Автор Тема: Литература для беременных. Готовимся сами и готовим малыша.  (Прочитано 62025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Комаровский чем хорош,что подробно описывает принципы памперсов,пеленок и т. д.(для меня памперс-это что-то непонятное,поэтому про них читала первыми)
И вообще его подход очень понравился-"не паникуйте! не нервничайте! "thank_you thank_you thank_you
Спасибо!
мне вот тоже именно это импонирует.  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня дома лежит книжечка по уходу за малышом - мама отдала - на то время она была единственная и труднодоступная,  еще 70х годов что ли
но я пока не читала еще, начала с литературы по развитию в утробе ребенка. до родов и воспитания пока недобралась просто
это не та где картинки детей с разными надписями "яблоко мне нравится, но как мне с ним расправиться?" у свекрови такая-пролистала, конечно совсем не то что сейчас рекомендуют-там пеленание, кормить и вобще жить по часам, с 2х месяцев-яблоки и т.д. хотя одна моя подруга так и воспитывает малыша, а мне чего-то жалко его nenra_smiles

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
вот выкладываю фотку книжки, уже и так расписала ее, но поверьте - она того стоит, я сейчас уже читаю про новорожденных, их поведение  - интересно жуть! а у кого маленький срок - это вообще прелесть, я ее с 10 й недели читаю и нарадоваться не могу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Оксан, нет, не такая
называется Молодым родителям, там две руки нарисовано и зеленый листок, 1968 года
но я ж говорю. что не читала ее еще, хочу полистать, не говорю что буду следовать строго советам, потому как понимаю что подходы щас совершенно другие да и дети другие, но думаю что хоть немного полезной инфы можно будет почерпнуть

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
 ;) не за что, я хотела бы еще содержание сфоткать, да мелко получилось.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, нет, не такая
называется Молодым родителям, там две руки нарисовано и зеленый листок, 1968 года
но я ж говорю. что не читала ее еще, хочу полистать, не говорю что буду следовать строго советам, потому как понимаю что подходы щас совершенно другие да и дети другие, но думаю что хоть немного полезной инфы можно будет почерпнуть
да, конечно, щас много инфы-можно все читать, только фильтровать.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
почти все книги по беременности и родам имеют похожее содержание.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
поэтому чтобы не читать сто раз одно и тоже хотелось бы и знать, в какой книге более полный обзор и хорошие рекомендации, часто ж дают кучу всякой фигни

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девочки, извините, не подумайте, что меня заклинило, но я не просто так рекомендую ту книгу. я видела и у подружки книгу, и у невестки, да и в магазине 100 штук перерыли, но в ней есть ВСЕ что нужно, понедельное развитие просто шикарно описано, так красиво и познавательно, рекомендации связаны со всеми аспектами самочувствия мамочки, да столько всего, что не описать. + ко всему очень яркая, не воспринимается как нудная литература. Уверена, если хоть однабудущая мамочка ее найдет, то мои слова подтвердит. Все, больше не буду  ag_smiley  :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
я смотрела в амсторе эту книгу,мне тоже она понравилась яркими иллюстрациями и полным содержанием.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
почти все книги по беременности и родам имеют похожее содержание.

согласна! и инэт просто завален!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я переодику люблю  :-* накуплю кучку и на две недельки хватает почитать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я переодику люблю  :-* накуплю кучку и на две недельки хватает почитать
журнальчики? я тоже если муж покупает авто ревю-сразу себе гребу твой малыш или твой ребенок.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
журнальчики? я тоже если муж покупает авто ревю-сразу себе гребу твой малыш или твой ребенок.

а я еще не покупала, думала уже малыш когда будет, тогда буду накупать