Автор Тема: Литература для беременных. Готовимся сами и готовим малыша.  (Прочитано 61877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
литературу конечно читать надо, но теория одно, а на практике...я вот проведовала одну маленькую девочку-вроде читала как брать ребенка на руки, а когда подошла к кроватке так и не знаю как за нее взяться :D

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
литературу конечно читать надо, но теория одно, а на практике...я вот проведовала одну маленькую девочку-вроде читала как брать ребенка на руки, а когда подошла к кроватке так и не знаю как за нее взяться :D
та этож другое...я вот свою племянницу кот.еще месяца нет еле на руки взяла,отвыкла уже от таких маленьких деток :D

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
мне кажется для того чтобы понимать,что с ребенком происходит нужно хотя бы специальную литературу почитать во время беременностиужас!!
ОЙ ,А какую вы сейчас литературу читаете?рожая 20 лет назад,я уже не поню ничего про новорожденных,хотя сама полностью все делала ,бабушек у нас не было.И ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС НОВЫЕ ПРИНЦИПЫ,не пеленать,и так далее.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ОЙ ,А какую вы сейчас литературу читаете?рожая 20 лет назад,я уже не поню ничего про новорожденных,хотя сама полностью все делала ,бабушек у нас не было.И ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС НОВЫЕ ПРИНЦИПЫ,не пеленать,и так далее.
В наше время недостатка в информации нет.Периодики полно на эту тему,энциклопедии,а Интернет вообще бездонный (в особенности этот форум  :D ;)) )...только успевай читать и фильтровать инфу

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
да.я тоже считаю,что надо прочитать спец.литературу или походить на курсы,потому что если каждая мамочка в роддоме будет кидаться к медсестрам по любому случаю,то это будет не роддом,а дурдом ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
но с другой стороны если медсестры вообще не будут показывать элементарного, то это будет не роДОМ а родЛагерь. мне кажется все же хоть одна вводная консультация должна же быть.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
но с другой стороны если медсестры вообще не будут показывать элементарного, то это будет не роДОМ а родЛагерь. мне кажется все же хоть одна вводная консультация должна же быть.

Да обязательно, можно читать, смотреть видео, а потом, когда останешься с крохой наедине, не будешь знать с какой стороны подойти!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
но с другой стороны если медсестры вообще не будут показывать элементарного, то это будет не роДОМ а родЛагерь. мне кажется все же хоть одна вводная консультация должна же быть.
я же не говорила,что не должно быть консультации,в Вишневского приходит консультант по грудному вскармливанию,медсестры обьясняют как обращаться с малышом,все достаточно ясно и понятно,я имела в виду не много другое,просто не ходить к медсестрам по элементарным вопросам,а иметь хотябы не большой багаж знаний о новорожденном и уходе за ним.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да обязательно, можно читать, смотреть видео, а потом, когда останешься с крохой наедине, не будешь знать с какой стороны подойти!
ну тут уже медсестры не помогут,надо просто перебороть свой страх,на курсах для беременных об этом много рассказывают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я же не говорила,что не должно быть консультации,в Вишневского приходит консультант по грудному вскармливанию,медсестры обьясняют как обращаться с малышом,все достаточно ясно и понятно,я имела в виду не много другое,просто не ходить к медсестрам по элементарным вопросам,а иметь хотябы не большой багаж знаний о новорожденном и уходе за ним.
согласна на все 100

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, ну раз тут затронули тему литературы. может кто что читал из книг именно, просто инет то большой. а хотелось бы иметь какую то настольную книгу по уходу за реьенком, элементарную, а литературы так много щас и в инете и на рынке и магазинах, у меня глаза разбегаются, все не преечитаешь просто

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Да-да, я вот тоже все хочу выбраться на книжный рынок, присмотреть что-нибудь и из литературы, и из видео.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
нужно вынести наверное отдельную темку, кто что читал, смотрел, де покупал, как называется, де качали (если из инета)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага, хороший вопрос затронули. у подруги настольной книгой был Спок.не знаю не читала. кто что скажет. лично я в инете просматривала вот этого автора-вроде ничего что скажете (я смотрела начало жизни и здоровье и здравый смысл родственников). http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/