Автор Тема: Литература для беременных. Готовимся сами и готовим малыша.  (Прочитано 61887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, не забудьте, что токсикоз - это не только рвота.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня прогестерон повышен постоянно и у меня был токсик, я не рвала постоянно, но мутило хорошо. ну и раз в день точно рвала.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Не знаю, девочки, читаю я и Сирсов и Аптулаеву, но интуитивно Аптулаева мне ближе. Хотя, я же говорю, у Сирсов очень много полезной информации. :)

У меня токсикоз был слабо выраженный, резкая тошнота была всего один раз, когда я голодная проехалась в машине. ag_smiley Кстати, при чувстве голоа тоже начинало подташнивать, но очень легко. Поэтому я заставляла себя кушать, несмотря на то, что иногда аппетита не было вообще (видимо, тоже проявление токсика). Вкус тоже менялся, пила томатный сок из одного и того же пакета, он мне то соленый, то пресный казался. Но это все такие мелочи! А там речь шла именно о ярко выраженной тошноте. Вот, вернусь домой от родителей, даже процитирую вам. Может, я чего не так поняла... notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Вот, девочки, цитирую из Сирсов.

"Моя акушерка сказала мне, то тошнота - это признак здорового ребенка, но я подозреваю, что она просто хотела таким образом успокоить меня"

"...И действительно, статистика свидетельствует, что чем сильнее приступы тошноты у будущей матери, тем выше вероятность рождения здорового ребенка. На акушерском жаргоне это звучит так: "Чем хуже чувствует себя мать, тем лучше результат"..." :o

В таком случае, раз сильный токсикоз - признак здоровья ребенка, почему же врачи при его наличии иногда госпитализируют беременную и даже назначают ей лечение? Меня, например, смущает формулировка, что чем хуже чувствует себя мать, тем лучше ребенку. notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
госпитализируют при токсикозе потому что при рвоте постоянной не поступают питательные вещества к ребенку.но токсикоз он же разный, кому-то просто подташнивает, кто-то раз в день рвет, а кто-то рвет целый день, вот если рвота больше 6 раз в сутки, тогда госпитализируют, то есть мать ничего не ест целый день.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Но если верить написанному, чем хуже - тем лучше. notponimat Может, не до рвоты, конечно, но сильная тошнота - это, типа, очень классно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Но если верить написанному, чем хуже - тем лучше. notponimat Может, не до рвоты, конечно, но сильная тошнота - это, типа, очень классно.
такого мнения и врачи придерживаются многие..лучше все вмеру,а то так и 9 месяцев можно в больнице проваляться с сильнейшим токсикозом.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, здесь имеется ввиду, что токсик это действительно признак того, что козявочка маленькая развивается нормально
только речь идет не о сильном токсикозе когда есть не могут и рвут больше 7 раз  в день, тогда в больницу гладут
ну токсик это не только рвота на самом деле

Ksana

  • Гость
Но если верить написанному, чем хуже - тем лучше. notponimat Может, не до рвоты, конечно, но сильная тошнота - это, типа, очень классно.
А еще это может быть некорректный перевод ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
кстати от перевода действительно много зависит
но сильная тошнота без рвоты это просто легкая форма токсика ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В данном случае-цитата говорит о взаимосвязи прогестерона и токсикоза.Больше прог.-сильнее токсик,а т.к. прог.высок -меньше вероятность срыва беременности.Но,чувствительность организма к прогестерону (его уровню) разная,поэтому это индивидуально...Что касается вообще токсикоза,существует градация на степени,если организм обезвоживается,то о позитиве вообще нельзя говорить.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Я очень люблю все книги Никитиных, Комаровского и Серзов. Перечитываю по несколько раз.У меня книг по воспитанию детей -кладезь( в электронном варианте). Во время беременности читала книгу Эйзенберг А. "В ожидании ребенка". Но почему то многие анализы ,описанные у них -у нас не делают и не назначают,только перепугали меня. ag_smileyНо я все равно этой книгой зачитывалась.Покупала 2 года назад за 26 гривен. Очень любила журналы "Твой малыш" girl_pinkglassesf и Между нами,мамочками. Теперь ,всю информацию ищу в интернете.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,информация это очень хорошо,только бывает противоречивая.Хорошо,когда чувствуешь и понимаешь,какая точка зрения тебе ближе.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Да,информация это очень хорошо,только бывает противоречивая.Хорошо,когда чувствуешь и понимаешь,какая точка зрения тебе ближе.
А я при выборе нужной мне информации ,слушаюсь свое сердце и прислушиваюсь к своей интуиции.Если что-то мне кажется глупым или абсурдным,то те советы просто отбрасываю.Например,у Никитиных много есть о закаливании,но я сразу решила,что закалять ребенка не буду.А вот другие советы с удовольствием применяю.У Сирзов -мне понравились разделы о коликах и капризах.А у Комаровского мне нравятся чувство юмора,подход к делу и девиз сайта.Кстати, замечательная программа, где он рассказывал о детях "Семья от А до Я". И голос у него красивый очень. ag_smiley

Оффлайн yasmina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Я сейчас читаю книгу автора Инес Альбрехт-Энгель, очень доступно и понятно, а главное там есть ответы на мои вопросы, до токсикоза я еще не дошла, но обязательно прочитаю, кстати есть очень классный сайт, где все доступно написано: ссылка новичка: http://www.baby [не активна]сenter.ru/pregnancy/fitness/athletesguidelines/