Автор Тема: Литература для беременных. Готовимся сами и готовим малыша.  (Прочитано 62036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Многие мамы пеленают и сейчас ;)

И кипячение - т.е. деткая стирка(думаю, тут образно, ну или рассчитано на разные слои населения)

И ещё, памперсами не все мамы пользуются. Кстати, в разделе у нас: "Естесственное родительство", - есть мамочки с таким опытом :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Марли, пеленки нужны, даже если пеленать не собираетесь, подстелить на ту же пеленалку, рыгульки вытереть, и еще для кучи всяких действий. я раньше тоже нос кривила при слове "пеленки", но как потом оказалось без пеленания мы бы не обошлись. а с каками я уверена вы столкнетесь даже если 24 в сутки малыш в памперсе будет.
а комаровского почитайте, не бросайте. я вот только недавно его для себя открыла, и очень жалею что раньше этого не сделала.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Как по мне, у Комаровского изначально мужской взгляд на уход за ребенком, циничный и грубоватый, души не хватает.

Оффлайн Olcha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
 А я думаю Комаровский умничка. Прочла почти всю книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей" и со многим согласна. А в чем вы видите отсутствие душевности в его взгляде на уход за малышом? Он просто интересно выражает свои мысли, немного утрировано и смешно ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Как по мне, у Комаровского изначально мужской взгляд на уход за ребенком
ага, все время пишет: не забудьте мужа завтраком покормить, успейте ужин приготовить , не заставляйте пеленки стирать  ag_smiley

An4ous

  • Гость
Я б сказала холоднокровно,без всяких ахів і охів
Мені теж в певних поглядах імпонує

Оффлайн Olcha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
Я б сказала холоднокровно,без всяких ахів і охів
В этом да, но его рекомендации действуют b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Девочки, а кто нибудь читал этого автора?
Бенджамин Спок. Ребенок и уход за ним.
Что скажете?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Устаревшие у него ркомендации, ИМХО

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Ян, ну я не скажу что я прям в восторге от спока, все таки книга старая уже, советы мноие устарели, к примеру про прикорм вообще можно не читать, а то волосы дыбом встанут от тех советов. но вот про воспитание, развитие, психологию мне навится как он пишет
имхо ближе к году ребенкиному и после там есть что почитать, а для новорожденных мало чего полезного

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне о воспитании больше нравятся книги Гиппенрейтер, Светланы Ройз, Масару Ибуки. Я бы вот ещё о Споке добавила - это уже история. Как и всё, что было, несёт определённый опыт, советы. Но у меня стоит, так... раритетик ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а я вот чего-то Сирзов хочу почитать?как они?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Супер, мне очень нравятся. Я ссылочку бросала на их книгу, кажется.

Приписала себ еславу Алинки и Оксаны ag_smiley http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1507.165 Ледлофф, Одена почитай.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Я бы вот ещё о Споке добавила - это уже история. Как и всё, что было, несёт определённый опыт, советы. Но у меня стоит, так... раритетик ag_smiley
я чего-то подумала у Яны тоже раритетная книга  ag_smiley,  и у меня тоже такая же, потому и читала, а спецом его покупать - дейсвительно сейчас и лучшие кнги есть

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ага, Наташ, ты права: книга 2000 года!
Свекруха вчера дала почитать!
Ну отказаться неудобно, взяла, дома полистала, решила у вас спросить совета!

Спасибо b_flowers