Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
09:47, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литература для беременных. Готовимся сами и готовим малыша.  (Прочитано 35267 раз)
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 14:57, 02.07.2008 »

Я противник Спока, мне он не нравится.  Там чисто американский какой-то подход к воспитанию детей, да и устарел он не много. Моя мама говорит, что Спока ещё они читали.
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #16 : 15:33, 02.07.2008 »

я тоже Спока не люблю,он там иногда такое пишет,ужас,тем более где-то читала,что у него сын покончил с собой из-за разногласий с отцом,чему меня такой дядечка может научить,не знаю.
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель творческого конкурса Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #17 : 15:38, 02.07.2008 »

за Комаровского я слышала, вернее общалась с девочкой, которая уже родила, спрашивала за книги и ссылки, так она порекомендовала сайт Комаровского поискать
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #18 : 15:39, 02.07.2008 »

за Комаровского я слышала, вернее общалась с девочкой, которая уже родила, спрашивала за книги и ссылки, так она порекомендовала сайт Комаровского поискать
    ну я чуть выше кинула ссылку на его сайт. там все книги есть.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #19 : 16:00, 02.07.2008 »

я афффтар темы???? не помню молодые мамы просмотрите книги Комаровского хоть по диагонали. мне кажется только вы можете сказать так это или нет.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 16:01, 02.07.2008 »

Может быть темку чуть переименовать?
    Ведь эта литература больше не для беременных, а для родителей
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #21 : 16:22, 02.07.2008 »

а давайте для всех. многие ж беременные тож читают. например моя подруга читала какую-то книжку "роды без боли" или "без страха"
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель творческого конкурса Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #22 : 16:36, 02.07.2008 »

конечно, может есть интесная и полезная литература по беременности.  а то часто одно и тоже. все в разброс и ничего толкового в итоге

я вон читала книжку, так подметила что там сами себе противоречат, в одной главе дают по срокам одни размеры, в другой другие размеры матки и положение  :-[
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #23 : 16:46, 02.07.2008 »

а давайте для всех. многие ж беременные тож читают. например моя подруга читала какую-то книжку "роды без боли" или "без страха"
    да у меня есть эта книга,очень хорошая,там разные техники обезболивания родовой боли.
    busya45
    Награды: "Тихоня форума"!
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медаль за второю дочку более 500 комментариев на форуме Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации "Тихоня года"
  • « Ответ #24 : 19:27, 05.07.2008 »

Комаровский-это класс!Завтра побегу покупать.
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Нина, 27 лет, счастливая мама

• Награды Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Номинация миротворец форума Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Мамуля года" Автор года
  • « Ответ #25 : 20:13, 05.07.2008 »

у меня ПРОСТО ЧУДЕСНАЯ книга по беременности, родам и там даже есть по уходу за новорожденными - "Ваша библия беременности", она создана ассоциацией акушеров-гинекологов, общепрактикующих врачей (английских), педиатров,но она адаптирована к нам полностью.
    Если кто видел фильм про беременность производства БиБиСи, там месяц за месяцем описан в нем, то узнал бы в нем целые разделы из книги, прям дословно, многие кадры из фильма в моей книге, т.е. книга послужила основой этому фильму. Вот я ее читала с самого начала беременности и по сей день читаю, готовлюсь к схваткам тоже по ней. жалко у меня сканера нет, а так бы я выложила, оооо, сфоткаю и выложу, понятно будет. Если купите - не пожалеете, есть абсолютно все, что нужно. и в очень интересном и ярком изложении, очень много иллюстраций. Спок - даже рядом не лежал.
    OLA
    Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оля, 29 лет, г. Донецк

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #26 : 20:52, 05.07.2008 »

я свои книги отдала беременным родственницам, но поняла что во всех книгах о беременности и родах, об уходе за ребенком пишут почти одно и то-же. и только одна книга меня поразила и порадовала "первые 6 недель вашего малыша" по-моему так она называлась. там описаны все ситуации начиная с роддома, которые могут происходить (и происходят) с молодыми родителями и их детками и есть советы-что делать. отличная книга.

busya45
    Награды: "Тихоня форума"!
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медаль за второю дочку более 500 комментариев на форуме Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации "Тихоня года"
  • « Ответ #27 : 08:25, 06.07.2008 »

А "Библия беременности "  заканчиваеся родами?А по уходу за ребенком ,есть ли что-то?Комаровский чем хорош,что подробно описывает принципы памперсов,пеленок и т. д.(для меня памперс-это что-то непонятное,поэтому про них читала первыми)
    И вообще его подход очень понравился-"не паникуйте! не нервничайте! "
    Спасибо!
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Нина, 27 лет, счастливая мама

• Награды Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Номинация миротворец форума Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Мамуля года" Автор года
  • « Ответ #28 : 12:22, 06.07.2008 »

да, в "Библии беременности" (позже фотку выложу обложки) очень подробно все есть о схватках, родах и последующем уходе за новорожденым. Книга - супер, я много видела их, но у меня даже не было необходимости покупать другую, в моей все было очень широко и доступно. Рекомендую.
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• « Ответ #29 : 13:01, 06.07.2008 »

Ниночка, ждем фотку или девчонки,если что пишите название и автора, если есть и год издания с издательством, чтобы легче было искать если что
    спасибки всем

у меня дома лежит книжечка по уходу за малышом - мама отдала - на то время она была единственная и труднодоступная,  еще 70х годов что ли
    но я пока не читала еще, начала с литературы по развитию в утробе ребенка. до родов и воспитания пока недобралась просто
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 25   Вверх
      Печать  

Перейти в: