрашивала у аккушерки. А она "с этим обращайся к врачу, я здесь только для того, чтобы укол тебе сделать." Обращалась с вопросом к врачу, но он отшучивался и морозился. Наверное надоели им такие вопрошульки как мы.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #97 : 20:20, 06.04.2012 »
mmm33, ого только к родам приехала  :blink: скажите, а сколько времени прошло у вас от звонка к О.Н. до ее приезда?
мне сказала звонить и приезжать хоть при 15-минутных интервалах между схватками, но ведь это еще довольно долго до конца, неужели я все это время проведу с дежурным врачом  :be:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #98 : 22:09, 06.04.2012 »
О.Н. хороший врач, но то что занята - это правда. Приходилось ее ждать иногда подолгу.
Мы когда за роды с ней договаривались, то она тоже говорила что только страховку заплатите, но мы в итоге страховку вроде как не платили, хотя мы по сути уже и не у О.Н. рожали, а у другого врача, а она про наши договоренности не очень в курсе была.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #99 : 22:10, 06.04.2012 »
Вита, а вы ее не благодарили?

Оффлайн mmm33

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #100 : 22:34, 06.04.2012 »
Я сама ей не звонила. Звонил и общался с ней дежурный врач. Может она в тот субботний день была занята.
Моя история такая. А вы уже сами делайте выводы.
Я приехала к Ольге Николаевне со схватками в субботу где-то около полудня. Интервал схваток был небольшой, всего 5-7 минут. Так же ещё выходила слизь. Она посмотрела и сказала, что раскрытия нет и это не те самые схватки, а тренировочные. Но и отпускать меня она уже не собиралась. Я совсем не возражала остаться в больнице. Уж больно цепкие были эти тренировочные схватки. Ольга Николаевна сказала спустится мне в приёмный, откуда меня отвели в родильное отделение. Сама же она уехала домой – так мне сказали. Муж купил в аптеке Реналган и в предродовой палате акушерка вколола мне его. Сказала, что это для снятия боли от этих тренировочных схваток. Но...вообще ничего не изменилось, совсем, совсем ничего.
У них в тот день был аншлаг - я то и дело слышала крики рожениц, а затем и деток. Также было много кесаревых - это они мне сами сказали, чтобы я не беспокоилась и подождала дежурного врача. К тому времени слизь из меня выходила уже в гораздо бОльших количествах. Часа через три после моего поступления меня посмотрел дежурный врач и позвонил Долгошапко. Я не очень хорошо слышала, что он ей говорил, но кажется они решили простимулировать. (Но я могу и ошибаться) Наверное, у них не получилось заглушить тренировочные схватки, а может раскрытие началось. Точно сказать не могу. Но после того  разговора пришла акушерка и вколола еще один укол и на отрез отказалась говорить, что это вообще такое. (с Реналганом говорила, а тут что-то уже не захотела  notponimat) Врач тоже отмахнулся. Схватки стали больнее. Периодически врач меня осматривал и в определенный момент он перевёл меня в родзал. Перед этим мне дали полтаблеточки. Не успела  я перейти в родзал, как НАЧАЛОСЬ. В общем ужас продолжался 2ч 15минут, хорошо помню, так как время начала мук - ровно 00:00. Где-то в средине этого кошмара, дежурный врач сказал, что О.Н. приедет прямо к родам и чтобы я не переживала, она обязательно будет. Но были моменты, когда уж лучше бы она была, так как моя акушерка - это такая себе отдельная история. Например, она заявила мне, что родзал вообще то для 2-х рожениц   :ai: Вот представьте себе такое. В общем акушерка - это уже другая история. Да и хотелось знать, что со мной происходит, что мне вкололи. А спросить было не у кого– все морозились и даже несколько грубовато отнекивалиль. Вот в этом очень не хватало врача, с которым договорилась.
Дежурный врач навещал меня регулярно, не забывал. В перерыве между даже похрапел в коридоре, его нисколько не смущали мои стенания. Когда начались потуги, он как «почувтсвовал» (опыт однако) зашел буквально сразу, хотя я никого не звала (обессилила вкрай). Он осмотрел, воодушевленно констатировал полное раскрытие шейки матки, а следом зашла и Ольга Николаевна. Время было 2:15 ночи. Рожала я уже с ней.
   В чем был недостаток отсутствия врача: некая безхозность (акушерка была так еще дама) в самом начале моего прибытия в предродовую палату; полное отсутствие информации о моём состоянии. Пока меня не перевели в родзал, я вообще не понимала буду я рожать или нет.  На остальное жаловаться грех, с медицинской точки зрения у меня ни к кому нет притензий.
   Кстати вы вполне можете быть переданной на время дежурному врачу, потому что О.Н. достаточно занятой специалист. Но роды она железно будет с вами. А там вы не пожалеете о сделанном выборе.
Благополучных  вам родов.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #101 : 22:40, 06.04.2012 »
я так понимаю была на родах она максимум 30 минут? notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #102 : 10:21, 07.04.2012 »
Нам О.Н. несколько раз слушала сердечко, но уже при потугах. Т.к. потуги у меня длились 2 часа, то она строго контролировала этот момент. А во время схваток слушала акушерка и интерны :ad:
Вот у меня лично не осталось негативных эмоций от нехватки внимания. notponimat Да человек занятой. Да, часто выбегает. У меня роды длились с 9 утра и до вечера. Сын родился уже в 7-мом часу. И за весь день (будний был) она забегала ко мне каждые полтора-два часа. И никакой дежурный доктор меня не вел. Была только акушерка. И связь с ней держали мы с мужем в телефонном режиме. На вопросы по поводу капельницы отвечала и акушерка тоже. Я была полностью проинформирована что и зачем мне делают notponimat
В общем, я в любом случае за дочкой только к ней :-* В крайнем случае если ее не будет то к Холодняк :ba:

Оффлайн mmm33

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #103 : 10:25, 07.04.2012 »
А мне все сердечко слушали. Акушерка - каждый раз, когда заходила в предродовой. Дежурный врач - каждый раз, когда осматривал на кресле (акушерка всегда присутствовала при этих осмотрах). Когда начались потуги, т.е непосредственно сами роды, сердце слушала только Ольга Николаевна.
Ольга Николаевна присутствовала 30 минут на самих родах + зашивала. Потом она отлучалась, договаривалась о палате для нас. Какую я захотела (2-х местную), о такой она и договорилась.
Дежурный врач приходил регулярно. Они ведь знают когда и что нужно делать. Я думаю, если беременность не проблемная, ребёнок лежит правильно, то к чему, чтобы врач постоянно был с вами. От этого шейка матки быстрее не раскроется. Толку? Во время схваток лучше бы больше времени уделяла акушерка. Или берите мужа обязательно. Мой не смог - с работы не отпустили.

Вот читаю ваши рассказы про роды у О.Н. и понимаю что чего-то все таки  недополучила.  :bn:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Долгошапко Ольга Николаевна
« Ответ #104 : 15:26, 07.04.2012 »
Вита, а вы ее не благодарили?
Ну по сути я рожала с другим врачом, который потом меня и смотрел, и швы обрабатывал-снимал, но О.Н. всегда приходила тоже смотреть, т.к. роды были тяжелыми, то они вроде как вдвоем меня вели. Я О.Н. конечно же потом отблагодарила, но уже не столько сколько предполагала, т.к. основную сумму мы в родзале отдали врачу, который роды принимал, а она там уже сама поотдавала бригаде, анестезиологу.

Ко мне О.Н. заходила тоже нечасто пока я перед родами лежала в отделение, но когда у меня начались тренировочные схватки, то она меня осмотрела и также сказала медсестрам вколоть Реналган, только он не подействовал совсем, вечером схватки чуть утихли и промежутки стали чуть большими и время уже было около 5 вечера, мы думали что О.Н. уже и не придет ко мне, но она зашла, спросила как дела. На следующий день в 8 она уже была у меня, осмотр на кресле и мы поднялись в родзал. В родзале за 2 часа она меня раза 2 осматривала, проколола пузырь, а вообще часто заходила молоденькая девушка (интерн наверное) и слушала сердечко, акушерка заходила часто. Но мне повезло что я днем рожала. Вообще я ни о чем не жалею, как случилось так случилось. О.Н. потом меня передала очень хорошему врачу, которая села рядом со мной и не отходила ни на шаг. Еще мне повезло с акушеркой, вот ей низкий поклон и благодарность.